Новости дня

22 июля 2014, 15:12

Экс-агент Секретной службы США: Обама и его сторонники дейст

Один из бывших сотрудников американских спецслужб с 12-летним стажем Дэн Бонино, ранее участвовавший в охране Джорджа Буша-младшего и Барака Обамы, считает, что нынешний президент США фактически отказался от своей обязанности «охранять, оберегать и защищать конституцию» особенно в том, что касается противодействия нелегальной иммиграции.

По словам Бонино, «американская граница находится в самой небезопасной ситуации, которую только можно себе вообразить». «Мы не выпроваживаем нелегалов прочь, наоборот, сопровождаем их в страну», - посетовал Бонино в интервью независимому порталу WorldNetDaily (перевод предоставлен Центром актуальной политики).

Американская граница находится в самой небезопасной ситуации, которую только можно себе вообразить

Бонино, являющийся кандидатом на выборы в Конресс США по одному из избирательных округов Мэриленда, заявил, что ушел из Секретной службы, так как поклялся в свое время принять на себя пулю, предназначенную для американского президента, и теперь он должен сделать тоже самое для народа Америки. Бонино охарактеризовал повседневную жизнь президента Обамы, находящегося в окружении дружков, лоббистов, советников, сотрудников и чиновников, как «пузырь», создающий альтернативную реальность, в которой принимаются стратегические политические решения.

Говоря о падении уровня жизни американцев, Бонино заметил, что Обаме либо все равно, либо он просто некомпетентен, лишь вопрос времени, как долго все это будет продолжаться. Политический истеблишмент страны Бонино назвал «исполнительной аристократией», вокруг Обамы находятся его «помазанные аристократы» - Эрик Холдер (генеральный прокурор США), Лиза Джексон (экс-глава Агентства по охране окружающей среды), Лоис Лернер (один из бывших руководителей в структуре Налогового управления США).

На них не распространялись правила, предусмотренные для всех. Во время расследования скандала в налоговом ведомстве Лернер и другие чиновники, к примеру, получали доступ к секретной информации о его ходе, что позволяло им запугивать противников администрации. Бонино выразил сомнение в перспективах импичмента Обамы, назвав «пустой затеей» сделать это в рамках сложившейся в США судебной системы. Бонино предупредил, что США превратились в постконституционное общество, где президент не соблюдает принцип разделения властей.

Ранее результаты опроса, проведенного Квиннипэкским университетом показали, что 33% американцев считают Барака Обаму худшим президентом США со времен Второй мировой войны.

В июне были обнародованы данные другого опроса, согласно которым 58% жителей США не одобряют политику Обамы за рубежом - это на 10 процентных пунктов больше, чем месяцем ранее. За это время США активно участвовали в ряде конфликтов за рубежом - в частности, поддерживали правительство Украины в силовой операции на юго-востоке страны, а также разрабатывали новые экономические санкции против России.

Кроме того, из аналогичного опроса NBC и Washington Post следовало, что около половины жителей США не согласны как с внешней, так и с внутренней политикой президента страны Барака Обамы.

В апреле сообщалось, что рейтинг Обамы упал до 41% - это самый низкий показатель за весь период его президентства.

Вам может быть интересно

Путин: Безопасность Калининградской области будет обеспечена всеми способами
Темы дня

Заводы Прибалтики умирают без российского рынка

«Прибалты так хотели уничтожить Россию, что, по сути, уничтожили собственное будущее». Так эксперты комментируют волну банкротств и ликвидации предприятий, накрывшую в последние месяцы страны Прибалтики. Речь уже далеко не только о кризисе в транспортной отрасли – потеря российского рынка сказывается на прибалтийской экономике не менее фатально.

Как шли на смертельный риск летчики ВМФ

26 июля отмечается День Военно-морского флота России – и едва ли не главной ударной силой любого флота является морская авиация. Цену подвига советской морской авиации во время Великой Отечественной врачи описывали такими словами: «Летчик, вылетающий в боевой полет, и летчик, возвращающийся из боевого полета, – это разные летчики». Как сражались и рисковали жизнью экипажи советских торпедоносцев?

Путин спрогнозировал утрату Украиной западных земель

Разъяренная толпа прогнала львовских военкомов камнями и асфальтом

Долиной подарили новую квартиру

Новости

В России ужесточили правила пребывания детей мигрантов

Президент России Владимир Путин утвердил новые правила пребывания в стране детей иностранных работников, требующие их отъезда или получения патента после достижения совершеннолетия.

Песков рассказал о дуализме Трампа по украинскому конфликту

Вашингтон демонстрирует двойственный подход к украинскому конфликту, одновременно поставляя оружие и заявляя о готовности содействовать мирному урегулированию, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин заявил о важнейшей роли ВМФ в спецоперации

Российский флот и морская пехота вносят значительный вклад в решение задач специальной военной операции и поддержание глобального паритета, заявил президент России Владимир Путин.

Эксперты спрогнозировали радикальную трансформацию ВМФ

Гибридизация станет доминирующим трендом в развитии военно-морских сил на ближайшие десятилетия и приведет к созданию сети, объединяющей классические корабли и беспилотные платформы, заявили в Центре беспилотных систем и технологий (ЦБСТ)..

Названы основные причины прекращения атак США на Иран

Американский лидер Дональд Трамп отменил масштабную операцию из-за опасений критического истощения запасов систем противовоздушной обороны на Ближнем Востоке и риска глобального конфликта, пишет NYT.

Сотрудники ТЦК похитили католического священника

В городе Калуш Ивано-Франковской области представители территориального центра комплектования задержали и увезли 58-летнего протоиерея Владимира Приймака.

Путин призвал решительно пресекать захват российских танкеров

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости жестко пресекать попытки недоброжелателей воздействовать на российский торговый флот.

На полигоне ВСУ умерли более 30 предпенсионеров

На учебном полигоне ВСУ возле села Казацкое в Сумской области Украины в июле умерли более 30 мобилизованных украинцев предпенсионного возраста.

Пранкеры Вован и Лексус раскрыли причину награждения Орденом Дружбы

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) рассказали, что получили ордена Дружбы за развитие братских отношений между народами.

Поддубный сообщил о ж/д изоляции Запорожья

Город Запорожье на протяжении трех суток остается без пассажирских поездов из-за масштабного повреждения логистической инфраструктуры, что серьезно осложняет маневры украинских сил, заявил военкор, Герой России Евгений Поддубный.

«Союз МС-28» с космонавтами успешно вернулся на Землю

Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-28» приземлился в окрестностях города Жезказган в казахстанской степи, на нем российские космонавты Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Микаев вместе с американским астронавтом Кристофером Уильямсом вернулись с Международной космической станции, трансляцию посадки ведет Роскосмос.

Уничтожен американо-украинский центр производства дронов в Киеве

Российские военные нанесли групповой удар высокоточным оружием по предприятиям военной промышленности на Украине и портовой инфраструктуре в Одесской области, сообщает Минобороны России.
Мнения

Тимур Ахмедов: ИИ лишает людей видимости

Вы снимаете ролик, пишете пост, вкладываете душу. А ИИ берет вашу экспертизу, переваривает, выплевывает пользователю в виде краткой сводки – и ваш контент остается не у дел. Цитирование без визитации – вот новая реальность.

Тимур Шерзад: Гангутская победа заставила считаться с Россией на море

День Военно-морского флота России празднуется в разные даты – просто потому, что привязан к воскресенью. Но идейно он приурочен к победе в Гангутском сражении. И если глянуть на три сотни лет существования отечественного ВМФ, понимаешь – символичнее даты не найти.

Игорь Караулов: Чувство родной земли помогает остаться людьми в эпоху цифры

Мы неизбежно дорастем до представления о том, что любая земля свята. Человеку земля нужна как союзник. Любой валун можно считать пупом земли. Любое дерево – священным. В этом больше нет язычества. Это последняя надежда человека, которому некуда отступать.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы