Новости дня

20 августа 2014, 08:43

Кадыров назвал наглой ложью слухи о пропаже телефона

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «наглой ложью» информацию о том, что полиции пришлось допросить тысячу человек в связи с пропажей его телефона.

«Событие мирового масштаба произошло в Чечне. Об этом с подачи какой-то правозащитной организации пишут десятки и сотни СМИ. В течение всего дня журналисты со всего света звонят в Грозный. Всех интересует, как там телефон Рамзана Кадырова! И все спрашивают, нашли телефон Кадырова? Вместо того чтобы задать вопрос, а правда, что потерялся мобильник?» ‒ написал Кадыров в Instagram*.

«Также утверждают, что в поисках моей пропажи опросили тысячи человек! Вынужден, подчеркнуть, что это наглая ложь, кто бы ее ни породил», ‒ добавил он.

Кадыров объяснил, что в день открытия Шира-Юрта руководитель танцевального ансамбля «Нийсархой» Хеда Цакаева потеряла телефон. «Руководство Шалинского РОВД оперативно приняло меры, и мобильник вернули Хеди. Мне неизвестно, сколько они человек опросили. Если даже тысяча, десять тысяч, значит, работают и не оставляют без внимания даже такого незначительного факта», ‒ заявил Кадыров.

«Что касается моих телефонов, то оба мобильника лежат передо мной, хорошо поддерживают связь и теряться не собираются!» ‒ добавил он.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что в субботу в Шалинском районе Кадыров на открытии музея потерял телефон. Из-за этого, как заявляли СМИ, полиция якобы опросила около тысячи человек.

Позднее пресс-служба Кадырова опровергла эту информацию.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

Путин поручил спецслужбам усилить антитеррористическую защиту детских лагерей
Темы дня

«Одноразовую агентуру» против России Запад будет готовить в Молдавии

В Молдавии объявлено о завершении глубокой реформы местной разведки и контрразведки. Какие провалы молдавских спецслужб вынудили Кишинев к данным шагам, какая именно страна НАТО курировала реформу – и каких антироссийских шагов теперь стоит ожидать от молдавских спецслужб?

Украина сожгла «Оборону Севастополя» по заказу Британии

«Переживаю произошедшее как свою личную утрату», – так в Севастополе комментируют удар ВСУ по музею-панораме «Оборона Севастополя 1854–1855 годов», одного из главных символов города. В результате удара никто не пострадал, но в здании произошел серьезный пожар. Губернатор Михаил Развожаев сообщил о критических повреждениях панорамы. Какую цель преследовал враг и по чьей воле он действовал?

Кобяков объявил об изменении механизма начисления пенсий в России

Вандалы осквернили мемориал городам-героям Великой Отечественной войны в Армении

Умерла актриса Людмила Чурсина

Новости

Верховный суд ликвидировал «Союз украинцев России»

Общероссийская организация содействия культурным связям «Союз украинцев России» прекратила существование из-за неустраненных нарушений, решил российский Верховный суд.

Энтомолог объяснил обилие кусачей мошкары в центре Москвы

Из-за аномально теплой весны развитие природы пошло с опережением, поэтому мошкары в этом году немного больше обычного, однако бояться нечего – ситуация не выходит за рамки нормы, сказал газете ВЗГЛЯД кандидат биологических наук, энтомолог Юрий Гниненко, комментируя жалобы москвичей на небывалое количество мошкары в центре города.

Президент Финляндии назвал идеальных переговорщиков с Россией

Президент Финляндии Александр Стубб считает, что контактировать с Россией от лица Европейского союза должны канцлер Германии Фридрих Мерц, британский премьер Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон.

Киев решил скупить подлежащие утилизации западные ракеты ПВО

Представители киевского режима пытаются договориться с западными союзниками о приобретении ракет-перехватчиков с истекающим сроком годности.

Путин назвал позором санкции Запада против российских детских лагерей

Западные политики, вводящие ограничения против российских детских оздоровительных центров, демонстрируют скудоумие и позорят сами себя попытками сделать мелкую пакость, заявил президент Владимир Путин.

Путин заявил о строгом выполнении всех соцобязательств перед гражданами

Государство продолжает неукоснительно соблюдать гарантии перед населением, уделяя особое внимание улучшению благополучия родителей и их детей, заявил президент России.

Блок «Сильная Армения» потребовал отменить итоги выборов в Арташате

Глава армянского Центризбиркома Ваагн Овакимян сообщил о поступлении жалобы касательно нарушений на выборах 7 июня.

Путин назвал справедливым снижение НДФЛ для семей с детьми с невысокими доходами

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством назвал справедливым решение о фактическом снижении до 6% подоходного налога для семей с детьми с невысокими доходами.

Послы Британии, Франции и Германии попросили МИД о встрече

Послы Британии, Франции и Германии будут приняты в Министерстве иностранных дел, где их позицию по украинскому урегулированию планируют выслушать, сообщил глава МИД Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел ОДКБ.

Премьер Болгарии Радев объявил о полном прекращении поставок оружия Киеву

Представители правящей партии резко осудили Илона Маска за поддержку радикальных протестов накануне масштабных уличных погромов в столице Северной Ирландии.

Продавцов ювелирных изделий обязали раскрывать происхождение драгоценных камней

Правительство Болгарии полностью остановило отправку военной помощи киевским властям, призвав международное сообщество к скорейшему поиску дипломатического решения конфликта.

Развожаев: Панорама «Оборона Севастополя» была оцифрованна и будет воссоздана

Утраченное в результате происшествия историческое полотно «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.» будет воссоздано благодаря ранее проведенной цифровизации материалов.
Мнения

Андрей Манчук: Албанская «революция фламинго» против коррупции и США

Американские инвесторы прекрасно знали, что с правящими кругами Албании несложно договориться. Так и произошло. Но в дело вмешался народ, протестуя против коррупции собственной власти и наглости американского бизнеса.

Игорь Караулов: В Израиле Макаревич впервые обрел родину

После начала СВО некоторые граждане ломанули из России в солнечный Израиль. Причина называлась такая: «не хотим жить в стране, воюющей с соседями». Теперь посмотрим счет на табло: Израиль сравнял с землей сектор Газа, напал на Иран, бомбит Ливан. Всё это они, конечно же, осуждают? Как бы не так.

Тимофей Бордачёв: Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы