Новости дня

31 октября 2015, 17:05

На съезде «Правого дела» избрали председателя партии

Руководителем партии «Правое дело» избрали Вячеслава Маратканова, который до этого был исполняющим обязанности председателя.

Других кандидатов на пост руководителя партии не было. За Маратканова проголосовали 52 из 53 делегатов, один бюллетень оказался недействительным, передает ТАСС.

Правое дело» выступает за незыблемость традиционных ценностей: «труда, отношений мужчины и женщины, родителей и детей, уважения традиционных религий

Заместителем председателя партии был избран Евгений Бляхович. Кроме того, делегаты съезда избрали десять членов федерального политсовета партии.

На съезде присутствовали представители 50 региональных отделений партии.

«Наша партия - партия малого и среднего бизнеса, партия предпринимателей, людей самодостаточных, людей, которые сделали себя сами, которые не боятся брать ответственность не только за себя, свою семью, но и за все то, что происходит в нашей стране», - охарактеризовал «Правое дело» в своем выступлении Маратканов.

На съезде были приняты программные документы ВПП «Правое дело», а именно «Манифест-2015» и «Программные принципы». Эти документы ставят точку в вопросе политического позиционирования партии и станут основой написания раз вернутой предвыборной программы партии , с которой она пойдет на выборы в Государственную Думу РФ в сентябре 2016 года.

Один из программных принципов декларирует, что «в мирное время ухудшение условий жизни граждан не может быть оправдано никакими «высшими интересами». «Правое дело» выступает за незыблемость традиционных ценностей: «труда, отношений мужчины и женщины, родителей и детей, уважения традиционных религий и общественных приличий».

Партия «Правое дело» была организована в 2008 году путем слияния «Союза правых сил», Демократической партии России и «Гражданской силы». Сейчас «Правое дело» позиционирует себя как партию правого центра, партию либерал-консерваторов. «Мы воссоединяем в политике либерализм и патриотизм ради быстрого роста качества жизни в России», - говорится в манифесте партии.

Один из политических принципов партии - право общественных объединений на законодательную инициативу.

Основа экономической программы «Правого дела» заключается в неприкосновенности частной собственности, демонополизация экономики. «Чиновник не должен мешать бизнесу. Частная собственность должна быть на деле священна и неприкосновенна», - подчеркивается в программных принципах.

Главным приоритетом внешней политики в партии видят «утверждение России в числе лидеров мирового сообщества наций». По мнению членов «Правого дела», России необходимо соблюдать баланс во взаимодействии с партнерами на мировой арене.

В августе и.о. председателя партии «Правое дело» Вячеслав Маратканов рассказал, что партия получила регистрацию на выборах в шести регионах и сконцентрировала внимание на Калужской области, где у нее сильные позиции. «Единственная серьезная проблема, с которой мы столкнулись, произошла в Калининградской области.  Мы выдвигали своего кандидата в губернаторы области, но не прошли муниципальный фильтр, столкнувшись с давлением региональных властей», - сказал Маратканов.

В сентябре в Калуге прошел митинг с участием кандидатов в депутаты от партии «Правое дело». Выступающие указали на давление местных властей, которые задерживают активистов партии. Также ораторы потребовали вернуть прямые выборы мэров городов области и сформировать новое коалиционное правительство.

В единый день голосования на выборах муниципального уровня от партии «Правого дела» прошли четыре списка.

Вам может быть интересно

Пост Дмитриева в соцсети сочли намеком на место следующей встречи по Украине
Темы дня

Маневры США вокруг Венесуэлы призывают китайский флот

США выполняют свое обещание устроить полную морскую блокаду Венесуэлы – они взяли на абордаж вот уже третий танкер у берегов этой страны. Эксперты считают, что происходящее напрямую затрагивает интересы Китая. К каким последствиям для всей Латинской Америки приведет американское пиратство и почему планы Вашингтона могут провалиться?

Вместе с мировым большинством Россия формирует новый миропорядок

«Это были саммиты с геополитически важными результатами и решениями». Такими словами политологи подводят итоги внешнеполитических встреч и визитов российского лидера в уходящем году – и объясняют, как и почему Европа, пытавшаяся изолировать Россию, сама оказалась в мировой изоляции.

