Новости дня

25 мая 2014, 15:05

Знарок: Наши позиции в Международной федерации хоккея очень

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок, дисквалифицированный на финал чемпионата мира в Минске, заявил, что такое наказание ему было вынесено из-за того, что позиции России в Международной федерации хоккея очень слабы.

«Неправильно, что дисквалифицировали на финальный матч. Наши позиции в Международной федерации хоккея очень слабы. Никого из наших там нет», - заявил главный тренер сборной России Знарок, передает ИТАР-ТАСС.

Тренер отметил, что у команды в связи с его отсутствием в раздевалке и на тренерской скамейке по ходу решающего матча мирового первенства «проблем не будет». «Моя дисквалификация сплотит команду, - полагает он. - В раздевалке ребята мне так и сказали: «Выйдем и «порвем» соперника». Ребята знают, как играть. Команда к матчу готова. Но встреча будет тяжелой. Все решит факт усталости - у кого осталось больше сил, и реализация большинства».

Возвращаясь к случившемуся по ходу полуфинальной встречи с командой Швеции (3:1), специалист сказал: «Я - эмоциональный человек. Была провокация со стороны шведа, который подбежал к стеклу и начал все это. Не знаю, что его вывело из себя. За фол против Плотникова нужно было предпринимать шаги, потому что он играет на уколах, мениск у него то вылетает, то вставляется. Его участие в финале было под вопросом, но Сергей сыграет. А я такой, какой есть. Если у меня не будет эмоций, это пойдет во вред команде. Если бы ситуация повторилась, я бы поступил точно также. Таких людей, как шведский тренер (Рикард Гронберг - прим. ВЗГЛЯД), нужно ставить на место. Вчера я посмотрел, что он вытворял на молодежном чемпионате мира...», - сказал Знарок.

«Буду находиться во время матча в ложе и руководить командой по микрофону. Решением дисциплинарного комитета ИИХФ удивлен. Согласен, что случай беспрецедентный», - поведал Знарок.

«Меня приглашали на заседание ИИХФ вчера вечером. Я приехал, но меня развернули и отправили назад», - объяснил специалист свое отсутствие на заседании дисциплинарного комитета в воскресенье, когда и было принято решение о его дисквалификации.

«Это решение способно только сплотить всю нашу команду перед самым главным матчем в сезоне - финалом чемпионата мира, - заявил генеральный менеджер российской команды Андрей Сафронов. - Я уверен, что мы сегодня выйдем и победим. А что касается самого решения, то я к нему отношусь однозначно - это просто какой-то поиск мозга в одном известном месте у воробья».

Генеральный менеджер сборной России сообщил, что главный тренер команды попросту лишен аккредитации на чемпионате мира. «Сейчас будем решать, где и как Олегу Валериевичу вообще смотреть хоккей. Видимо, он будет наблюдать за игрой из ложи Федерации хоккея России на «Минск-Арене», - сообщил собеседник.

Сафронов также объяснил, по какой причине Знарок отсутствовал на заседании дисциплинарного комитета, на котором он был дисквалифицирован. «В этом мы не видели никакого смысла. Ранее наш главный тренер посетил заседание, где разбирался эпизод с нашим нападающим Вадимом Шипачевым. И что? Игроку сборной России назначили трехматчевую дисквалификацию», - сказал Сафронов.

Ранее в воскресенье стало известно, что Знарок дисквалифицирован на один матч и, таким образом, не сможет присутствовать на финале чемпионата мира в Минске.

В субботу россияне со счетом 3:1 обыграли шведов в полуфинале. В последние секунды матча между Знарком и ассистентом главного тренера сборной Швеции Рикардом Грёнборгом возникла перепалка, в ходе которой Знарок показал оппоненту «жест смерти», проведя большим пальцем по своему горлу.

Рикард Грёнборг также наказан одноматчевой дисквалификацией, он не сможет присутствовать на матче своей команды за бронзовые медали против сборной Чехии.

Россия сыграет в финале чемпионата мира с Финляндией в воскресенье в 22.00 мск.

Вам может быть интересно

Явка на выборах в Госдуму достигла 44,38% по итогам второго дня
Темы дня

Евросоюз придумал способ сделать Украину Канадой

Канадцы стали объектом конкуренции со стороны США и ЕС. При этом американцы действуют силой, а европейцы – лаской, поэтому Оттава льнет к Брюсселю, что приводит Вашингтон в бешенство. Вероятно, скоро Канада станет «первым ассоциированным членом Евросоюза». В том числе для того, чтоб проложить дорогу Украине.

