Новости дня

24 марта 2019, 21:42

Патрушев рассказал об используемых на Украине технологиях искажения голосования

На Украине уже создаются возможности для искажения результатов голосования на выборах президента, считает секретарь Совета Безопасности Николай Патрушев.

«Уже сейчас, в предвыборный период, применяются технологии искажения результатов голосования. Созданы беспрецедентные возможности по использованию персональных данных из реестра избирателей – жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также выехавших в Россию украинских трудовых мигрантов, которые не смогут ни проголосовать, ни опротестовать неправомерное использование их голосов», – сказал Патрушев в интервью газете «Известия».

Он также отметил, что проводимые Порошенко популистские акции не принесут ему поддержки избирателей, так как у народа Украины его фигура ассоциируется с активизацией национал-экстремистских формирований, массовыми нарушениями прав человека и свободы вероисповедания, коррупционными скандалами, развалом экономики и обнищанием населения.

Патрушев считает, что если Порошенко победит на выборах, это грозит усугублением проблем страны, что в будущем может привести к распаду государства. Также это не приведет к нормализации отношений Украины и России.

«В настоящее время Украина управляется извне, а именно из Вашингтона. Американцы в своих заявлениях утверждают, что они поддержат любого избранного кандидата. Вместе с тем совершенно очевидно, что они ориентируются на Порошенко, выполняющего все указания заокеанских кураторов», – сказал он.

Во вторник опрос социологической группы «Рейтинг» показал, что почти половина избирателей Украины не проголосовала бы за нынешнего президента страны Петра Порошенко ни при каких обстоятельствах.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявлял, что в стране происходит подкуп избирателей.

Текст: Анна Инсарова

Вам может быть интересно

Ушаков: Центральной темой беседы Путина и Уиткоффа стал украинский кризис
Темы дня

Латинская Америка променяла справедливость на безопасность

За короткий промежуток времени западное полушарие планеты поменяло идеологию. В Латинской Америке, где почти повсеместно правили левые режимы, теперь торжествуют правые. Причем от идей социальной справедливости латиноамериканцы отказались вполне сознательно. Но почему?

Лукашенко отомстил Латвии не только шпротами

Белоруссия запретила ввоз широкой номенклатуры товаров из Латвии, включая знаменитые шпроты. Это месть, которая подана холодной: Минск не раз игнорировал санкции со стороны Риги или отвечал асимметрично, почти дружественными жестами. Что же стало последней каплей, переполнившей чашу белорусского терпения?

Кремль назвал встречу Путина и Уиткоффа «серьезным, длительным разговором»

Новак: Россия будет поставлять США дизель из портов на Балтике

Участник двух Олимпиад российский велогонщик Кучеров погиб на СВО

Новости

МИД отверг политическую подоплеку ограничения поставок грузинских напитков

Ограничение поставок напитков из Грузии в Россию не имеет политической подоплеки, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Финляндия выделила миллионы евро на модернизацию закрытой границы с Россией

Правительство Финляндии вложит около 10 млн евро в модернизацию закрытой пограничной заставы в Салла на восточной границе, сообщил телерадиовещатель Yle.

Путин заявил об успешном развитии отношений России и Китая

Президент Владимир Путин на встрече с премьером Госсовета КНР Ли Цяном заявил об успешном и динамичном развитии связей между двумя странами.

Путин заявил о готовности поставлять российские удобрения в США

Президент России Владимир Путин сообщил о возможности осуществлять масштабные поставки удобрений американским фермерам.

Песков назвал искренними усилия США по мирному урегулированию на Украине

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил признательность Соединенным Штатам за их искренние усилия в урегулировании конфликта на Украине.

Уиткофф: США заявили Украине о деловом сотрудничестве с Россией

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил, что Вашингтон открыто сообщает Киеву о деловом сотрудничестве с Москвой, чтобы украинская сторона понимала свои возможности после завершения конфликта.

Газодобывающая инфраструктура получила повреждения в Харьковской области

В Харьковской области на востоке Украины получила повреждения одна из установок на производственной площадке компании «Нафтогаз».

Неопознанный летающий объект упал на востоке Польши

В Подкарпатском воеводстве на юго-востоке Польши на незаселенную территорию рухнул неопознанный летающий объект.

Истребитель Су-30 разбился в Калининградской области

В Калининградской области во время планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию истребитель Су-30, сообщило Минобороны.

Дата-центр компании GigaCenter получил повреждения в Днепропетровске

Дата-центр украинской компании GigaCenter, предоставляющей услуги размещения серверов для бизнеса, получил повреждения в Днепропетровске на фоне сообщений о взрывах в городе.

Путин анонсировал встречу с Си Цзиньпином на саммите АТЭС в Китае

Президент Владимир Путин на встрече с премьером Госсовета КНР Ли Цяном сообщил о возможности провести переговоры с китайским лидером Си Цзиньпином на полях ноябрьского саммита АТЭС в Шэньчжэне.

Госдума утвердила пять новых членов правительства России

Депутаты Государственной думы завершили процедуру утверждения всех пяти кандидатов на должности вице-премьеров и министров правительства России.
Мнения

Игорь Мальцев: Урсула фон дер Ляйен – новая шальная императрица Европы

Есть несколько тем, по которым Еврокомиссия и лично Урсула просто впадают в бешенство и внедряют их странам-членам с упорством сумасшедшего: тотальная миграция, тотальный ЛГБТ*, санкции против России, деньги и оружие на Украину. Кто против – того так или иначе размажут.

Алексей Вагин: «Закат Европы» может привести к новому расцвету

Рост межпартийной поляризации, культурные войны, провалы «системных» коалиций и растущее недоверие к истеблишменту в странах Запада многими воспринимается как свидетельство упадка. Хотя именно войны, напряженная конкуренция и яростная политическая борьба в прошлом сделали Европу великой.

Глеб Простаков: Замороженные активы как инструмент движения к миру

Российский кейс со взаимной заморозкой активов – российских на Западе, западных в России – радикально отличается от всех предыдущих историй заморозки суверенных средств. У России есть сопоставимый объем чужих активов на ее территории. Это создает ситуацию взаимного удержания активов и денег в заложниках, не имеющую исторических аналогов.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского