Новости дня

20 сентября 2016, 13:03

Центральный аппарат МВД сокращен на 761 человека

Центральный аппарат МВД сокращен на 761 человека, упразднена должность одного из заместителей министра, говорится в указе президента, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

«Разрешить иметь в МВД России шесть заместителей министра… Установить предельную штатную численность центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации (без персонала по охране и обслуживанию зданий) в количестве 6714 единиц», – говорится в документе.

В действовавшей ранее редакции нормативного акта были разрешены семь должностей заместителя министра и 7475 должностей центрального аппарата МВД, передает РИА «Новости».

С чем связаны кадровые изменения, в указе не уточняется.

Кроме того, заместитель директора Росгвардии генерал-лейтенант Олег Борукаев рассказал, что Федеральная служба войск национальной гвардии начнет зачислять сотрудников в штат с 1 октября, до этого все бойцы Росгвардии официально числились не переведенными в новую службу.

«Официально прием сотрудников начнется с 1 октября. Также специально созданные межведомственные комиссии начнут прием техники и недвижимости», – отметил Борукаев.

Он также сообщил, что одновременно с приемом сотрудников в штат начнется укомплектование и формирование территориальных подразделений войск Росгвардии в регионах, а также перевод в штат спецподразделений МВД и органов лицензионно-разрешительной деятельности.

Напомним, в понедельник СМИ сообщили о планах по масштабной реформе силовых и правоохранительных ведомств. Указывалось, что на основе ФСБ может быть создано министерство госбезопасности, в которое также войдут Федеральная служба охраны и Служба внешней разведки.

Как сообщалось, подготовка к новой реформе якобы началась вскоре после того, как указами президента были ликвидированы ФМС и ФСКН, функции которых получило МВД, а на основе внутренних войск и ряда подразделений органов внутренних дел создана Росгвардия.

В начале сентября также была определена окончательная структура Росгвардии, которая будет состоять из центрального аппарата, округов войск национальной гвардии и территориальных органов в каждом субъекте, а также воинских соединений и частей.

В начале апреля президент Владимир Путин ликвидировал Госнаркоконтроль и Миграционную службу в качестве самостоятельных федеральных ведомств, передав их в ведение МВД России.

Кроме того, 5 апреля Путин объявил о создании Росгвардии на базе внутренних войск МВД. Структура будет заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью.

Вам может быть интересно

На Украине заявили о приближении российских войск к городу Запорожью
Темы дня

Обман США Израилем теперь выдают за ошибку

В США начали искать виновных в том, что операция против Ирана пошла не по плану. Виновной назначена израильская разведка «Моссад», которая, по данным СМИ, ошиблась в своих сценариях и прогнозах. Однако куда более убедительной выглядит другая версия: израильское руководство с помощью «Моссада» обмануло своих американских партнеров.

Россия перешла в наступление на мировом атомном рынке

Подписано еще одно соглашение о строительстве АЭС российской конструкции за рубежом – и это несмотря на то, что вот уже несколько лет Запад пытается вытеснить нашу страну из мировой атомной энергетики. Однако Росатом не просто выстоял – он изменил географию, структуру и политический смысл своего экспорта. Как все это удалось?

Эксперт: Российский «Рассвет» – это не копия Starlink, а эволюция этой технологии

WSJ: Тегеран видит в переговорных инициативах США попытку ликвидировать спикера парламента

МВД выступило с заявлением о штрафах с камер за отсутствие полиса ОСАГО

Новости

Власти сообщили о повреждении 40 квартир при взрыве в Севастополе

В результате взрыва в многоквартирном доме в Севастополе серьезно повреждены не менее 40 квартир, сообщила глава Гагаринского муниципального округа города Екатерина Фалина.

Штурмовик рассказал, как корректировщик «Дядя Ваня» ценой ноги вывел группу из-под огня

Российский военный с позывным Отец сообщил, как неизвестный ему корректировщик огня подавил позиции противника и обеспечил безопасный выход штурмовой группы из-под обстрела.

В Москве начали восстанавливать работу мобильного интернета

Операторы связи начали рассылать сообщения о восстановлении мобильного интернета в Москве.

Жене Зеленского в Вашингтоне пришлось обращаться к пустому стулу Мелании Трамп

Жена президента Украины Елена Зеленская выступила с речью в Белом доме в ходе саммита, посвященного детям. Однако ее выступление не было услышано первой леди США Меланией Трамп. Поэтому Зеленской пришлось обратиться к пустому креслу супруги президента Америки.

СК дополнил дело о взрыве в Севастополе новой статьей

Следственный комитет России дополнил уголовное дело о взрыве дома в Севастополе статьей о незаконном приобретении и хранении взрывного устройства.

Захарова про акцию бара в Киеве к годовщине теракта в «Крокусе»: «Террористические ублюдки»

Представитель МИД Мария Захарова резко осудила акцию, устроенную в киевском баре к годовщине трагедии в «Крокус Сити Холле».

Reuters: Китай создает карты морского дна для возможной войны с США

Китайские исследовательские суда составляют подробную карту океанского дна для возможного военного конфликта с США, включая изучение Южно-Китайского моря, пишут западные СМИ.

Суд в Петербурге оштрафовал провайдера за доступ к YouTube

Мировой судья оштрафовала петербургского интернет-провайдера ООО «Тинко» на 250 тыс. рублей за неограничение доступа пользователей к YouTube.

Россия и Шри-Ланка начали переговоры о поставках нефти

Коломбо и Москва обсуждают возможность организации поставок нефти на остров через межправительственные соглашения, а также готовят визит российского замминистра энергетики.

На Украине зафиксировали резкий дефицит трудовых мигрантов

В 2025 году на Украине выдали и продлили лишь 9,6 тыс. разрешений на работу, несмотря на потребность до 500 тыс. трудовых мигрантов ежегодно, отмечают власти страны.

Дом Билана в Подмосковье выставлен на продажу за 250 млн рублей

Резиденция площадью 440 кв. м, принадлежащая певцу Диме Билану и расположенная на Новой Риге, выставлена на продажу за 250 млн рублей после снижения первоначальной цены.

Госдеп рекомендовал американцам в Иране не покидать дома и создать запасы еды

Власти США предупредили своих граждан, находящихся в Иране, о необходимости обеспечить себя продуктами и медикаментами на случай невозможности покинуть страну.
Мнения

Тимофей Бордачёв: США попали в одну ловушку с Наполеоном

Решение США частично снять санкции с иранской нефти в условиях открытого конфликта с Тегераном воспроизводит положение, в котором более 200 лет назад оказался Наполеон Бонапарт в своих попытках экономического удушения Англии.

Глеб Кузнецов: Ложь об антидепрессантах оказалась правдой

День осведомленности об антидепрессантах – это, если угодно, праздник честности. Мы не знаем точно, почему они работают. Мы знаем, что нарратив, который их продавал, был ложью. Мы знаем, что миллионы людей были бы в кризисе без них. Ложная теория. Реальный эффект. Мошеннический нарратив. Спасенные жизни.

Игорь Мальцев: Люди устали от искусственной музыки

Мы, олды, успели после всех соблазнов mp3 и «закачай на айпод 30 тыс. любимых песен» бегом вернуться к немодному винилу. Теперь, на волне «обратной моды», Amazon за винил Pink Floyd или даже какой-нибудь Тэйлор Свифт в Европе требует 40 евро вместо 20. Молодые пока зависли на CD – и места мало занимает, и стоит в три раза дешевле винила.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?