Сообщение о найденных в столовой школы №33 червях в вафлях появилось в соцсетях 6 февраля, передает РИА «Новости». Несколько пользователей также признались, что черви были не только в вафлях, но и компоте, который выдавали детям в обед.
«Управлению образования и оператору питания рекомендовано проанализировать данный процесс в каждой школе и детском саду, усилить контроль за организацией питания и привлечь к данной работе родителей», – сказала Семенова.
По ее данным, в регионе работает «многоступенчатая система контроля» за организацией питания в образовательных организациях.
«Нужно понять, на каком из этапов произошел сбой в этой работе... Точно будут вынесены меры административного взыскания к директору учебного заведения. По остальным участникам, по чьей вине произошла такая ситуация, меры будут приняты чуть позже», – отметила министр.
В пресс-службе администрации города сообщали, что управление образования намерено обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор, увлена заведующая производством пищеблока столовой.
Обеспечением питания в школе №33 занимается ООО «Альтернатива». Ее генеральный директор Андрей Толмачев сообщил, что к дисциплинарной ответственности «привлечены лица, ответственные за контроль качества продукции».