Новости дня

26 декабря 2015, 17:24

Путин поручил разработать общенациональную стратегию развития футбола

Президент России Владимир Путин поручил Министерству спорта разработать и утвердить общенациональную стратегию развития футбола на период до 2030 года.

Согласно поручению, опубликованному на сайте Кремля, в стратегии необходимо определить «цели и задачи федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в данной области; меры по развитию системы детских и юношеских соревнований по футболу; меры по профилактике противоправного поведения футбольных болельщиков».

Министерству спорта также поручено «определить статус и основные направления деятельности общероссийских центров развития футбола, их количество, порядок создания и финансирования».

«Утвердить план подготовки спортивной сборной команды Российской Федерации к чемпионату мира по футболу ФИФА 2018 года (с учетом необходимости обеспечения игровой практики отечественных перспективных молодых футболистов)», – также говорится в поручении Министерству спорта.

Поручения даны по итогам совместного заседания Совета по развитию физической культуры и спорта и организационного комитета «Россия-2018».

Напомним, первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Вам может быть интересно

Китай решительно осудил проект «санкций Грэма» против России
Темы дня

Чем сложен штурм последней преграды перед Краматорском

После освобождения Константиновки российские войска начали развивать наступление к следующему ключевому узлу Славянско-Краматорской агломерации – Дружковке. Сейчас штурмовые подразделения действуют в районе Алексеево-Дружковки и продвигаются по трассе к городу, который ВСУ заранее подготовили к обороне. Эксперты отмечают: контроль над Дружковкой может открыть российским войскам путь к дальнейшему разрушению оборонительной системы противника в Донбассе.

Украина терроризирует мировой рынок пшеницы

Поставки одного из главных несырьевых экспортных товаров России в июле могут сократиться сразу на 20%. Речь идет о пшенице. Основная причина – террористическая угроза. России пришлось закрыть порты в Азовском море из-за ударов украинских дронов. Что будет с экспортом и ценами на пшеницу, если ситуация затянется, и как действия Украины влияют на мировой рынок?

Стало известно, кому грозят «санкции Грэма» против России

Президент Южной Кореи стал бомжом

Нашествие опасных испанских слизней зафиксировали сразу в ряде регионов России

Новости

Глава Ростеха заявил о высоком спросе на новые автомобили Lada

«АвтоВАЗ» за последние четыре года наладил производство трех новых современных моделей автомобилей Lada, которые вызывают значительный интерес у российских покупателей, заявил глава Ростеха Сергей Чемезов.

Терроризировавшие Брянское приграничье дроноводы ВСУ понесли массовые потери

Операторы БПЛА из состава 105-го Черниговского пограничного отряда, которые били по объектам гражданской инфраструктуры Брянской области, понесли массовые потери, сообщили в российских силовых структурах.

Минобороны назвало пораженные цели в портах Одессы и Черноморска

Высокоточными ударами в порту Одессы поражены резервуары с ГСМ, два цеха по производству и сборке беспилотных летательных аппаратов, в порту Черноморска, а также в Днепро-Бугском морском торговом порту уничтожены сухогрузы и контейнеровоз, сообщило Минобороны.

ЕС прекратил предоставлять убежище военнообязанным украинцам

С весны 2027 года европейские государства начнут требовать от новых переселенцев документальное подтверждение выполнения воинского долга для предоставления убежища, говорится в заявлении Совета ЕС.

В США подготовили жесткие санкции против четырех российских банков

Американские законодатели подготовили законопроект, ориентированный на жесткие ограничения для Центробанка, Сбербанка, ВТБ и Газпромбанка, включая полную блокировку активов и запрет на операции.

ФСБ предотвратила теракт на нефтяном предприятии в Югре

Пресечена попытка диверсии на объекте топливно-энергетического комплекса в Ханты-Мансийском автономном округе, задержан подозреваемый с самодельным взрывным устройством, сообщили в ФСБ.

Иран сообщил об уничтожении американских Patriot и HIMARS в Кувейте

Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части Вооруженных сил Ирана) отчитался об уничтожении американских Patriot и HIMARS в Кувейте.

Вучич прибыл в Киев

Президент Сербии Александр Вучич прибыл в украинскую столицу для участия в саммите и проведения двусторонних переговоров с Владимиром Зеленским.

Новейший завод боеприпасов в США сорвал выпуск артиллерийских снарядов

Новейший оборонный завод в Техасе не смог выпустить ни одной детали для артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров, сорвав планы американской армии.

Трамп выдвинул условие для поддержки санкций Грэма против России

Дальнейшая судьба масштабного законопроекта о санкциях против покупателей российских энергоносителей оказалась в подвешенном состоянии из-за внезапной кончины его главного автора Линдси Грэма (внесен в России в перечень террористов и экстремистов) .

Атакованы АЗС в Житомирской области Украины

АЗС получила повреждения в Житомирской области на севере Украины, сообщил глава областной администрации Виталий Бунечко.

Итальянский климатолог назвал причину рекордной жары в Европе

Рекордные температуры и волны зноя в европейских странах вызваны вытеснением привычных океанических антициклонов мощными воздушными массами из пустынь, сообщил преподаватель физической географии университета Камерино Массимилиано Фаццини.
Мнения

Игорь Караулов: Зачем жить в малых городах

Рано или поздно малый город в России будет восприниматься не как промежуточная остановка на жизненном пути к мегаполису и не как объект для досужего взгляда со стороны, а как естественная, наиболее удобная для человека форма организации среды обитания, где всё рядом, все друг друга знают и всё соразмерно человеку.

Сергей Лебедев: Нетаньяху пытается создать в Иране «управляемый хаос»

Израильское правительство рассматривает управляемый хаос в регионе как оптимальную стратегию своего политического выживания. Интересы населения еврейского государства и всех остальных учитываются по остаточному принципу.

Дмитрий Новиков: Американская элита поколениями поет ястребиные песни

Назначить на место почившего сенатора Грэма его сестру Дарлин – вполне закономерный ход. Никто не оспорит, легитимность и моральная база незыблемы. Никакой драки за освободившееся место. Скорее всего, решение было заранее продвинуто и кулуарно принято самим Грэмом.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы