Новости дня

23 июня 2014, 12:10

Украинский комментатор отметил гол бельгийцев частушкой про

Украинский комментатор Андрей Столярчук в эфире телеканала «Первый национальный» поздравил телезрителей с голом форварда сборной Бельгии Дивока Ориги, напел мотив нецензурной частушки про президента России Владимира Путина.

«Ну что, Украина, ты готова? Тогда можно запеть украинскую народную. Ла-ла-ла-ла... Обойдемся только без слов», – сказал он, передает Sports.ru.

Таким образом украинский комментатор намекал на нецензурную частушку, посвященную президенту России Владимиру Путину.

Отметим, что многие украинцы обрадовались победе сборной Бельгии над российскими футболистами. «Когда в Киеве празднуют не свою победу, а поражение сборной России... Ну это какая-то дикость! Причем именно дикость, как печень врага съедать. Мне даже не то что обидно, я, например, болею против «Спартака» и «Зенита» всегда, но это чисто спортивное, а у вас это типа Бельгия выиграла у Путина», – написал в Facebook* Кирилл Шулика.

Напомним, сборная России уступила сборной Бельгии во втором туре группового этапа на чемпионате мира в Бразилии со счетом 1:0.

«Сегодня бельгийцы сильнее нас, – заявил министр спорта России Виталий Мутко. – Наша команда играет на таком уровне, на каком может. Ребят не в чем упрекнуть, они сделали все, что могли».

Таким образом, после двух матчей Бельгия набирает 6 очков и гарантирует себе место в 1/8 финала. Россия по-прежнему довольствуется одним очком, набранным в предыдущем матче с Южной Кореей.

Южная Корея (1 очко) и Алжир (ноль) сыграют позже в воскресенье. От исхода их матча будет зависеть, насколько высоки шансы сборной России на выход в плей-офф.

Следующие и последние матчи в отборочной группе H состоятся 27 июня в 0.00 мск.

После поражения сборной России украинские СМИ и блоги охватило массовое ликование. В частности, Gazeta.ua материал по итогам матча начала со слов «Слава Україні!».

«В Украине все лучше, чем в России: законы, люди, еда, пиво и футбол», – пишет пользователь «Твиттера».

«Как же смачно у русских припекает от футбола, аж душа радуется!» – передает свои чувства другой блогер.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

Российские войска поразили мост в Киеве и два сухогруза в Черном море
Темы дня

Политический труп толкнул Киев на новую эскалацию

Канцлер Германии Фридрих Мерц в ходе воскресного визита в Киев заявил о планах расширить совместное с Украиной производство ракет и БПЛА. Владимир Зеленский пообещал рост атак на российские НПЗ. В ответ Минобороны России анонсировало усиление ударов по объектам, использующимся в интересах ВСУ. Что стоит за украинским вояжем главы немецкого правительства?

Как спекулянты обрушили турецкий фондовый рынок

Турция переживает масштабный крах фондового рынка. Пострадали почти полмиллиона человек – они поверили обещаниям фантастической прибыли, которые демонстрировали десятки инвестиционных фондов. Как была устроена эта по сути мошенническая схема и в какой степени происходящее несет уроки и для России?

Минобороны пообещало усилить удары в ответ на угрозы Зеленского

Медведев заявил об угрозе космической войны из-за «киевского придурка»

Эксперт раскритиковал заявление Штайнмайера об угрозах для Германии

Новости

Демократы США разработали план отката реформ Трампа

Конгрессмен Джейми Раскин и другие демократы в США готовят пакет законопроектов и этических норм, которые должны ослабить расширенные при Дональде Трампе президентские полномочия после его ухода из Белого дома.

Эксперт: ВС России не остановили удары по Киеву из-за визита Мерца

Наиболее приемлемым ответом Москвы на расширение немецкой поддержки ВСУ является достижение полной логистической изоляции Украины. Задача России – лишить Киев возможности получать оружие и боеприпасы с украино-германских производств, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее канцлер ФРГ Фридрих Мерц прибыл с необъявленным визитом в Киев.

Гросси объяснил отказ МАГАТЭ называть Киев виновным в атаках на ЗАЭС

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси объяснил, что агентство не называет виновных в атаках на Запорожскую АЭС ради сохранения беспристрастности.

Российские войска сжали кольцо окружения в Харьковской области

Подразделения российской группировки войск «Север» сжимают кольцо окружения формирований Вооруженных сил Украины на северо-востоке Харьковской области и расширяют внешнюю зону контроля, сообщило Министерство обороны.

Трамп объявил о создании американских «Сил суперинтеллекта»

Президент США Дональд Трамп объявил о формировании специальной структуры для обеспечения американского лидерства в сфере разработки и внедрения искусственного интеллекта.

Грузия припомнила Евросоюзу поддержку беспорядков в Тбилиси

Брюссель не только не осудил, но и поддержал радикалов, штурмовавших президентский дворец в Тбилиси 4 октября 2025 года в день местных выборов в Грузии, заявил в воскресенье председатель парламента Шалва Папуашвили. Об этом передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

США отказались поддержать наступление Йемена и Саудовской Аравии на хуситов

США не планируют прямого участия в военной операции правительственных сил Йемена и Саудовской Аравии против хуситов, которая нацелена на восстановление контроля над Баб-эль-Мандебским проливом.

Следователи начали допрос подозреваемого в убийстве Елены Церетели и ее дочери

Следователи приступили к допросу мужчины, который подозревается в убийстве предпринимательницы Елены Церетели и ее дочери в Москве.

Зеленая партия Британии приравняла сионизм к расизму

Партия зеленых Англии и Уэльса на ежегодной конференции приняла политическую резолюцию, определяющую сионизм как расистскую идеологию, и призвала создать единое палестинское государство.

Власти ОАЭ заподозрили бортпроводников Flydubai в помощи пилоту-террористу

Власти Объединенных Арабских Эмиратов расширили расследование попытки теракта на рейсе Flydubai, проверяя возможную помощь подозреваемому со стороны членов экипажа.

Северный мост в Киеве поврежден после взрыва

В Киеве в результате взрыва повреждено дорожное полотно Северного моста, сообщил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

США отработали в Арктике переброску ракетных систем

Генерал-лейтенант ВВС США Роберт Дэвис сообщил, что в рамках операции Tundra Merlin американские и канадские военные отработали быструю переброску ракетных систем и авиации в Арктику для действий у Аляски рядом с российскими рубежами.
Мнения

Геворг Мирзаян: Урсула станет вестлихфюрером

Трамп сбросил лидерскую мантию, ему наплевать на коллективный Запад, он думает только о США. Но кто же станет лидером? Не канцлер второй по значимости западной страны – Германии, с рейтингом одобрения 10%. И не Макрон, который досиживает второй срок. А британских премьеров просто никто не может запомнить – так часто они меняются.

Тимофей Бордачёв: Главные угрозы современности требуют сложных решений

Задачи, которые должна решать Россия в экономике и вопросах развития общества, не являются уникальными. Ими в той или иной мере озабочен весь мир. Это одновременно хорошая и плохая новость.

Борис Джерелиевский: Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

Перспектива войны с Турцией не является жупелом для греческого общества. Напротив – за несколько столетий надежда на реванш и освобождение Константинополя, подкрепленная многочисленными предсказаниями почитаемых святых, закрепилась в греческом национальном сознании как «Великая идея».
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского