«В жилом доме, где произошел хлопок газа, 12 человек пострадали, в том числе один в тяжелом состоянии», - передает ТАСС слова источника.
По его данным, среди пострадавших также значится один грудной ребенок. Кроме того, 38 человек были спасены приехавшими на место происшествия сотрудниками МЧС.
В департаменте ГОЧСиПБ столицы подтвердили факт взрыва газа в жилом доме на северо-востоке Москвы. Речь идет о доме № 46 по улице Изумрудной. На место вылетели два вертолета, передает РИА «Новости».
«Первый вертолет забирает сейчас пострадавших в НИИ имени Склифосовского», - сказал представитель департамента.
Позже другой источник заявил о 13 пострадавших в результате взрыва, трое из которых госпитализированы.