Закон об «адских санкциях» вызовет ненависть к США во всем мире

Президент США Дональд Трамп подписал масштабный пакет ограничений в отношении Ирана и России. Самый резонансный пункт документа позволяет накладывать пошлины в размере до 100% на товары из крупнейших стран-импортеров российской нефти и газа. Как говорят эксперты, эти меры рикошетом задевают ближайших союзников США и повышают риск обрушения американской финансовой системы.

Эксперт: Освобождение Лошаково и Комиссарово дает сразу несколько плюсов

Захарова ответила на призыв Каллас не признавать выборы в России

Памфилова показала пример «виртуальной лажи» с Канье Уэстом на выборах

Новости

Президент Румынии на саммите Карпатской восьмерки отвлекал Зеленского носками

Президент Румынии Никушор Дан привлек внимание Владимира Зеленского, когда решил поправить носки прямо во время официального мероприятия в Ивано-Франковской области.

Российские «Герани» ударили по трем логистическим центрам ВСУ

Российские беспилотники успешно атаковали три логистических центра противника в Одесской и Харьковской областях, сообщило Министерство обороны.

Азаров заявил о подготовке украинцев к тяжелому мирному договору

Бывший премьер-министр Николай Азаров считает недавние заявления Владимира Зеленского о прекращении огня попыткой подготовить общество к подписанию невыгодного мирного соглашения.

Медведев призвал ответить США языком военного сдерживания

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил отвечать на западные санкции и русофобские законы языком прямого военного сдерживания.

Сын Трампа вернул российскому бизнесмену деньги за свадебный подарок

Сын американского президента Дональд Трамп-младший компенсировал российскому предпринимателю часть затрат на организацию собственного свадебного торжества, пишет AFP.

Глава Россотрудничества сравнил Сибигу с Полиграфом Полиграфовичем

Глава Россотрудничества Игорь Чайка сравнил министра иностранных дел Украины Андрея Сибигу с персонажем повести «Собачье сердце» Полиграфом Шариковым.

Электронное голосование в России установило исторический рекорд

Количество россиян, воспользовавшихся электронным форматом волеизъявления в рамках единого дня голосования, превысило 5,8 млн человек, установив исторический рекорд.

Фицо назвал фатальной ошибкой отказ Украины от мира с Россией

Глава словацкого правительства Роберт Фицо заявил, что киевские власти совершили огромную ошибку, отказавшись подписать мирный договор весной 2022 года под давлением западных стран.

Нанесен удар по мосту через Днестр в Маяках в Одесской области

Вооруженные силы России осуществили масштабную атаку на переправу через реку Днестр в населенном пункте Маяки, применив крылатые ракеты и авиабомбы, сообщил военный эксперт Борис Рожин.

Кремль оценил влияние нового закона США о санкциях против России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что подписанный Дональдом Трампом закон о новых американских санкциях не улучшит двусторонние отношения двух государств.

Эксперт: Противник атаками на выборы добился обратного эффекта

Наши враги пытаются применять абсолютно террористические методы давления на мирное население, избирательный процесс, который второй день идет по всей стране, заявил газете ВЗГЛЯД Алексей Мартынов, директор Института новейших государств.

В Польше предрекли массовую сдачу в плен солдат ВСУ после слов Буданова

Заявление руководителя офиса Владимира Зеленского Кирилла Буданова (внесен в список экстремистов и террористов) о ежемесячных потерях в 30 тыс. солдат свидетельствует о критическом положении украинской армии.
Мнения

Игорь Караулов: На Чукотке острее чувствуешь единство страны

Несмотря на расстояние и разницу во времени, оторванность от жизни страны на Чукотке почувствовать невозможно. Каждая новая встреча – это своя история и своя малая родина: Башкирия, Пермь, Владивосток, Кубань.

Василий Авченко: Как советский офицер спас от гибели Ким Ир Сена

Ким Ир Сен выступал на очередном митинге в Пхеньяне. Неподалеку от трибуны стоял младший лейтенант Яков Новиченко – бывший сибирский колхозник. Некто швырнул в сторону трибуны гранату. Новиченко среагировал моментально – поймал гранату рукой и накрыл ее собой.

Тимофей Бордачёв: Человечество взволновала искусственная совесть

ИИ оказался первой в истории технологией, взрывное развитие и массовое распространение которой сделали очевидным кризис ценностей и любых культурных ориентиров современной цивилизации.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского