Новости дня

5 июля 2016, 20:14

Кокорина решили оштрафовать и перевести в дубль за вечеринку в Монте-Карло

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кокорин вслед за игроком «Краснодара» Павлом Мамаевым будет переведен во вторую команду и оштрафован за вечеринку во время отпуска в одном из клубов Монте-Карло, эту информацию подтвердил президент «Зенита» Александр Дюков.

«Да, подтверждаю. Игрок будет направлен во вторую команду», – ответил он на вопрос об информации о переводе Александра Кокорина во вторую команду, сообщает «Спорт-Экспресс».

«Мы продолжаем расследование. Как только оно будет завершено, примем решение о том, как будем действовать дальше в этой ситуации», – добавил он.

По данным источника «Р-Спорт», Кокорина также оштрафуют.

Позже стало известно, что Кокорин предоставит руководству клуба документальные доказательства того, что не оплачивал счет на вечеринке в Монако.

«Кокорин намерен документально доказать, что не имел отношения к оплате счетов на вечеринке в Монако. Игрок планирует собрать доказательства в течение ближайших дней», – передает ТАСС слова своего источника.

Напомним, Кокорин вместе с полузащитником Павлом Мамаевым попал на видео, на котором он в Монте-Карло курит кальян под звуки гимна России. СМИ сообщали, что футболисты якобы купили для гостей заведения около 500 бутылок на общую сумму 250 тыс. евро.

При этом Кокорин опроверг эти траты, заявив, что они с Мамаевым просто находились в этом ночном клубе.

Мамаева после этого вывели из основного состава ФК «Краснодар» и отправили в молодежный состав команды.

При этом председатель комитета по этике РФС Владимир Лукин заявил, что цивилизованный человек не будет так себя вести, особенно на фоне неудачной профессиональной деятельности.

Напомним, сборная России по итогам группового турнира стала одной из худших команд чемпионата Европы по футболу, набрав всего одно очко в трех матчах. Российские футболисты сыграли вничью со сборной Англии (1:1), проиграли словакам (1:2) и Уэльсу (0:3) и вылетели с чемпионата.

Вам может быть интересно

Мантуров сообщил о начале поставок самолетов Ил-114-300
Темы дня

В Новосибирске построили ускоритель российской науки

Россия получила научную установку мирового уровня для исследований на атомном и молекулярном уровне. Синхротрон «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ) поколения 4+ станет одним из самых мощных научных комплексов страны и основой для новых разработок в медицине, промышленности, химии и материаловедении. Личное участие президента Владимира Путина позволило реализовать проект всего за несколько лет. При этом российские специалисты из-за санкций самостоятельно создали десятки позиций критически важного оборудования для СКИФа.

Искоренению русской культуры Прибалтика выучилась у Европы

На входе в детские сады русскоязычного латвийского города Даугавпилса появились надписи: «Здесь говори по-латышски». Перед нами – апогей политики дерусификации, все последние годы проводимой властями Прибалтики. Казалось бы, заявляющий о своей толерантности и уважении к нацменьшинствам Евросоюз должен был одергивать прибалтийские власти. На самом деле, говорят политологи, Прибалтика училась дискриминации русских именно у Европы.

Всемирный банк сообщил о двукратном росте бедности на Украине

Украинский истребитель МиГ-29 под Одессой был сбит ударом ПВО ВСУ

Джонсон открестился от срыва мирных переговоров России и Украины

Новости

Китайский авиалайнер C919 впервые совершил международный рейс

Разработанный в Китае узкофюзеляжный пассажирский самолет C919 успешно завершил свой первый регулярный коммерческий полет за пределы страны, отправившись из Пекина в Улан-Батор.

Умер автор китайского экономического чуда, экс-премьер КНР Чжу Жунцзи

Бывший премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи, сыгравший значительную роль в экономических преобразованиях Китая и его интеграции в мировую экономику, умер в Пекине в возрасте 97 лет. О его смерти в среду сообщило государственное информационное агентство Синьхуа.

Лантратова сообщила об отказе Киева забирать пленных украинцев

Киевские власти проигнорировали предложение Москвы вернуть осужденных граждан, предпочитая использовать ситуацию исключительно в медийных целях, сообщила омбудсмен РФ по правам человека Яна Лантратова.

Командующий ТОФ доложил Путину о теневом флоте недружественных стран

Российские военные моряки на Дальнем Востоке подготовились к досмотру и перехвату кораблей недружественных стран, скрывающих свою принадлежность под чужими флагами, доложил президенту Владимиру Путину командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина.

МВД сообщило о ликвидации хаба телефонных террористов в Петербурге

Правоохранительные органы в Петербурге пресекли работу технического узла в коммунальной квартире, который ежедневно генерировал тысячи фейковых сообщений об угрозах взрывов по всей стране.

Путин заявил о смене позиции Японии по мирному договору с Россией

Президент России Владимир Путин заявил, что отношения Москвы и Токио при бывшем премьер-министре Японии Синдзо Абэ носили конструктивный характер, однако в настоящее время позиция японского руководства изменилась.

Путин пообещал зеркальный ответ на захват торговых судов Западом

Россия будет зеркально отвечать на попытки захвата торговых судов в том числе и в зоне ответственности Тихоокеанского флота, заявил президент Владимир Путин.

Министр обороны Молдавии Носатый отказался понимать русский язык

Министр обороны Молдавии Анатолий Носатый в беседе с журналистами сделал вид, что не понимает русский язык, хотя в его резюме указано, что он им владеет.

Генерал США заявил о риске остановки проекта «Золотой купол»

Разработка масштабной системы противоракетной обороны «Золотой купол» в США может остановиться из-за проблем с финансированием, несмотря на успешные испытания.

Военный эксперт оценил возможности ТОФ задерживать суда теневого флота Европы

Если в Европе считают возможным высаживаться на суда, захватывать и, более того, продавать их содержимое, то Россия имеет право действовать зеркально. При этом Тихоокеанский флот располагает необходимыми техническими возможностями для реализации таких мер, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Василий Дандыкин. Ранее командующий ТОФ Виктор Лиина доложил, что Запад использует теневой флот.

Российские войска освободили Водяное в Харьковской области

Российские военные за минувшие сутки установили контроль над Водяным в Харьковской области, сообщили в Минобороны.

Умер исполнитель русского шансона Михаил Гулько

Артист и исполнитель шансона Михаил Гулько ушел из жизни в возрасте 95 лет.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Бурление на Ближнем Востоке прикрывает Россию с юга

Для России важно, как будет развиваться международная политика в ближневосточном регионе, где ее возможности прямого вовлечения сейчас ограничены необходимостью концентрации сил на украинском направлении.

Глеб Простаков: Искусственный интеллект как стоп-кран для бизнеса

Все чаще инструмент, призванный убирать уязвимости, при прямолинейном использовании сам становится убийцей сделок. Это не интеллект, а безжалостная лупа: в умелых руках помогает видеть детали, в неумелых – разглядывает молекулы, забывая о живой плоти коммерции.

Сергей Худиев: Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток

Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы