Новости дня

9 июля 2016, 16:28

Кокорин и Мамаев стали героями пародии на клип «В Питере - пить!»

Вечеринка в Монте-Карло, в которой приняли участие футболисты сборной России Павел Мамаев и Александр Кокорин, стала сюжетом для пародии на клип к песне «Ленинграда» «В Питере - пить», появившейся в Сети.

В измененном тексте песни поется «С Павликом пить, с Павликом пить, с Мамаевым тире пить. С Шуриком пить, с Шуриком пить, с Кокориным тире пить». Видео с клипом опубликовано на Youtube на канале WorldofMir.

По сюжету Кокорин и Мамаев после громкого поражения от Уэльса со счетом 0:3 решили залить поражение алкоголем - шампанским. В снятом клипе обыгрывается момент из реальной вечеринки, на которой оказались футболисты - на протяжении всего клипа присутствуют шампанское, в том числе в той же подаче с фейерверками, как и в Монте-Карло.

Футболисты (оба в футболках с фамилиями на спине, лица не показываются) несколько раз за время длинной вечеринки пытаются попасть мячом то в ворота, то в бутылку шампанского на голове официанта, но всякий раз промахиваются. Заканчивается клип кадрами, на которых футболисты пытаются догнать иномарку.

Напомним, нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кокорин вместе с полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым попал на видео, на котором он в Монте-Карло курит кальян под звуки гимна России. СМИ сообщали, что футболисты якобы купили для гостей заведения около 500 бутылок шампанского на общую сумму 250 тыс. евро.

Позднее Кокорин опроверг эти траты, заявив, что они с Мамаевым просто находились в этом ночном клубе. Кроме того, за Кокорина и Мамаева вступился владелец заведения в Монако.

Кокорина и Мамаева в клубах «Зенит» и «Краснодар» решили отстранить за эту вечеринку от тренировок с основным составом и отправили в дублирующие команды. СМИ сообщали, что Кокорин будет оштрафован клубом на 290 тыс. евро, Мамаев – на 130 тыс. евро.

При этом председатель комитета по этике РФС Владимир Лукин заявил, что цивилизованный человек не будет так себя вести, особенно на фоне неудачной профессиональной деятельности.

После массовой критики Мамаев и Кокорин решили закрыть свои страницы в соцсетях.

Позже Кокорин попросил прощения за участие в вечеринке в Монте-Карло.

Напомним, сборная России по итогам группового турнира стала одной из худших команд чемпионата Европы по футболу, набрав всего одно очко в трех матчах. Российские футболисты сыграли вничью со сборной Англии (1:1), проиграли словакам (1:2) и Уэльсу (0:3) и вылетели с чемпионата.

Также напомним, группа «Ленинград» 30 апреля опубликовала ставший скандальным клип под названием «В Питере – пить», в котором снялся и сам Сергей Шнуров. В тексте песни, опубликованной на YouTube, много нецензурной лексики, однако клип уже стал популярен: на данный момент у него больше 10 млн просмотров.

23 мая прокуратура Петербурга начала проверкувидеоклипа группы «Ленинград» на наличие в нем пропаганды алкоголизма по запросу депутата заксобрания города Евгения Марченко.

Вам может быть интересно

Патриарх Кирилл провел молебное пение в ознаменование второго обретения мощей Дмитрия Донского
Темы дня

Союзник России вынудил Запад просить о мире

Южная Корея предложила КНДР заключить мирный договор, а США сократили военные учения, чтобы не раздражать председателя Ким Чен Ына. Благодаря союзу с Россией и ставке на силу лидер Северной Кореи заставил с собой считаться. Однако перелом в отношениях с Западом может принести Киму и неприятный сюрприз.

В Ормузском проливе появился собственный «теневой флот»

Через Ормузский пролив начали ходить танкеры-челноки, которые прячутся от Ирана с помощью выключенных транспондеров. Если это так, то в мире появился уже второй теневой флот. Однако есть много причин для того, чтобы считать эту информацию вбросом. Что это за причины и кому выгодны такие новости?

Ушаков объяснил принципы «тихой дипломатии»

Эксперт указал ответные меры на планы Литвы ужесточить транзит в Калининград

Немецкий танк «Пантера» обнаружили под зданием казанского университета

Новости

Мировые цены на сахар взлетели до рекордного максимума

Глобальные котировки сахара показали резкий рост, увеличившись почти на пятую часть с начала текущего месяца.

На Украине заявили о разработке Россией БПЛА для уничтожения электросетей

Российские инженеры сконструировали новый ударный дрон со встроенной в крылья взрывчаткой, предназначенный для выведения из строя энергетической инфраструктуры в зимний период, заявили в ГУР Украины.

Второе за сутки греческое судно атаковано в Черном море

В акватории Черного моря беспилотники атаковали второе за сутки греческое судно, что привело к возникновению пожара на борту, сообщает Reuters.

Эксперты оценили перспективы ЛДПР занять второе место на выборах в Госдуму

Партия ЛДПР демонстрирует эффективную предвыборную стратегию, уверенно претендуя на статус второй политической силы России, отметили электоральные эксперты.

Посла России вызвали в МИД Азербайджана

Посол России в Азербайджане Михаил Евдокимов был вызван в Министерство иностранных дел республики, где ему был выражен протест по поводу «провокационных заявлений, сделанных в некоторых российских СМИ в последнее время».

МВД: В Москве 10 лет подряд фиксируется снижение преступности

Количество правонарушений в российской столице за первую половину 2026 года заметно сократилось по сравнению с показателями десятилетней давности, сообщил глава управления информации и общественных связей ГУ МВД по Москве Владимир Васенин.

Кремль: Путин обсудит структурные изменения в экономике

Президент России Владимир Путин проведет заседание Государственного Совета, посвященное реализации плана структурных изменений в российской экономике на период до 2030 года, сообщили в пресс-службе Кремля.

Зеленский предложил назначить Евгения Хмару главой Минобороны Украины

Президент Украины Владимир Зеленский выдвинул Евгения Хмару на должность главы министерства обороны страны. Об этом свидетельствуют материалы обсуждения кандидата с парламентскими фракциями, опубликованные депутатом Ярославом Железняком.

МИД обвинил Запад в поддержке провокаций «банды Зеленского» против ЗАЭС

Политическая поддержка западных стран толкает киевские власти на опасные авантюры, угрожающие глобальной ядерной безопасности, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Объявлены планы расширения сервисной сети электромобилей «Атом»

Российский бренд электромобилей «Атом» намерен значительно увеличить географию сервисной инфраструктуры. Сейчас компания заключила соглашения с 26 сервисными партнерами в восьми городах страны, а к 2027 году рассчитывает присутствовать уже в 16 городах.

Дания впервые отправила солдат-срочников служить в Гренландию

В ходе 11-месячной службы новобранцы будут осваивать боевые навыки на острове, участвуя в масштабных маневрах Североатлантического альянса.

Ушаков: Конкретной информации о визите Уиткоффа и Кушнера пока нет

Возможная поездка американских представителей Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера требует серьезного предварительного согласования на высшем уровне, заявил помощник президента России Юрий Ушаков.
Мнения

Борис Акимов: Как человечество победит смерть

Современные поп-философы заявляют, что человечество уже при жизни нынешнего поколения должно победить старение, а потом и смерть. Русский дискурс о сознании, жизни и смерти находится совершенно на ином уровне, нежели банальные рассуждения о записи сознания на диск.

Тимур Шерзад: Как русские выиграли последний бой Второй мировой войны

18 августа 1945 года советские войска начали высадку на остров Шумшу. Это был самый близкий к Камчатке остров Курильской гряды. Ему предстояло стать ареной последнего сражения Второй мировой войны.

Василий Авченко: Какая из двух Японий победит

Премьер-министр Такаити заявила, что поездка российского лидера на Итуруп «осложнила нормализацию отношений между Японией и Россией». Это называется перевалить с больной головы на здоровую: если что-то и осложняет нормализацию отношений, то прежде всего поддержка Японией режима Зеленского. А Курилы, напомним, вернулись в состав России по итогам Второй мировой войны.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы