Новости дня

22 февраля 2013, 19:00

Люди в масках захватили офис Полонского в башне «Федерация»

Люди в масках, представившиеся охранниками предпринимателя Алексея Алякина, захватили офис компании Potok в башне «Федерация» в бизнес-центре Москва-Сити, сообщил в пятницу адвокат бизнесмена Сергея Полонского Александр Добровинский.

«Офис компании Potok был захвачен людьми в масках и нового генерального директора в здание не пустили. Люди в масках представились охранниками Алексея Алякина, который якобы купил здание у Полонского», - сказал Добровинский, передает РИА «Новости».

По словам адвоката, после этого к зданию приехала полиция, которая проверила достоверность документов, на основании которых назначен новый генеральный директор. После чего они уехали.

«Сейчас офис пустой», - добавил адвокат. Также он отметил, что между Полонским и Алякиным разорвано соглашение о продаже компании Potok.

«Для принятия каких-либо мер мне сначала необходимо обсудить эту ситуацию с Полонским», - сказал Добровинский.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в октябре прошлого года Алексей Алякин заключил предварительные соглашения с действующими акционерами девелоперской компании Potok о покупке 100% акций компании. Однако в среду Сергей Полонский отправил сотрудникам компании Potok по электронной почте приказ об увольнении Алякина со всех постов.

Сам Полонский продолжает находиться в камбоджийской тюрьме, несмотря на то, что периодически появляются сообщения о том, что дело против него могут закрыть.

В тюрьму бизнесмен попал 4 января вместе со своими спутниками: россиянами Александром Карачинским и Константином Баглаем. Всех троих местные власти обвиняют в умышленном причинении физического вреда здоровью и незаконном лишении свободы. Как заявляли в полиции Камбоджи, нетрезвые россияне угрожали ножами экипажу судна из шести моряков, который доставлял их на берег после поездки на остров. По словам потерпевших, наши соотечественники заперли их в трюме, а потом заставили спрыгнуть в море. Однако сами задержанные утверждают, что их неправильно поняли.

Через неделю после ареста адвокат Полонского достиг договоренности с потерпевшими и уладил вопросы по выплате компенсаций. Однако, несмотря на то, что камбоджийские моряки отказались от всех претензий, дело в отношении предпринимателя не закрыли.

Вам может быть интересно

Российские войска зачистили 94 здания в Доброполье
Темы дня

Предательский жест Украины столкнул корейцев между собой

Не иначе как хамством называют эксперты поведение, которое на уходящей неделе продемонстрировал Владимир Зеленский по отношению к Южной Корее. На какой именно оскорбительный жест киевского руководства обиделся южнокорейский президент Ли Чжэ Мен и какие будут последствия?

Отчаяние заставило кабинет Мерца заговорить с Москвой

Впервые за долгое время главы МИД России и Германии провели встречу. Инициатором разговора выступил Берлин, однако немецкая сторона потребовала максимально ограничить ее освещение в СМИ. По мнению экспертов, на такой шаг Берлин подтолкнуло сразу несколько обстоятельств: кабинету Фридриха Мерца все сложнее справляться с внутренней критикой, а сама Германия рискует оказаться на обочине дипломатии после приглашения Владимира Путина на саммит G20.

Рар: Европу будут вынуждать к переговорам с Россией

Коц объяснил важность освобождения Хрипунов в Харьковской области

В районе авиабазы США в Британии объявили режим ЧС

Новости

В Кремле предостерегли Маска от предоставления Starlink для ударов вглубь России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал потенциально опасным и опрометчивым шагом возможное разрешение использовать спутниковые системы Starlink для нанесения ударов вглубь российской территории.

В России начались масштабные военные учения стран ОДКБ

На Чебаркульском полигоне стартовали масштабные маневры стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), направленные на отработку учебно-боевых задач и повышение готовности сил реагирования, сообщили в Минобороны.

ВС России поразили один из крупнейших дата-центров в Киеве

Российские беспилотники успешно атаковали дата-центр компании «Киевстар» в Киеве, обеспечивающий украинскую армию связью и интернетом.

Еврокомиссия призвала страны ЕС сократить потребление газа и света

Европейская комиссия призвала государства ЕС принять меры для снижения потребления газа и электричества на фоне глобального энергетического кризиса.

Захарова назвала ошибку Канье Уэста в отношении России

Американский рэпер Канье Уэст извинился за поддержку нацизма перед евреями, но проигнорировал русских и белорусов, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Иранские военные атаковали 19 судов в Ормузском проливе

Иранские военные атаковали 19 торговых судов, пытавшихся нелегально пересечь Ормузский пролив за последние двое суток, опровергнув заявления Дональда Трампа о контроле над судоходством.

Президент Сербии Александр Вучич ушел в отставку

Президент Сербии Александр Вучич официально подписал документ о сложении полномочий главы государства.

ВС РФ вынудили ВСУ изменить тактику в Сумской области

Украинские военные избегают стрелковых боев с российскими штурмовиками на сумском направлении, предпочитая отступать со своих позиций, заявил замкомандира штурмовиков 34-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки «Север» с позывным Агат.

Мирошник обвинил главу МИД Украины во лжи об Алешках

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник назвал чудовищной ложью заявления главы украинского внешнеполитического ведомства Андрея Сибиги о ситуации в городе Алешки Херсонской области.

Ученый сообщил о новых данных в поисках Ноева ковчега

Ученые получили новые данные при исследовании формации Дюрупынар у горы Арарат, где, по одной из версий, могут находиться остатки Ноева ковчега.

Швейцарцы отвергли инициативу по ужесточению принципа нейтралитета

На общенациональном референдуме в Швейцарии большинство из 68,49% участников отвергло конституционное ужесточение нейтралитета при явке 46%.

Минобороны иронично высказалось об ударе по дата-центрам Киева

Российское оборонное ведомство сыронизировало над поражением информационного узла украинской армии в Киеве, назвав произошедшее принудительным цифровым детоксом.
Мнения

Тимур Шерзад: Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

Тимофей Бордачёв: Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

Ольга Андреева: Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского