Новости дня

10 апреля 2013, 13:16

Запущена игра по мотивам сериала «Этногенез» «Война»

Открылась онлайн-стратегия «Война», созданная по мотивам популярного литературного сериала «Этногенез», за четыре года существования собравшего аудиторию более шести миллионов человек.

«Война» – классическая многопользовательская онлайн-стратегия, которая базируется на сюжете литературного сериала «Этногенез».

Армагеддон – первый мир игры, в разработке находятся космический мир Сомнамбулы, исторический Рим, средневековые Пираты и фентезийная Пангея

«Действие происходит в постапокалиптическом мире: руины Америки, наши дни, территории поражены вирусом безумия. Игрок восстанавливает свой город, развивает науку, создает армию и в альянсе с другими игроками добивается порядка на Закрытой территории. Чтобы остановить хаос, нужно наладить экономику и собрать войска, захватить земли. Дело осложняется тем, что альянсы конкурируют друг с другом за контроль над территориями. И тут уж все средства хороши: помимо традиционных противостояний, можно захватывать безумцев и, помещая в концлагеря, использовать их для нападений на противника. Ядерное оружие в полуразрушенных Штатах оказалось в руках выживших: любой игрок может построить ядерную бомбу и использовать ее против любого неугодного», – так описывают разработчики суть игры.

Разработка игры длилась девять месяцев, последние сто дней перед запуском «Война» работала в тестовом режиме, участие в котором приняли несколько тысяч читателей «Этногенеза».

По словам разработчиков, за это время был создан уникальный игровой мир, позволяющий не просто линейно развиваться, а делать настоящую альтернативную карьеру. Вступая в альянс, игрок может развиваться в любом направлении: от ведения экономики и планирования стратегии до профессионального шпионажа и журналистики. В игре существует собственное СМИ, создающееся игроками и публикующее новости игрового мира. Кроме того, круглосуточно работает радио «Война», транслирующее новости, тематические передачи и музыку.

Армагеддон – первый мир игры, в разработке находятся космический мир Сомнамбулы, исторический Рим, средневековые Пираты и фентезийная Пангея.

«Глобальное строительство и открытие остальных миров будет происходить поэтапно. Война будет одновременно работать на нескольких платформах. Играть можно будет через браузер, через приложения в социальных сетях, на iPhone, iPad и Android», – рассказывал ранее автор идеи проекта Константин Рыков.

Сейчас «Война» работает в браузере, разработчики обещают, что бесплатные приложения для iOs, Android, социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» появятся до конца апреля.

Напомним, первой книгой, с которой начинается «Этногенез», была «Маруся», история 13-летней девочки Маруси Гумилевой. Действие происходило в недалеком будущем (2020 год). Потом появилась серия «Блокада», главным героем которой был дедушка Маруси Лев Гумилев, затем «Миллиардер» (фактически предыстория «Маруси», о жизни родителей главной героини Андрея и Евы).

Общий тираж всех печатных книг за эти годы составил больше 2 млн экземпляров, а количество скачанных цифровых копий и прослушиваний сериала практически не поддается оценке и исчисляется миллионами контактов. Общий кассовый сбор составил свыше 600 млн рублей, что делает «Этногенез» одним из самых коммерчески успешных проектов, появившихся на литературном рынке за последние годы.

Вам может быть интересно

Дата-центр «Яндекса» в Калуге пострадал в результате атаки беспилотника
Темы дня

Россия защитилась от голода

Четыре года подряд Россия полностью обеспечивает себя мясом. Отрасль продолжает расти благодаря открытию новых экспортных рынков. Экспорт приносит несколько миллиардов долларов. Однако у отрасли есть куда более важное значение для России. Это продуктовая безопасность.

Военный успех хуситов аукнется на весь Ближний Восток

Развязанная хуситами гражданская война в Йемене, похоже, подходит к своему переломному эпизоду. По крайней мере, хуситам удалось добиться важнейшего успеха – блокировать стратегически важный город Таиз. Почему эта операция имеет значение не только для Йемена, но и для Ближнего Востока в целом, а значит, и для всего мира?

Песков объяснил угрозы Зеленского нежеланием урегулировать конфликт

Пентагон решил показать в прямом эфире казнь американского военного

Познер ответил на критику после интервью о спецоперации

Новости

Гитлер Муссолини победил на выборах мэра в Перу

Кандидат от партии Ahora Nacion Гитлер Муссолини Симеон Флорес одержал победу на выборах главы администрации перуанского города Керопалька, набрав более 34% голосов избирателей.

США подготовили новые идеи для завершения конфликта на Украине

Спецпосланники президента США Стивен Уиткофф и Джаред Кушнер встретятся с украинскими и европейскими чиновниками в Майами для презентации новых предложений по урегулированию конфликта на Украине.

Школьница подожгла АЗС в Подмосковье по указанию телефонных мошенников

В Московской области 14-летняя девочка перевела неизвестным 100 тыс. рублей и устроила пожар на автозаправочной станции, поверив угрозам лжесотрудников ФСБ о возбуждении уголовного дела, сообщили в прокуратуре региона.

МВД призвало удалить из смартфонов сканы паспортов и интимные фото

Министерство внутренних дел рекомендовало гражданам не держать в памяти смартфонов сканы личных документов, пароли и интимные фотографии, чтобы избежать утечки данных и шантажа со стороны мошенников.

Германия вышла из совместного с Францией проекта танка MGCS

Германия решила выйти из совместного франко-германского проекта по созданию нового танка MGCS, сообщил начальник генштаба Вооруженных сил Франции генерал Фабьен Мандон.

При атаках ВСУ на Белгородскую область за сутки погибли четыре человека

В результате атак Вооруженных сил Украины на Белгородскую область за прошедшие сутки погибли четыре мирных жителя, еще 12 человек получили ранения, сообщил губернатор региона Александр Шуваев.

Санду подняла вопрос объединения Молдавии и Румынии ради безопасности

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что возможное присоединение республики к Румынии помогло бы повысить уровень безопасности молдавских граждан.

В Польше остался 81 из 561 памятника советским солдатам

Посол России в Варшаве Георгий Михно сообщил, что оставшиеся в Польше 87 из 561 памятника советским воинам находятся под угрозой уничтожения.

Турция предложила создать два коридора безопасности в Черном море

Власти Турции передали Москве и Киеву проект соглашения о введении моратория на военные действия в Черном море с созданием отдельных маршрутов для российских и украинских гражданских судов.

Кличко заявил о переходе Киева в режим выживания

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что украинская столица перешла в режим «выживания» из-за масштабных проблем с электроснабжением и водой, сообщает AFP.

Путин и лидеры стран СНГ собрались на саммит в узком составе

Президент России Владимир Путин вместе с другими руководителями стран объединения принял участие в заседании Совета глав государств СНГ в узком составе, которое проходит в туркменской курортной зоне «Аваза».

Путин в свой день рождения принял дома Шредера

Президент Владимир Путин в свой день рождения принял дома бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера.
Мнения

Игорь Караулов: Мертвые души написали роман о себе

«Сбер» объявил, что его нейросеть «ГигаЧат» дописала второй том гоголевских «Мертвых душ». Читать это произведение мне решительно не хочется. Я не боюсь того, что книга окажется плохой – мало ли на свете плохих книг. Напротив, я очень боюсь, что книга мне понравится.

Дмитрий Родионов: Трамп заполучил плацдарм для третьей мировой

Многие сочли соглашение между США, Данией и Гренландией просто «апгрейдом» договора 1951 года, который, собственно, разрешил США строить и содержать военные базы в Гренландии. И напрасно.

Сергей Миркин: Переживет ли Украина экономический кризис

Кризис, охвативший Украину – не временный, а системный. Металлургии в стране уже почти не существует. Экспорт сельхозпродукции рухнул. Есть три варианта дальнейшего развития событий, и все три не обещают лично Зеленскому ничего хорошего.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского