Новости дня

30 апреля 2014, 13:38

СМИ: Запад создает на Украине демократический рай по примеру

В ситуации с украинским кризисом американские граждане в очередной раз наблюдают, как правительство США вмешивается в вопрос, с которым не имеют ничего общего интересы экономической и национальной безопасности их страны, пишет веб-журнал LewRockwell.com.

«Украина является местом, которое не стоит ни одного американского доллара и не заслуживает большего, чем краткий просмотр газетных заголовком американскими гражданами. И все же Обама и его коллеги: европейские интервенты и демократические поджигатели превосходят сами себя в той воинственной манере, которая может привести к военному конфликту в Восточной Европе. В самом деле, они уже ведут войну против России посредством экономических санкций - карательное упражнение, которое они обещают сделать более серьезным в течение нескольких последующих недель. И для чего?», - задается вопросом веб-журнал LewRockwell.com (перевод предоставлен Центром актуальной политики).

Эта иностранная интервенция в чисто внутренний украинский спор была предназначена для свержения законного украинского правительства

Как отмечают авторы статьи, «в момент горькой политической борьбы между киевским режимом и его внутренними противниками, ЕС в целом и отдельные европейские страны направили устойчивый поток своих чиновников, дипломатов и денег с целью помочь украинской оппозиции победить».

«Эта иностранная интервенция в чисто внутренний украинский спор была предназначена для свержения законного украинского правительства. Мы знаем, что Обама, Керри и Байден избегали проблемы, пока не увидели, что вмешательство ЕС, возможно, удастся. Видя это, Соединенные Штаты присоединились к европейцам, чтобы разрушить и на Украине и в Европе стабильность во имя демократии, которая никогда не увидит свет белого дня в Киеве. Вашингтон, Брюссель и НАТО быстро продвигаются по пути создания на Украине демократического рая по типу того, какой они уже создали в Египте, Ливии и Южном Судане», - отмечает издание.

«Они также невежественно продолжают шагать по дороге, которая может привести их к войне в Восточной Европе. Почему? Просто», - говорится в статье.

«Демократические поджигатели действуют, исходя из убеждения, что только Соединенные Штаты и Европа имеют законные национальные интересы. Действия незападных государств по защите жизненно важных для себя вопросов воспринимаются Вашингтоном и НАТО, как агрессивные, незаконные военные операции. Но подождите. Разве Россия намеренно разожгла революцию на Украине? Этому нет никаких доказательств, напротив, Запад, ЕС и НАТО превратили исключительно внутренний украинский конфликт в место разборок между Западом и Россией», - отмечает интернет-журнал.

Как отмечается в статье, «столкнувшись с тем фактом, что Запад пытается сделать из Украины антироссийский бастион и развязать гражданскую войну в стране, Путин сделал то, что находится в исконно русских национальных интересах: принял Крым и его военно-морские базы в состав России. Любой житель Запада, который утверждает, что был удивлен этим действием или его причиной - либо лгун, либо невежественный человек, неосведомленный в событиях российской истории. Учитывая состояние западного образования, последнее, по крайней мере, не менее вероятно, чем первое».

«Подобно подросткам, лидеры обеих политический партий в США, их коллеги по ЕС и НАТО не могут заставить себя признать простой и ясный факт: именно они несут ответственность за разгорающийся конфликт на Украине. В лице Путина они столкнулись с непривлекательным человеком, не являющимся героем, но он последовательный, упорный националист, который не будет переворачиваться к верху лапками и притворяться мертвым, отказываясь защищать интересы своей страны, как это от него требуют западные торговцы демократией. Западная гордость, историческое невежество и высокомерие делают признание ошибки невозможным, поэтому мы продолжаем наш извилистый путь навстречу войне», - констатирует портал.

Вам может быть интересно

Освобожден осужденный в России американец Гилман
Темы дня

Москва установила дедлайн для Пашиняна

Россия ожидает от Армении решения о проведении референдума по вопросу выбора между ЕС и ЕАЭС до декабря. Если Ереван проигнорирует этот призыв, страны союза учтут это при определении «соответствующих совместных шагов», заявил замминистра иностранных дел РФ Михаил Галузин. При этом премьер-министр Армении Никол Пашинян считает проведение голосования преждевременным до получения страной статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Что произойдет, если Ереван не пойдет на референдум?

Израиль заставил играть в прятки президента США

Если верить утечкам в американской прессе, во время недавнего пребывания президента США в Анкаре спецслужбами был разыгран целый спектакль с целью гарантировать безопасность Дональда Трампа. Кто и зачем мог передать в Вашингтон информацию, насторожившую Трампа? И кому выгодна в итоге утечка о проведенной спецоперации?

Экс-советник Трампа призвал рассекретить имя инициатора дела о «российском вмешательстве»

В Сербии задумались о введении виз для россиян

Русский характер сломал игру украинского ЦИПсО

Новости

Захарова с юмором отреагировала на опрос Би-би-си на улицах Москвы

Официальный представитель МИД Мария Захарова с иронией отреагировала на видеоролик, где москвичка выразила желание ударить корреспондента британского телеканала.

Путин поздравил российских ученых с запуском мегаустановки СКИФ

Президент Владимир Путин провел заседание профильного совета и отметил важность создания новейшего источника синхротронного излучения для решения актуальных задач медицины и энергетики.

Премьер Грузии отказался от восстановления дипотношений с Россией

Грузия не планирует возвращаться к полноценным дипломатическим отношениям с Россией, пока Москва продолжает признавать независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

Депутат Аксаков назвал карты Visa и Mastercard рудиментом

Иностранные платежные системы окончательно теряют актуальность на отечественном рынке, уступая место национальным инструментам из-за физического износа пластика и невозможности трансграничных переводов, считают в Госдуме.

Завод «Запорожсталь» полностью остановил работу после удара ВС России

Крупное украинское металлургическое предприятие «Запорожсталь» прекратило работу после ударов ВС России, при этом остальные производственные площадки перевели на режим пониженной мощности.

Путин пообщался с жителями Новосибирска на улице

Президент Владимир Путин остановил свой кортеж на одной из улиц Новосибирска, чтобы поприветствовать ожидавших его людей и исполнить заветное желание ребенка.

В МИД призвали Армению определиться с выбором между ЕС и ЕАЭС до конца года

Еревану предстоит до конца года определиться с проведением всенародного голосования о вступлении в Евросоюз или сохранении членства в Евразийском экономическом союзе, заявил заместитель министра иностранных дел Михаил Галузин.

Пропавший на границе с Китаем российский блогер нашелся в Таджикистане

Российский велопутешественник Денис Черновал, пропавший после пересечения границы Таджикистана с КНР, найден в среднеазиатской стране живым и здоровым, отметили в российском посольстве в Душанбе.

МИД: Договор по базам в Хмеймиме и Тартусе укрепит отношения с Сирией

Достижение договоренности о размещении военных объектов в Хмеймиме и Тартусе придаст мощный импульс двустороннему сотрудничеству Москвы и Дамаска, отметили в МИД РФ.

Российские войска поразили украинский патрульный катер в Черном море

Армия России атаковала судно, предназначенное для сопровождения сухогрузов с западным вооружением в порты на Украине, сообщили в Минобороны.

Россия осудила решение перенести останки лидера ОУН из Роттердама на Украину

Российская сторона осудила эксгумацию останков одного из основателей и руководителей ОУН (признана экстремистской и запрещена в России) Евгения Коновальца на кладбище Кросвейк в Роттердаме. В посольстве РФ в Гааге заявили, что решение перевезти останки на Украину свидетельствует о неспособности нынешних украинских властей предложить созидательную основу для развития государства.

АТОР: Туроператоры не получали уведомлений о введении виз в Сербию

Российские путешественники смогут продолжить свободные поездки на Балканы, поскольку местные власти пока не планируют ужесточать правила въезда для иностранных гостей, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Мнения

Сергей Худиев: Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток

Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.

Федор Лукьянов: Большинство живущих такую Германию еще не видели

Страница мировых войн XX века для немцев, вероятно, перевернута. И внешние партнеры против этого, по сути, не возражают.

Виталий Трофимов-Трофимов: Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан

Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы