Новости дня

13 июля 2017, 07:58

Администрация Обамы впустила Весельницкую в США по «особым обстоятельствам»

Американские СМИ рассказали об обстоятельствах пребывания в США российского адвоката Натальи Весельницкой, которая якобы владела компроматом на Хиллари Клинтон.

Hill со ссылкой на документы суда и минюста США, а также на интервью сообщает, что во время президентства Барака Обамы Весельницкой разрешили въезд в США по «особым обстоятельствам», хотя визы у нее к тому времени уже не было, передает РИА «Новости».

Лоретта Линч, которая тогда возглавляла американскую прокуратуру, дала разрешение на въезд, чтобы Весельницкая могла защищать российского бизнесмена Дениса Кацыва. Ей разрешили находиться в США с октября 2015 по начало января 2016 года.

«В министерстве юстиции и госдепартаменте не смогли сразу объяснить, каким образом она все еще находилась в стране в июне 2016 года», - говорится в статье.

Помимо встречи с Дональдом Трампом-младшим Весельницкая провела встречи с зятем нынешнего президента США Джаредом Кушнером и Полом Манафортом, который тогда возглавлял предвыборный штаб Трампа.

Кроме того, адвокат «была замечена в первом ряду на слушаниях по российской политике, которые проходили в комитете по иностранным делам палаты представителей конгресса США».

Она была на ужине с членами Конгресса, включая Дану Рорабакера. Издание пишет, что Рорабакер, который с симпатией относится к России, не помнит, чтобы разговаривал с Весельницкой лично. На ужине обсуждался «закон Магнитского».

Также Весельницкая «помогала проводить в вашингтонском Музее новостей показ фильма, который бросал вызов американскому «закону Магнитского». При этом на показе было не менее пяти сотрудников Конгресса и Госдепа.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о скандале, фигурантом которого стала Весельницкая.

Вам может быть интересно

Сотрудников посольства России вывезли из Ирана
Темы дня

Финны лишают себя шансов на выживание в случае конфликта с Россией

Еще один радикальный шаг по отказу от былой миролюбивой политики делает Финляндия: там объявили о готовности разрешить по своей территории транзит ядерного оружия. Слово «транзит» не должно обманывать, на самом деле перед нами нечто куда более серьезное – и несущее угрозу прежде всего самим финнам.

Фальшивка «Моссада» заразила социальные сети

В социальных сетях со ссылкой на израильские источники распространяется видео якобы самоубийства одного из ключевых иранских военачальников – бригадного генерала КСИР Исмаила Каани. Что это за человек, зачем создано это видео и почему перед нами с высокой вероятностью результат работы израильской разведки «Моссад»?

Многодетная мать сравнила жизнь в России и Финляндии

Сбивший три истребителя США кувейтский летчик вошел в историю авиации

Эксперт по этикету рассказала, как правильно подарить женщине деньги на 8 марта

Новости

Аналитики составили антирейтинг подарков на 8 Марта

Список самых неудачных подарков на 8 Марта по мнению россиянок возглавили напольные весы, одежда и косметика «без запроса», а также абонемент в спортзал.

В Сургуте начали отчислять студентов из Таджикистана с фальшивыми аттестатами

В Сургутском политехническом колледже иностранные студенты начали массово забирать документы и отчисляться после проверки их аттестатов.

США признали удары по школе в Иране

Американские чиновники на закрытом брифинге подтвердили нанесение ударов в районе иранской школы для девочек, где погиб 171 человек, пишут местные СМИ.

Сигнал «Плескание» прозвучал в эфире «Радиостанции Судного дня»

В пятницу на частоте «Радиостанции Судного дня» прозвучал сигнал «Плескание», зафиксированный ровно в 15:12 по московскому времени.

В ЛДПР предложили запретить неплательщикам алиментов регистрировать машины

Депутаты Госдумы из фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким предложили ввести запрет для злостных неплательщиков алиментов на регистрацию автомобилей, недвижимости и открытие счетов в банках.

Трамп назвал капитуляцию Ирана единственным вариантом завершения войны

Президент Владимир Путин отметил заслуги Героя Советского Союза Валентины Терешковой в космонавтике и ее общественную деятельность, пожелав ей крепкого здоровья и всего наилучшего.

Власти Кувейта начали сокращать добычу нефти

Власти Кувейта начали сокращение добычи нефти на нескольких месторождениях, пишет The Wall Street Journal.

Минздрав расширил перечень орфанных заболеваний

К числу редких заболеваний в России Минздравом официально добавлены увеальная меланома, хронический гипопаратиреоз и синдром Цинссера – Энгмана – Коула.

Стоимость Brent превысила 90 долларов за баррель

Цена фьючерса на нефть Brent с поставкой в мае 2026 года на лондонской бирже ICE превысила отметку 90 долларов за баррель впервые с 9 апреля 2024 года.

У российских туристов на Мальдивах возникли трудности с вылетом

Около полутора тысяч россиян, включая семьсот организованных туристов, не могут вылететь с Мальдив из-за отмены обратных рейсов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Аэрофлот» отменил все рейсы в ОАЭ с 12 марта

«Аэрофлот» приостановил полёты между Россией и ОАЭ из-за нестабильной ситуации в Персидском регионе, а возобновление полётов отложено на неопределённый срок.

Трамп назвал капитуляцию Ирана единственным вариантом завершения войны

Президент США Дональд Трамп заявил, что не видит иного завершения войны с Ираном, кроме как полной капитуляции исламской республики.
Мнения

Глеб Простаков: Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

Борис Джерелиевский: Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.

Дмитрий Родионов: Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?