Минобороны рассказало о новой танковой тактике для прорыва обороны ВСУ

Мошенники запустили схему обмана с новогодними корпоративными подарками

Песков рассказал о реакции Путина на подарок от пекарни «Машенька»

Новости

Онищенко объяснил невозможность четырехдневной рабочей недели для россиян

Переход на четырехдневную рабочую неделю в России возможен лишь при внедрении новых технологий для сохранения темпов экономики, сообщил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.

Ушаков: Поправки Европы и Украины в мирный план мешают урегулированию

Помощник президента России Юрий Ушаков подчеркнул, что новые предложения Европы и Киева в мирный план создают препятствия для установления долгосрочного соглашения.

Швеция досмотрела подавший сигнал бедствия российский контейнеровоз

Шведские власти поднялись на борт российского контейнеровоза Adler, который остановился у берегов города Хеганес из-за неисправности в машинном отделении, сообщили СМИ.

Посольство сообщило о скором выезде экипажа Ми-26 из Туниса

Семеро россиян и двое белорусов, входящие в экипаж вертолета Ми-26, скоро покинут Тунис после задержки из-за отсутствия разрешения на вылет, сообщили в посольстве РФ в стране.

На сайте Кремля появился официальный перевод термина «подсвинки» на английский

Фраза президента России Владимира Путина о европейских «подсвинках» в официальной англоязычной стенограмме на сайте Кремля была переведена как «swine underlings».

Заключенный Саакашвили в день рождения пожаловался на облысение

Гражданин Украины, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, отбывающий многолетнее заключение в Руставской тюрьме, в воскресенье, в свой 58-й день рождения, пожаловался на облысение, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Пашинян поблагодарил Алиева за открытие транзита грузов в Армению

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил признательность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за разблокировку транзита грузов и старт двусторонней торговли между странами.

Эксперт объяснил заявление главы нацразведки США о лжи по поводу планов России

За публикациями в СМИ о якобы планах России захватить Украину и европейскую часть бывшего СССР стоят Берлин и Лондон. Они намерены помешать Москве и Вашингтону сформировать атмосферу взаимопонимания в европейском регионе, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее глава нацразведки США Тулси Габбард обвинила во лжи публикации о якобы планах России захватить всю территорию Украины и напасть на Европу.

В базу «Миротворца» внесли 12 детей из России

Еще 12 детей из России в возрасте от двух до пяти лет были внесены в базу данных украинского сайта «Миротворец».

Банки стали уточнять отношения между отправителем и получателем при переводах

При переводе крупных сумм российские банки стали требовать от клиентов подтверждение степени родства с получателем, чтобы снизить риски мошенничества.

Блумберг: США перехватили третий нефтяной танкер у берегов Венесуэлы

Власти США задержали третий нефтяной танкер у побережья Венесуэлы, который следовал под панамским флагом для загрузки энергетических ресурсов, передает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Захарова опровергла сообщения о переговорах с Южной Кореей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отвергла слухи о контактах с Южной Кореей по ядерной программе КНДР, подчеркнув, что для Москвы такой проблемы не существует.
Мнения

Владимир Касютин: Собаки и кошки – мягкая сила России

Выяснилось, что среди наших соседей – бывших республик СССР и даже стран Восточной Европы – велик запрос на простые человеческие истории о любви и преданности. Что забота о животных и признательность к ним – универсальна.

Игорь Караулов: На «Прямой линии» главной была «мысль семейная»

При всей важности СВО Путин уже смотрит дальше, за горизонт украинского конфликта. Можно сказать, что в разговоре на «Итогах года» его больше всего интересовала «мысль семейная». К идее семьи он возвращался на протяжении всех четырех с половиной часов.

Глеб Простаков: Евроворы сбились с марша

Текущие переговоры по репарационному кредиту – последний решительный бой для сторонников продолжения конфликта на Украине. Бой, который они, судя по всему, проигрывают.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов