«Пятнадцатого августа вышел академический рейтинг 500 лучших университетов мира (Academic Ranking of World Universities - ARWU) за 2013 год. Лучшим университетом России признан, как и прежде, МГУ имени Ломоносова, занявший в этом году 79-ю строчку рейтинга», - рассказала РИА «Новости» Вишневская.
Она отметила, что в прошлом году МГУ занял 80-е место. Вишневская добавила, что Санкт-Петербургский государственный университет также вошел в рейтинг (301-400 места).
На первом месте в одном из наиболее влиятельных глобальных образовательных рейтингов АRWU Гарвардский университет, следом за ним еще три американских вуза: Стэнфордский университет, Калифорнийский университет в Беркли и Массачусетский технологический институт. Пятое место занял британский Кембриджский университет.