Речь идет о сайтах электронной версии газеты «Комсомольская правда в Молдове», порталов Point и Terra. В течение некоторого времени их web-страницы оставались недоступными, передает РИА «Новости».
Как заявил главред «КП в Молдове» Сергей Чуриков, «около полудня сайт kp.md стал недоступен. Это напрямую связано с выборами президента Молдавии». Он отметил, что проблемы начались еще в субботу вечером.
DDoS-атаки – внешние воздействия на системы сайта, приводящие к перегрузке. Они могут привести к остановке работы ресурса.
Второй тур выборов президента Молдавии проходит в воскресенье. В него вышли лидер социалистов Игорь Додон и единый кандидат от правой оппозиции, глава партии «Действие и солидарность» Майя Санду.
Ранее кандидат в президенты Молдавии от социалистов Игорь Додон выразил уверенность в победе на выборах президента страны.
Между тем власти Гагаузии выразили надежду на сотрудничество с новый президентом Молдавии. Гагаузия – автономное территориальное образование на юге Молдавии. Создано из населенных пунктов, где более 50% жителей составляли гагаузы или где большинство жителей на референдумах добровольно соглашались войти в автономию.