Новости дня

24 июля 2014, 19:38

Милиционеры застрелили россиянина в Харьковской области

Россиянин был убит при задержании в городе Змиев в Харьковской области Украины, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МВДУ по области.

«Сегодня утром в городе Змиев при оказания жесткого сопротивления работники милиции застрелили злоумышленника, который за несколько часов успел незаконно завладеть автомобилем Daewoo Lanos и применить оружие против капитана милиции. Милиционер получил проникающее ранение брюшной полости, состояние его здоровья стабильное», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Сообщается, что 23 июля в милицию обратился 61-летний пенсионер. Мужчина заявил, что неизвестный злоумышленник попросил подвезти его из Харькова до поселка Васищево. За городом пассажир неожиданно вытащил предмет, похожий на пистолет, и под угрозой его применения завладел автомобилем заявителя Daewoo Lanos, после чего скрылся в неизвестном направлении.

«На розыск дерзкого преступника был ориентирован весь личный состав харьковской милиции и срочно введен на территории области оперативные планы «Перехват» и «Сирена», - сказано в релизе.

При задержании преступник оказал сопротивление, ранил капитана милиции и бросил в бойцов специального батальона милиции гранату. «К счастью, она не причинила вреда милиционерам, а разорвалась в руках у преступника. В сложившейся ситуации, боец специального батальона милиции был вынужден открыть огонь. От полученного пулевого ранения злоумышленник скончался на месте», - сообщает харьковская милиция.

Как заявил глава отдела по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области Анатолий Дмитриев, в настоящее время работниками следственно-оперативной группы проводят первоначальные следственные действия по сбору вещественных доказательств. Экспертами изъято холодное и огнестрельное оружие, которое находилось у мужчины.

Вам может быть интересно

В роддоме Новокузнецка за праздники умерли 10 младенцев
Темы дня

От чего зависит стойкость Кубы перед Америкой

Похоже, что следующей после Венесуэлы целью Соединенных Штатов становится еще одна страна Латинской Америки – Куба. Остров Свободы десятилетиями противостоит Вашингтону, но сейчас Куба попала в действительно крайне сложное положение. От чего зависит то, сможет ли она устоять в итоге сегодня?

ПВО Венесуэлы взяла отпуск в день захвата Мадуро

Успех американских военных по захвату президента Николаса Мадуро оказался возможен благодаря ошибкам военных Венесуэлы. В решающий момент станции дальнего обнаружения оказались отрезанными от центров принятия решений, а передовые средства ПВО, закупленные у России, даже не были толком развернуты. Как в идеале должны были действовать венесуэльские военные в момент атаки и как этот провал отразится на экспортном потенциале российского ВПК?

В Конгресс США внесли законопроект об аннексии Гренландии

Генштаб Британии назвал условие размещения войск на Украине

Посол России в Армении получил ноту протеста за заявления телеведущего Соловьева

Новости

Дроны ВСУ повредили промышленный объект в Таганроге

При атаке дронов ВСУ в Таганроге получили повреждения промышленный объект, а также газовые коммуникации, сообщил глава Ростовской области Юрий Слюсарь.

В роддоме Новокузнецка за праздники умерли 10 младенцев

Количество скончавшихся в новокузнецком роддоме младенцев увеличилось до 10 человек, сообщил информированный источник.

Белый дом опубликовал фото смотрящего на Гренландию Трампа

Белый дом разместил снимок президента США Дональда Трампа, наблюдающего за картой Гренландии, сопроводив его призывом «следить за ситуацией».

Bloomberg: Торговое перемирие США и Китая может сорваться из-за Ирана

Ввод Вашингтоном тарифов в 25% на сделки с Ираном поставить под угрозу соглашение Соединенных Штатов и Китайской Народной Республикой по торговым вопросам, пишут информационные агентства.

США в ООН осудили удар «Орешником» по Западной Украине

Зампостпреда США при ООН Тэмми Брюс в своем выступлении на заседании Совета Безопасности по Украине недоумённо заявила, что американские дипломаты только-только встретились с коллегами из ЕС и Украины по вопросу мирового соглашения, как Россия ударила по «Орешником».

Небензя пообещал жесткий ответ на каждую атаку ВСУ по мирным жителям

Постпред России при ООН Василий Небензя в своём выступлении на очередном заседании Совета Безопасности по Украине заявил, что Россия будет решать проблему украинского конфликта военными методами, пока киевский режим не согласится на реалистичные условия переговоров.

Еврокомиссар предупредил о конце НАТО в случае захвата Трампом Гренландии

Андрюс Кубилюс – один из самых высокопоставленных чиновников ЕС, который поддержал премьер-министра Дании Метте Фредериксен в её утверждении, что гренландский вопрос может разрушить альянс.

За две недели до концерта Долиной в Москве не продали 80% билетов

Билеты на первый в 2026 году концерт российской певицы Ларисы Долиной в баре Petter в столице удалось продать только 20% билетов, сообщают информационные агентства.

Китайские СМИ: Москва и Пекин нанесли экономический удар по Японии

По Японии нанесли два экономических «удара» два ее крупнейших соседа, они ограничили поставки ключевых ресурсов, чтобы затруднить развитие японской промышленности и военной отрасли, пишут китайские СМИ.

Украина не выплатила долг МВФ

Киев не провел очередной платеж МВФ на сумму примерно 171,9 млн долларов, срок его исполнения истек в понедельник, следует из платежного графика фонда.

Власти Эстонии не пустили в страну израильтянина с самоваром

Гражданин Израиля был вынужден вернуться в Россию после того, как эстонские пограничники признали его самовар подпадающим под санкции.

Названо число ликвидированных наемников ВСУ из Колумбии

Представители российских силовых структур сообщили, что с начала спецоперации из числа воевавших на стороне ВСУ наемников из Колумбии было уничтожено около 750 человек.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Политическая культура США подталкивает аннексию Гренландии

Отказ воспользоваться ничтожным положением Европы и Дании противоречил бы основам американской внешнеполитической культуры. А это значит, что аннексия ими Гренландии, мирная или военная, является неизбежной.

Антон Крылов: Почему в нашем репертуаре так много ремейков

Сейчас нам кажется, что советская киноотрасль, на которой с переменным успехом паразитирует современный российский кинематограф, была полностью и абсолютно оригинальной. Ага, сейчас.

Ирина Алкснис: «Госуслуги» как путь к справедливости

Цифровизация впервые по-настоящему уравнивает людей вне зависимости от их социального статуса и уровня благосостояния. Именно поэтому она на удивление легко и непринужденно была принята страной.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов