Новости дня

2 марта 2018, 12:16

В Сети раскритиковали Чичваркина и Рынску за лживые «итоги правления» Путина

Блогеры усомнились в достоверности текста с критикой «итогов правления» Путина, который разместили в соцсетях предприниматель Евгений Чичваркин и журналистка Божена Рынска.

Пользователи соцсетей раскритиковали тезисы по «итогам правления» Путина, которые разместили у себя предприниматель из Великобритании Евгений Чичваркин и журналистка Божена Рынска. В частности, в тексте сказано, что Россия занимает первое место в мире по таким негативным показателям, как количество абортов и материнской смертности, по онкологическим заболеваниям, по абсолютной величине убыли населения и т.д.

Чичваркин в подписи к фото призвал всех собраться у посольства (России в Лондоне, прим. газеты ВЗГЛЯД), и «устроить жару».

Пользователи соцсетей поставили под сомнение информацию:

«По пунктам я не верю в один из них точно. И следом ставлю под сомнение остальные. Что значит «1 место по онкологии»? Первые по выявляемости? Первые по количеству смертности от онко? Первые по количеству смертей на 100 тыщ? Первые по лечению?

В России за последние 3-4 года очень возросла выявляемость рака. Это не значит что все стали больше им болеть. Это значит, что стали больше понимать что умирают от рака», – отметила в Facebook* Анна Царан из Калининграда.

Она отметила, что в России такое отношение к медицине, что человек к врачу приходит только когда ему плохо. В то время как в более продвинутом мире приходят к врачу регулярно:

«Вот поэтому именно онкохирургия в России сегодня (2 марта 2018 года) лучше, чем на западе. Наш онкохирург загружен по четыре операции в день. В США онкохирург делает одну операцию в неделю и очень гордится Я не знаю, что означает «1 место по онкологии», но я знаю, что у нас с этим все не так плохо. Не благодаря Путину. Нет. Благодаря специалистам», – подытожила девушка.

В комментариях к фото пользователи приводят другую статистику, говоря о том, что США занимает первое место в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний:

«1 место в мире по абсолютной убыли населения – Родезия. 1 место в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и рака – США, кстати. С 70х годов с большим отрывом лидирует по раку, инфарктам и инсультам. 1 место в мире по числу психически больных – США. Там даже с легкой степенью алкоголизма кладут в психушку и признают психически больным. У них психами де-юре считаются более 20 млн человек. 1 место в мире по числу разводов, абортов –  тут за первенство бодаются Великобритания и Франция», – пишет Татьяна Подопрыгора. Она добавила, что Чичваркин себя не уважает, если размещает у себя в соцсетях откровенную ложь.

Ранее журналистка Божена Рынска опубликовала фото синяков, которые получила при падении в одном из французских магазинов. Она пожаловалась, что за этим не последовали ни извинения, ни компенсация.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Текст: Анастасия Смирнова

Вам может быть интересно

Минтранс: Украина атаковала российский газовоз «Арктик Метагаз» в Средиземном море
Темы дня

Роль Китая в иранской войне трактуют чересчур однобоко

Удар по Ирану – это на самом деле удар по Китаю. Такая версия популярна среди тех, кто пытается объяснить преображение президента США Дональда Трампа, от которого миротворчества ждали, а он большую войну развязал. Значимость китайского фактора действительно огромна. Но по другим причинам.

Чем авиационный коллапс 2026 года отличается от времен ковида

Война на Ближнем Востоке вскрыла сильную зависимость мировой авиации от нескольких аэропортов во главе с Дубаем. Минута простоя аэропорта стоит Дубаю один миллион долларов. Далее по цепочке сбой по маршрутам расходится по всему миру. Эта ситуация имеет сходство с проблемами авиации в пандемию, однако есть и различия. Потери несет в том числе и Россия.

Истребитель F/A-18 ВВС Кувейта сбил три американских F-15

Премьер Испании отверг угрозы Трампа и отказался поддержать США в войне с Ираном

Россия начала применять против Украины новую крылатую ракету «Изделие-30»

Новости

Макрон: Удары США по Ирану выходят за рамки международного права

Президент Франции Эммануэль Макрон подверг критике удары США и Израиля по Ирану, указав на их несоответствие международному праву и невозможность одобрения Парижем.

Россия отказалась менять белого медведя на японских капибар

Директор Барнаульского зоопарка и член президиума Союза зоопарков и аквариумов России Сергей Писарев исключил возможность обмена белого медведя на капибар с японским зоопарком.

Нападение на Иран началось после звонка Нетаньяху Трампу

Разговор между Дональдом Трампом и Биньямином Нетаньяху 23 февраля стал отправной точкой для удара по Ирану, когда ЦРУ подтвердило присутствие аятоллы Хаменеи и его окружения в одном месте, сообщает Axios.

Израильский F-35 «Адир» впервые сбил пилотируемый истребитель

Над Тегераном израильский F-35 «Адир» впервые в истории сбил пилотируемый иранский истребитель Як-130, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Чиновников Подмосковья поймали на крупных взятках за уборку снега

Руководителя муниципального округа Серебряные Пруды и троих его заместителей в Московской области заподозрили в коррупционной схеме с контрактами на более чем 5 млн рублей, сообщили в региональном Главном следственном управлении СК.

Трамп пригрозил использовать базы Испании без разрешения Мадрида

В разгар эскалации войны с Ираном президент США Дональд Трамп обрушился на союзников в Европе, заявив о готовности задействовать испанские базы вопреки запрету Мадрида.

Украина атаковала российский газовоз в Средиземном море

Российский газовоз «Арктик Метагаз» подвергся атаке украинских беспилотных катеров с побережья Ливии в Средиземном море, при этом все члены экипажа были благополучно спасены, сообщает Министерство транспорта России.

TWZ: Пентагон перебрасывает подкрепление на Ближний Восток

Американские военные усиливают авиационную группировку на Ближнем Востоке, перебрасывая новые F-35A и F-15E для поддержки операции против Ирана, сообщает The War Zone.

Песков призвал МОК прояснить подход к российским спортсменам

Международный олимпийский комитет (МОК) должен прояснить расхождение позиции к российским спортсменам и атлетам из стран, которые принимают участие в боевых действиях на Ближнем Востоке, на фоне обострения ситуации в регионе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В США оценили вероятного нового лидера Ирана

Заседание ответственных за выбор преемника иранского верховного аятоллы Али Хаменеи богословов выявило явного лидера гонки после гибели главы государства, которым оказался его сын Моджтаба Хаменеи, пишут американские СМИ.

Мерц заявил Трампу о невозможности сделки по Украине без Европы

Немецкий канцлер Фридрих Мерц заявил о невозможности заключения договоренностей по украинскому конфликту без непосредственного вовлечения стран Евросоюза в переговорный процесс.

Трамп предложил эскорт танкерам в Ормузском проливе

Торговым судам в Персидском заливе предложат американскую страховку и военное сопровождение для стабилизации мировых цен на энергоносители, заявил президент США Дональд Трамп.
Мнения

Сергей Лебедев: Почему у США нет никакого плана по Ирану

Трамп строит всю свою политику вокруг сверхзадачи по ослаблению Китая. Китайская экономика же достаточно сильно завязана на нефтегазовые потоки из Ирана, поэтому хаос на Ближнем Востоке в первую очередь бьет по геоэкономическим позициям Китая. И это главное для США, а остальное – сопутствующий ущерб.

Игорь Караулов: Показное благочестие компрометирует традицию

Ислам делают орудием раскола, но он же становится и жертвой. Нам пытаются внушить, что агрессивный прозелитизм – это специфическая черта, присущая именно исламу. Но ведь это не так.

Дмитрий Скворцов: Война с Ираном вызвана внутренним напряжением у Трампа

Электорат Трампа, ожидавший падения «вавилонских башен» Вашингтона, видит лишь смену декораций при тех же правилах игры. Это разочарование становится топливом для оппозиции перед грядущими выборами.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?