Новости дня

11 августа 2014, 20:39

Из Симферополя в Турцию отправился первый регулярный рейс

Первый регулярный чартерный авиарейс компании «Грозный-авиа» отправился из Симферополя в Турцию, принимать его будет стамбульский аэропорт Сабиха, сообщил журналистам исполняющий обязанности министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин.

Теперь регулярные полеты будут осуществляться два раза в неделю - по понедельникам и четвергам, передает ИТАР-ТАСС.

«Сегодня в аэропорту Симферополя пограничники и таможенные службы провели контроль и впервые поставили штамп «Симферополь. Россия», - рассказал Цуркин. - Международное сообщение Крыма с Турцией будет организовано бесперебойно».

Он добавил также, что на этот чартерный рейс были проданы 119 из 120 билетов. Стоимость билета на регулярный чартерный рейс из Симферополя в Стамбул - 8,5 тыс. рублей, при покупке билетов туда и обратно пассажиру придется заплатить 17 тыс. рублей.

18 июля авиакомпания «Грозный-авиа» выполнила первый тестовый международный рейс из Симферополя в турецкий аэропорт Сабиха. При этом по дороге самолет сделал одну техническую посадку для дозаправки в Анапе.

Ранее коммерческий директор авиакомпании Сергей Петров заявил, что угрозы санкций на деятельность «Грозный-авиа» никак не отразятся. «Наша авиакомпания базируется на судах отечественного производства Як-42. Это немаловажно, потому что предупреждения о применении санкций на нас никак не влияют», - рассказал Петров.

30 июня авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Грозный авиа» запросили у Росавиации допуск на выполнение международных полетов из аэропорта Симферополь.

С 1 июня организовано воздушное сообщение Симферополя с 30 российскими городами.

При этом авиакомпания «Добролет», наладившая регулярные рейсы в Симферополь, вынуждена была приостановить работу из-за санкций.

В Международной организации гражданской авиации считают, что «контроль за воздушным пространством в районе Симферопольского центра не имеет суверенитета, но аэронавигационное обслуживание этой части по-прежнему делегировано Украине».

Вам может быть интересно

Путин выступил за расширение бесплатных мест в российских вузах
Темы дня

«Великие Луки» помогут созданию атомных подводных лодок нового поколения

Под конец года в состав ВМФ РФ принята новая подводная лодка – Б-587 «Великие Луки», корабль, который относится ко второй модификации проекта 677 «Лада». Проект рождался с большим трудом, но оно того стоило. Почему подводные лодки данного класса принципиально важны для будущего российского военно-морского флота?

Польша хочет ограбить Россию за спасение от нацизма

Наложить лапу на замороженные активы России внезапно выразили желание и в Польше – под предлогом «репараций» за «преступления» СССР. Откуда в Варшаве возникла это кощунственная идея, как она связана с аналогичными претензиями в адрес Германии – и что в реальности делал с послевоенной Польшей Советский Союз?

Умерла Вера Алентова

Новак сообщил о плане России на случай изъятия активов

Запад накрыли сумерки «блестящей изоляции»

Новости

Алжир потребовал от Франции извинений и возврата казны

Алжир начинает использовать судебно-правовые механизмы против Франции, чтобы добиться признания преступного характера политики колониализма и возврата разграбленного имущества, заявил депутат Национальной народной ассамблеи (парламента) от партии «Движение общества за мир» Слиман Заркани.

Российские войска освободили Свято-Покровское возле Северска в ДНР

Подразделения Южной группировки освободили населенный пункт Свято-Покровское южнее Северска в Донецкой народной республике (ДНР).

Насри Асфура победил Насраллу на выборах в Гондурасе

Консервативный кандидат Насри Асфура одержал победу на президентских выборах в Гондурасе, сообщили СМИ.

Пентагон сообщил о резком росте экспорта китайских истребителей

Китай выходит на новый уровень на мировом рынке истребителей благодаря росту экспорта трех современных моделей, включая малозаметный FC-31, интерес к которому проявили Египет, Саудовская Аравия и ОАЭ, следует из доклада Пентагона.

Глава Минтранса заявил о чуде в обслуживании иностранных самолетов

Авиаперевозчики смогли совершить настоящее чудо, поскольку все эксплуатируемые ими иностранные самолеты обслуживаются должным образом, заявил глава Минтранса Андрей Никитин.

Сын основательницы РЕН-ТВ Лесневской рассказал о причинах смерти матери

Основатель телеканала РЕН-ТВ и член Академии Российского телевидения Ирена Лесневская умерла после продолжительного заболевания, сообщил ее сын Дмитрий.

В Гуляйполе уничтожены подземные бункеры ВСУ

Подземные бункеры ВСУ в городе Гуляйполе были уничтожены российской армией, заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Кремль счел странным рождественское выступление Зеленского

Рождественское обращение Владимира Зеленского, в котором прозвучали пожелания смерти, говорит о его озлобленности и неадекватности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

МИД рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Германию без необходимости

Министерство иностранных дел России предупредило о рисковых ситуациях для граждан страны при въезде в Германию и рекомендовало ограничить поездки в ФРГ.

Путин объявил 2026-й Годом единства народов России

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Года единства народов России в 2026 году.

Долина попросила продлить срок бесплатного проживания в квартире в Хамовниках

Лариса Долина предложила установить крайний срок её бесплатного проживания в квартире в районе Хамовники до 10 января 2026 года, рассказала адвокат Полины Лурье Светлана Свириденко.

Экономика России показала рост в три раза быстрее еврозоны

Российская экономика за три года увеличила ВВП на 9,7%, что значительно опередило аналогичный показатель еврозоны, составивший 3,1%, заявил вице-премьер России Александр Новак.
Мнения

Сергей Миркин: Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.

Владимир Можегов: Брюссельская ведьма крадет Рождество

Из официальных поздравлений ушло слово «Рождество», а на уличных билбордах вместо привычного «Счастливого Рождества!» парижанам желают «Веселых праздников». Кроме того, опасаясь реакции мусульман, в Париже в этом году отменили массовые рождественские мероприятия.

Юрий Мавашев: Откажется ли Турция от российских «Триумфов»

Может показаться, что военно-техническое сотрудничество между Турцией и Россией переживает закат, и в нынешних международно-политических реалиях невозможно. Однако не все так однозначно.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов