Новости дня

24 марта 2015, 07:40

Полиция Таиланда задержала четырех россиян за торговлю наркотиками

Четверо граждан России задержаны на острове Пхукет и в курортной Паттайе в Таиланде за распространение наркотиков, сообщили в местной полиции.

По данным правоохранительных органов, трое граждан России были задержаны в Паттайе за распространение марихуаны. В апартаментах, которые они арендовали, полицейские обнаружили 17 кг марихуаны, а также приспособления для ее выращивания. По данным полиции, подозреваемые переправляли наркотики в Россию, пользуясь услугами обычной почты.

На их след правоохранителям удалось выйти после того, как в аэропорту Бангкока была перехвачена посылка с 5 кг марихуаны.

В рамках расследования этого дела также арестованы двое граждан Таиланда, снабжавшие «наркопочтальонов» запрещенным товаром, передает ТАСС.

В консульском отделе посольства России в Таиланде подтвердили, что дипломаты располагают информацией о задержанных россиянах «по рабочим каналам, однако официального подтверждения от таиландской стороны еще не поступало».

Еще один гражданин России, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков, был задержан на острове Пхукет. У него обнаружены 700 мг кристаллического метамфетамина. Правоохранителям также удалось задержать еще троих граждан Ирана, которые, как по оперативным данным, работали вместе с россиянином, создав целую сеть по сбыту наркотиков среди туристов и проживающих на острове иностранцев.

Ранее также сообщалось, что уроженец Новокузнецка Игорь Баталов, находившийся в международном розыске с октября 2014 года, задержан в Таиланде по запросу российского отделения Интерпола.

Вам может быть интересно

Российская ПВО за ночь уничтожила 175 украинских беспилотников
Темы дня

Разведчик, изменивший Армию России

На 74-м году жизни скончался бывший министр обороны России Сергей Иванов. Он сделал блестящую карьеру разведчика, а начатые им военные реформы привели к созданию нового облика российской армии. По мнению экспертов, Иванов обладал глубочайшим интеллектом и оставил след как один из самых влиятельных государственных деятелей России начала XXI века и один из ключевых соратников Владимира Путина.

Французские программисты оставили Германию без новых фрегатов

Многомиллиардный контракт, который должен был стать символом возрождения военно-морской мощи Германии, превратился в одну из крупнейших неудач в истории оборонных закупок ФРГ. Из-за постоянных срывов сроков, проблем с программным обеспечением и резкого удорожания проекта власти приняли решение отказаться от строительства перспективных фрегатов F126, безвозвратно потратив на эту программу более двух млрд евро.

ФСБ обнародовала аудиозапись с планами агента СБУ устроить взрывы в США

Оман вслед за Ираном решил брать плату за проход судов через Ормузский пролив

Объявлены сроки строительства российской АЭС на Луне

Новости

Спецпредставитель ЕС: Санкции против России не имеют обязательной юридической силы

Европейские ограничения в отношении Москвы держатся исключительно на моральной поддержке союзников, они не имеют под собой прочного международно-правового фундамента, заявил спецпредставитель Евросоюза по санкциям Дэвид О'Салливан.

Центральное командование вооруженных сил США подтвердило удары по Ирану

Американские военные нанесли удары по иранским объектам, сообщило Центральное командование вооруженных сил США.

В парламенте Грузии произошла массовая драка депутатов

В грузинском парламенте вспыхнула масштабная потасовка между представителями правящей партии и оппозицией во время выступления премьер-министра.

«Герани» поразили пять локомотивов ВСУ в Запорожской и Харьковской областях

Российские военные нанесли точные удары аппаратами «Герань-2 Сикер» по железнодорожной технике, используемой украинской армией для военных нужд, сообщило Минобороны.

Группировка «Север» разгромила штурмовой полк ВСУ под Волчанском

Военнослужащие группировки войск «Север» нанесли поражение силам 225-го отдельного штурмового полка ВСУ в Волчанском районе Харьковской области, сообщили в российских силовых структурах.

Песков раскрыл тему переговоров Путина и Лукашенко на Валдае

На встрече в валдайской резиденции президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко сосредоточились на повестке Союзного государства и региональной безопасности, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Буркина-Фасо разорвала дипломатические отношения с Францией

Власти африканского государства Буркина-Фасо приняли решение прекратить дипломатические контакты с Парижем, обвинив французскую сторону во вмешательстве во внутренние дела.

Путин: Российским выпускникам присущ ген победителей

Президент России Владимир Путин записал видеообращение к выпускникам российских школ.

Сикорский предложил назвать аэропорт Жешува в честь жертв УПА

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил переименовать аэропорт польского Жешува, через который на Украину поставляется более 90% западной военной помощи, в честь жертв УПА («Украинская повстанческая армия», запрещена в РФ как экстремистская организация) .

Немецкие СМИ узнали о планах Volkswagen уволить 100 тыс. сотрудников

Немецкий автогигант Volkswagen планирует сократить по всему миру в ближайшие годы до 100 тыс. рабочих мест, пишет журнал Manager Magazin.

Водители бензовозов на Украине начали отказываться выезжать в прифронтовую зону

На Украине водители бензовозов массово отказываются ехать на прифронтовые территории из-за постоянной угрозы ударов беспилотников, что провоцирует острый дефицит горючего у ВСУ.

В США набирают популярность приложения знакомств для антипрививочников

В Соединенных Штатах развиваются нишевые сервисы знакомств, ориентированные на людей, отказавшихся от вакцинации против COVID-19. Одним из наиболее известных таких проектов стала платформа Unjected, которая позиционирует себя как пространство для пользователей со «взглядами и убеждением оставаться непривитыми».
Мнения

Сергей Миркин: Зеленский и Нетаньяху – главные разжигатели войны

И для Зеленского, и для Нетаньяху на карту поставлено не только сохранение власти, но и, вероятно, свобода. Что они будут делать? Добиваться эскалации конфликтов.

Дмитрий Орехов: Чему Восток может научить Запад

Когда-то Запад, не стесняясь, выставлял всей планете свои требования. Теперь пора задуматься об ответных шагах. Если мы не будем мечтать сами, свои мечты нам обязательно навяжут другие.

Юрий Подоляка: В информационном поле осталось только право сильного

Удаление из App Store приложений VK – свидетельство того, что идет игра ва-банк за право монопольно влиять на информационное пространство (в данном случае России). Всеми доступными способами, какие у них только есть в арсенале.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы