Новости дня

7 сентября 2012, 10:25

Арестована участница вечеринки принца Гарри

Участница скандальной вечеринки британского принца Гарри в Лас-Вегасе 40-летняя уроженка Сан-Диего Кэрри Линн Райхерт арестована за мошенничество на границе США, пишет в пятницу газета Daily Mail.

Как оказалось, она разыскивалась полицией округа Харрисон, штат Миссисипи по обвинению в подделке чеков на сумму более 21 тыс. долларов. Женщину задержали на пограничном контроле аэропорта в Калифорнии, когда она пыталась вылететь в Мексику, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в конце августа несколько довольно размытых фото принца, который является третьим в очереди наследников на британский трон, «были сделаны в одном из люксов гостиницы в Лас-Вегасе (штат Невада), где внук королевы отдыхал вместе с друзьями».

На одном из снимков, сделанных на мобильный телефон, Гарри закрывает руками интимное место, а за его спиной прячется неизвестная обнаженная девушка. На втором снимке голый принц обнимает девушку сзади. Райхерт утверждает, что она была одной из девушек на вечеринке, веселилась с принцем, показывала ему стриптиз и даже с ним целовалась. Она отметила, что, несмотря на то, что на вечеринке многие раздевались, до оргии дело не дошло, а принц Гарри «вел себя как джентльмен».

Как отметили британские обозреватели, компрометирующие снимки потенциально могут поставить в неловкое положение как самого принца, так и всю монаршую семью. В связи с этим королевская семья попросила СМИ не публиковать ню-фотографии принца. Это редкий случай, когда в Кларенс-хаус (в резиденции королевской семьи) подтвердили достоверность подобного рода фотографий.

Позже в специально созданную группу в Facebook* бывшие и действующие британские военнослужащие, а также их жены и дети, выложили фотографии в поддержку принца Гарри, скандал с опубликованными снимками которого активно обсуждается в прессе.

#{bigimage=657452}Между тем, 24 августа британская Sun опубликовала фотографии обнаженного принца Гарри, став первым печатным изданием страны, нарушившим просьбу королевской семьи к СМИ страны не обнародовать эти снимки.

Вместе с тем, комиссия по жалобам на прессу Великобритании сообщила в пятницу, что начать расследование публикации «личных фотографий» принца Гарри британской газетой Sun без его согласия невозможно. «Комиссия пришла к выводу, что она не может начать расследование в настоящее время», - говорится в заявлении, которое приводит «Интерфакс».

В Комиссии заявили, что сейчас идет диалог с представителями принца Гарри, но пока он не подал необходимой для начала расследования официальной жалобы. Начало расследования до получения такой жалобы может считаться вторжением в частную жизнь принца.

Представители Гарри отказались комментировать заявление Комиссии. Близкий к британской королевской семье источник сообщил, что пока не принято решение о подаче официальной жалобы. «Мы все еще рассматриваем варианты», - заявил он.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

От удара дрона ВСУ по кафе в Херсонской области погибли две девушки
Темы дня

Россия подготовила крышку для Волчанского котла

Россия значительно расширила зону контроля в Харьковской области после освобождения Петропавловки и Лозовой. Этот успех усложнит ВСУ попытки прорыва из Волчанского котла. Сейчас ВС России ведут активные бои за освобождение других населенных пунктов, уничтожаются формирования противника в нескольких районах. Как это влияет на устойчивость созданного кольца окружения на северо-востоке Харьковской области и какие оперативно-тактические перспективы открываются на этом направлении?

Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией

У Украины уникальный талант ссориться с соседями. С Россией – из-за всего, с Белоруссией – из-за России, с Польшей – из-за Бандеры, с Румынией – из-за зерна, со Словакией – из-за помощи себе же. Теперь в списке появилась еще и Венгрия. Точнее, вернулась туда: Будапешт стремился к примирению, но Киев опять превзошел себя по наглости.

Военный эксперт: Группировка «Север» создала в котле малые кольца окружения

Глава Южной Кореи выступил с отповедью в адрес Зеленского из-за пленных КНДР

Судмедэкспертиза установила причину смерти журналиста Соседова

Новости

Вучич заявил о планах продлить соглашение на поставки российского газа

Президент Сербии Александр Вучич после телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным, заявил, что рассчитывает сохранить выгодные условия импорта энергоносителей.

Зеленский сообщил о разрушении энергетических объектов на Украине

Владимир Зеленский сообщил о разрушении ряда энергетических объектов в трех регионах Украины.

Военный эксперт сообщил о подготовке российских войск к штурму Славянска

Российские войска активно готовятся к штурму восточных рубежей Славянско-Краматорской агломерации, нанося существенный урон подразделениям ВСУ в этих городах, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Историк Тодд спрогнозировал скорое завершение украинского конфликта

Этот год станет временем окончательной развязки украинского конфликта, поскольку на линии соприкосновения наблюдается явное ускорение событий, заявил французский историк Эммануэль Тодд в интервью Figaro.

Телеканал Минобороны Украины прекратил вещание после ударов по Киеву

Главный телеканал Минобороны Украины «Армия.ТВ» и информационный ресурс «Новини Live» прервали эфиры на фоне масштабного поражения серверных инфраструктур в Киеве.

Ульянов прокомментировал слова Путина о поведении западных чиновников

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов согласился с оценкой президента России Владимира Путина, назвавшего поведение некоторых западных чиновников клоунадой.

Спящий украинский солдат пропустил российских военных и сдался в плен

Украинский военнослужащий уснул во время несения дежурства в блиндаже, пропустив бойцов ВС России, рассказал солдат ВСУ Михаил Скляр, сдавшийся в плен группировке войск «Запад» в Харьковской области.

Проживающие в Германии россияне захотели переехать на родину

Россияне, проживающие в ФРГ, обращаются в Генконсульство РФ в австрийском Зальцбурге по вопросам участия в государственной программе по переселению в Россию, сообщил генконсул РФ в Зальцбурге Дмитрий Черкашин.

Украинские беженцы расписали польские города нацистскими символами

Украинские беженцы в Польше рисуют нацистские символы в общественных местах, рассказал представитель подпольного движения Stop Grave.

Минобороны испытало новые системы защиты бронетехники от дронов

Заместитель министра обороны лександр Санчик провел техническую конференцию, посвященную модернизации бронетехники и испытаниям новых систем защиты от беспилотников.

Генсек Совета Европы заявил о неготовности к конфликту с Россией

Генеральный секретарь Совета Европы Ален Берсе признал неготовность западных государств к возможному военному конфликту с Россией из-за уязвимостей в инфраструктуре.

Российские дроны взяли под полный контроль небо над Добропольем

Российские расчеты беспилотных систем группировки «Центр» обеспечили полный контроль над небом на Добропольском направлении, уничтожая вражеские пункты управления и технику.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

Тимур Шерзад: Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

Ольга Андреева: Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского