Новости дня

28 октября 2013, 13:15

Названа замена бойцу Емельяненко на шоу «Легенда»

На бойцовском турнире «Легенда 2» вместо Александра Емельяненко с бойцом Мирко Филиповичем сразится спортсмен Алексей Олейник, заявил руководитель промоутерской компании Руслан Сулейманов*.

«Вместо Александра Емельяненко с Мирко Филиповичем сразится Алексей Олейник. Как мы и обещали, это один из топовых российских тяжеловесов в ММА», - сказал Сулейманов передает «Р-Спорт».

Сулейманов подчеркнул, что Олейник побеждал много раз подряд за последние месяцы. «Алексей прибавляет, ожидания от боя самые хорошие», - добавил он.

«Конечно, замена Александра на Алексея кого-то расстроит, кого-то, наоборот, порадует. Люди же разные», - заметил Сулейманов и добавил, что Емельяненко - «скандально известный спортсмен и человек, поэтому у него есть как поклонники, так и недоброжелатели».

«Александр, возможно, более силен в ударной технике, в стойке. Алексей, на мой взгляд, более опытен в партере. В любом случае Алексей один из лучших бойцов-тяжеловесов сейчас у нас в стране», - сказал Сулейманов.

Он подчеркнул, что Олейник подойдет к бою во всеоружии: «Нельзя сказать, что он растренирован, подготовлен он неплохо. Сейчас будет проходить финальную настройку на Мирко Филипповича».

По словам Сулейманова, на данный момент Олейник в Москве, активно тренируется с Бадром Хари в стойке и с Алистаром Оверимом в стойке и борьбе.

«Спарринг-партнеры у него более чем достойные. Алексей будет подготовлен максимально», - пообещал Сулейманов.

Напомним, ранее Сулейманов объявил, что Александр Емельяненко снят с главного боя турнира «Легенда».

Перед этим полицейские возбудили уголовное дело по факту драки, произошедшей в одном из столичных кафе с участием бойца смешанного стиля Александра Емельяненко. Спортсмена задержали и доставили в отдел полиции, где допросили как свидетеля.

Полиция сообщала, что избитый мужчина – славянин, а конфликт начался со словесной перепалки. Позднее адвокат Емельяненко Кахабер Долбадзе объявил ложью сообщения о возбуждении уголовного дела.

По его словам, Емельяненко хотел избежать конфликта, «но не получилось». 
Пресс-секретарь спортсмена Ирина Староверова также заявляла, что Емельяненко был не задержан, а всего лишь доставлен в полицию для беседы.

Александр Емельяненко – один из самых известных в России бойцов смешанного стиля, младший брат одного из лучших MMA-бойцов в мире Федора Емельяненко. В отличие от брата, Александр неоднократно оказывался замешан в различных скандалах.

Так, в марте этого года Емельяненко-младшего оштрафовали на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва – Барнаул в декабре 2012 года.

Кроме того, СК проводил проверку по информации о якобы совершенном бойцом изнасиловании.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

Текст: Максим Семенов

Вам может быть интересно

В Киеве начались экстренные отключения электроэнергии
Темы дня

В упразднении свободы совести Эстония превзошла всех в Европе

В Эстонии начали исполнять угрозу по отъему собственности у православной Церкви, отказавшейся разорвать связи с Московским патриархатом. В начале следующего года, как ожидается, ее запретят полностью. Последняя надежда верующих – институты ЕС. Как ни странно, она может оправдаться: эстонцы реально перешли границы приемлемого.

Конституционный трибунал разделил Польшу

«В новейшей истории Польши конфликта такого масштаба еще не происходило», говорят эксперты, оценивая вспыхнувшее противостояние между властью и оппозицией в Варшаве. Полиция заблокировала Конституционный трибунал, оппозиция заявляет о госперевороте, а президент лично прорвал оцепление. Почему места в высшем органе судебной власти Польши вызвали политический раскол и оказались так принципиальны для премьера, лидера оппозиции и президента страны, что они готовы к острой конфронтации?

В IIHF допустили замену сборной Украины на команду России на чемпионате мира

Политолог: Германия станет идеальной площадкой для эскалации насилия

Bild: Глава МИД Германии опозорился из-за совместного фото на G20

Новости

Бэк-вокалист группы «Любэ» Алексей Тарасов скончался в 64 года

Бэк-вокалист музыкальной группы «Любэ» Алексей Тарасов ушел из жизни в возрасте 64 лет.

ВС России поразили сухогруз с оружием для украинской армии

Вооруженные силы России нанесли удар беспилотниками по морскому судну с военными грузами для украинской армии юго-западнее Одессы, а также поразили железнодорожную станцию в Сумской области.

Оружейный миллиардер предложил 30 млрд евро за холдинг владельцев Ray-Ban

Чешский оружейный миллиардер Михал Стрнад предложил 30 млрд евро за холдинговую компанию Delfin Sarl, владеющую производителем очков EssilorLuxottica.

Собчак с иронией ответила на запрет въезда в Латвию

Журналистка Ксения Собчак иронично отреагировала на решение властей Латвии запретить ей и режиссеру Константину Богомолову въезд в страну, назвав этот шаг демонстрацией бессилия.

ФБР обвинило КНДР в краже 6 млрд долларов у криптобиржи Binance

Северная Корея стоит за кражей более 6 млрд долларов в виртуальных активах у криптовалютной биржи Binance, заявило ФБР.

Суд заочно арестовал бывшего замначальника генштаба ВСУ за обстрелы Донбасса

Суд в Москве вынес решение о заочном аресте бывшего заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Артура Артеменко по делу о применении запрещенных методов ведения войны в Донбассе.

На Украине арестовали мужчину за исполнение советских песен на Дне Победы

Суд в Николаеве отправил под стражу на 60 дней мужчину за исполнение советских песен на праздновании Дня Победы и произведений из российского репертуара на концертах.

Иран объявил ВМС и ВВС Британии террористическими организациями

Министерство иностранных дел Ирана сообщило о решении признать Королевские военно-морские и военно-воздушные силы Британии террористическими организациями, а разведку MI6 – враждебной группой.

Отстраненному главе Конституционного суда Польши запретили вход в здание

Объявившая себя исполняющей обязанности руководителя Конституционного суда Польши Анна Корвин-Пиотровская запретила отстраненному главе инстанции Богдану Свенчковскому входить в здание.

Число пенсионеров в России превысило 40,5 млн человек

По состоянию на 1 сентября текущего года количество состоящих на учете в Социальном фонде российских пенсионеров составило более 40,5 млн человек.

Катарский газовоз подвергся атаке в Персидском заливе

В акватории Персидского залива катарский танкер со сжиженным природным газом Al Mayeda подвергся удару неопознанными объектами, никто из членов экипажа не пострадал.

Рубио обсудил с Лавровым возможность встречи Путина и Трампа

Госсекретарь США Марко Рубио сообщил об обсуждении с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым возможной встречи американского и российского лидеров на саммите АТЭС.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Мировой кризис повлиял на израильский эксперимент

На протяжении десятилетий Израиль был «витриной Запада» и островком высокоразвитой материальной цивилизации в бушующем море арабского мира. Такой успех был связан с факторами, которые вскоре могут стать достоянием истории. И не по вине израильтян.

Ольга Андреева: Как Сталина вынесли из мавзолея и к чему это привело

30 октября 1961 года, в последний день работы ХХII съезда КПСС, повестку заседания внезапно нарушил глава Ленинградского обкома партии Спиридонов. Он предложил вынести тело Сталина из мавзолея и перезахоронить у Кремлевской стены. Делегаты от неожиданности открыли рты.

Игорь Караулов: Первопричины СВО следует искать на Западе

Пять лет назад успешно развивающаяся Россия еще надеялась на мирный диалог с Западом, но к концу 2021 года стало понятно, что с нами разговаривать не хотят. Чтобы защитить интересы своей безопасности и возможность развиваться дальше, Россия была вынуждена вступить в открытый конфликт с НАТО и начать СВО.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского