Новости дня

12 июля 2017, 22:03

Трамп оценил отношения с Путиным

Глава американского государства Дональд Трамп считает, что поладил с российским президентом Владимиром Путиным.

«Я считаю, что мы очень хорошо поладили, и я считаю, что это хорошо, а не плохо. Люди говорят: «Ох, они не должны ладить». Кто эти люди, кто так говорит? Я считаю, что мы очень, очень хорошо поладили. Мы – великие ядерные державы», – сказал Трамп.

Встречу с Путиным он назвал «восхитительной», передает РИА «Новости» со ссылкой на CBN.

По словам Трампа, «все были удивлены», что его встреча с российским лидером длилась почти 2,5 часа. 

«Если (вы) не ведете диалог (с Россией), то это создаст много проблем для нашей страны и для их страны. Я считаю, что нам нужен диалог», – сказал Трамп.

Трамп полагает, что Путин предпочел бы видеть на посту президента США Хиллари Клинтон, ведь сам Трамп выступает в поддержку сильной американской армии, а при Клинтон «армия была бы разорена», передает ТАСС.

«Вот что Путину во мне не нравится», – заявил Трамп.

По словам Трампа, многое из его взглядов «является полной противоположностью того, что хочет» Путин. Трамп заявил, что Путина не устраивают планы США «экспортировать энергию», Клинтон же собиралась строить «ветряные мельницы».

«В таком случае цены на энергоносители пошли бы вверх, а Россия, как вы знаете, очень сильно зависит от энергоносителей», – заявил он.

Трамп посетовал, что «постоянный шум СМИ по России» создает препятствия для законодательной власти США, не давая сосредоточиться на важных целях, к которым стремятся Конгресс США и Белый дом. В частности, речь идет о «замене Obamacare и облегчении налогового бремени для предприятий малого бизнеса».

По словам Трампа, он готов подписать соответствующие документы, но Конгресс «только обсуждает, это заканчивается ничем».

#{bigimage=1172512}

В качестве «важного примера успеха» своего взаимодействия с Россией Трамп назвал перемирие в «важной части Сирии, где был ужасный бедлам и ужасающие убийства». Трамп подчеркнул, что прекращение огня продолжается в течение четырех дней, тогда как, по его словам, предыдущие перемирия «совсем не держались» и «ничего не значили».

«И это потому, что президент Путин и президент Трамп достигли соглашения, и теперь оно (перемирие) соблюдается», – сказал Трамп, хоть и не исключил, что стороны «начнут стрелять опять».

Он считает, что Россия и США могут сотрудничать не только в деле сирийского урегулирования. По словам Трампа, «есть много других случаев, где успешное сотрудничество может быть хорошей вещью».

«Но Путин всегда будет хотеть (хорошего) для России, а Трамп – для Америки, и это то, что есть», – заявил президент США.

Газета ВЗГЛЯД подробно разбирала значение встречи Владимира Путина и Дональда Трампа, а также реакцию мировых СМИ на эту встречу.

Вам может быть интересно

В Киеве прогремели мощные взрывы
Темы дня

Хуситы начинают влиять на ход мировой политики и торговли

Под угрозой блокады оказалась еще одна важнейшая точка на мировой карте ключевых торговых путей - Баб-эль-Мандебский пролив. На этот раз такую опасность создали не США и даже не Иран - а просто вооруженная группировка. Каких целей добиваются йеменские хуситы и почему, по словам экспертов, именно сейчас для них настал «самый удобный момент»?

Искусственный интеллект нанимают прослушивать всю планету

Масштабная реформа начинается в одной из самых влиятельных американских спецслужб – Агентстве национальной безопасности. Какие перемены намечены в АНБ, причем тут искусственный интеллект – и какого результата хотят добиться в руководстве американской разведки?

Мерц поставил внешнюю политику выше внутренних споров

Освобожденные из плена россияне заявили о связи боевиков Мали с Францией и Украиной

Писатель Чекунов напомнил о писающем мальчике на символ Японии в музее в США

Новости

Премьер Грузии пообещал «убить русофобию в зародыше»

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе пообещал «убить в зародыше русофобию», пропагандируемую радикальной оппозицией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Сорваны контратаки окруженных бригад ВСУ в Харьковской области

Военнослужащие группировки войск «Север» остановили попытки прорыва украинских формирований, оказавшихся в кольце на территории Харьковской области, сообщил источник в российских силовых структурах.

Суд в Канаде разрешил закрыть фонд имени украинского нациста Гунько

Канадский суд разрешил ликвидировать фонд, названный в честь украинского эсэсовца Ярослава Гунько, следует из судебного решения.

Еврокомиссия провалила большинство обещаний Урсулы фон дер Ляйен

Еврокомиссия за год выполнила лишь около трети ключевых обещаний, которые глава ведомства Урсула фон дер Ляйен озвучила в своем программном выступлении.

Россиянин Самуйловский в суде США признал вину в обходе санкций

Гражданин России, Эстонии и Швейцарии Андрей Самуйловский признал вину в сговоре с целью незаконного экспорта американских авиазапчастей в Россию, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Министерства юстиции США.

ВС России поразили суда в порту «Черноморск»

Российские военные осуществили групповые удары беспилотниками по объектам инфраструктуры противника, целями стали логистические базы, портовые сооружения и морские суда, обеспечивающие потребности украинских войск, сообщило Минобороны.

В Киеве прогремели мощные взрывы

Мощные взрывы произошли в украинской столице Киеве после объявления воздушной тревоги, сообщили местные СМИ.

Хуситы ударили ракетами и беспилотниками по Саудовской Аравии

В результате ночных ударов йеменских повстанцев-хуситов по южным регионам Саудовской Аравии ранения получили 13 мирных жителей.

Минздрав потребовал предупреждать пациентов об облысении из-за валацикловира

Производителям препаратов на основе валацикловира предстоит обновить инструкции, включив в список побочных эффектов тяжелые аллергические реакции и потерю волос, сообщил Минздрав.

Между Англией и Шотландией произошел конфликт из-за виски

Британское правительство официально присвоило английскому односолодовому виски статус защищенного наименования, что спровоцировало конфликт с производителями традиционного шотландского скотча, пишет Telegraph.

Евросоюз решил забрать замороженные активы России из Бельгии

Европейские чиновники намерены вывести заблокированные средства России из бельгийского депозитария для упрощения распределения ответственности между странами блока.

Мерц заявил о решающих неделях для мира в Европе

Наступают решающие для мира в Европе недели или месяцы, заявил канцлер Германии Фридрих Мерц.
Мнения

Ирина Алкснис: Почему за проблему миграции взялись только сейчас

Не так часто нововведения в государственной политике встречают столь безоговорочную поддержку, как это происходит с последними решениями в сфере миграции. Правда, нередко можно услышать вопросы из серии «А почему сразу нельзя было сделать по уму?».

Ольга Андреева: Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа

14 сентября 1911 года в Киеве застрелили Петра Аркадьевича Столыпина – единственного в России человека, который мог предотвратить катастрофу революции. Ненависть со стороны левых с тех пор всегда сопровождала всех российских политиков, которые спасали Россию от поражений и краха.

Сергей Худиев: Украина с княгиней Ольгой проявила невежество

Люди, которые используют языческие эпизоды жизни святых как пример для подражания, что называется, слышали звон, да не знают, откуда он. Они вообще находятся вне христианского контекста, и поэтому, осознанно или нет, пытаются «раскрестить» княгиню Ольгу, взять за образец именно ее языческое прошлое.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского