Новости дня

7 сентября 2012, 10:25

Арестована участница вечеринки принца Гарри

Участница скандальной вечеринки британского принца Гарри в Лас-Вегасе 40-летняя уроженка Сан-Диего Кэрри Линн Райхерт арестована за мошенничество на границе США, пишет в пятницу газета Daily Mail.

Как оказалось, она разыскивалась полицией округа Харрисон, штат Миссисипи по обвинению в подделке чеков на сумму более 21 тыс. долларов. Женщину задержали на пограничном контроле аэропорта в Калифорнии, когда она пыталась вылететь в Мексику, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в конце августа несколько довольно размытых фото принца, который является третьим в очереди наследников на британский трон, «были сделаны в одном из люксов гостиницы в Лас-Вегасе (штат Невада), где внук королевы отдыхал вместе с друзьями».

На одном из снимков, сделанных на мобильный телефон, Гарри закрывает руками интимное место, а за его спиной прячется неизвестная обнаженная девушка. На втором снимке голый принц обнимает девушку сзади. Райхерт утверждает, что она была одной из девушек на вечеринке, веселилась с принцем, показывала ему стриптиз и даже с ним целовалась. Она отметила, что, несмотря на то, что на вечеринке многие раздевались, до оргии дело не дошло, а принц Гарри «вел себя как джентльмен».

Как отметили британские обозреватели, компрометирующие снимки потенциально могут поставить в неловкое положение как самого принца, так и всю монаршую семью. В связи с этим королевская семья попросила СМИ не публиковать ню-фотографии принца. Это редкий случай, когда в Кларенс-хаус (в резиденции королевской семьи) подтвердили достоверность подобного рода фотографий.

Позже в специально созданную группу в Facebook* бывшие и действующие британские военнослужащие, а также их жены и дети, выложили фотографии в поддержку принца Гарри, скандал с опубликованными снимками которого активно обсуждается в прессе.

#{bigimage=657452}Между тем, 24 августа британская Sun опубликовала фотографии обнаженного принца Гарри, став первым печатным изданием страны, нарушившим просьбу королевской семьи к СМИ страны не обнародовать эти снимки.

Вместе с тем, комиссия по жалобам на прессу Великобритании сообщила в пятницу, что начать расследование публикации «личных фотографий» принца Гарри британской газетой Sun без его согласия невозможно. «Комиссия пришла к выводу, что она не может начать расследование в настоящее время», - говорится в заявлении, которое приводит «Интерфакс».

В Комиссии заявили, что сейчас идет диалог с представителями принца Гарри, но пока он не подал необходимой для начала расследования официальной жалобы. Начало расследования до получения такой жалобы может считаться вторжением в частную жизнь принца.

Представители Гарри отказались комментировать заявление Комиссии. Близкий к британской королевской семье источник сообщил, что пока не принято решение о подаче официальной жалобы. «Мы все еще рассматриваем варианты», - заявил он.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

Путин прибыл в Новосибирск
Темы дня

Потомки немецких нацистов открыто заговорили о мести русским

«Скажите нам, европейцам, что мы конкретно можем сделать, чтобы помочь вам убить больше русских?» – такой вопрос Владимиру Зеленскому задал немецкий журналист Михаэль Мартенс. Его слова вызвали возмущение не только в России, но и в самой Германии. Однако Frankfurter Allgemeine Zeitung, где работает корреспондент, пока не спешит принимать в отношении него какие-либо меры. Почему подобная риторика все чаще звучит из уст немецких публичных лиц?

Япония сбросила маску «исключительно оборонительной страны»

Еще один распространенный в мировой политике миф – о Японии, имеющей якобы исключительно мирные намерения и ее Вооруженных силах, предназначенных только для обороны – можно считать развеянным. По крайней мере, именно так стоит понимать испытания крылатых ракет «Томагавк», проведенных с японского эсминца. Это событие имеет значение для России и многих других соседей Японии.

Школьник попросил Путина помочь с поступлением в суворовское училище

Урожай зерна в России превысил прошлогодние показатели

Миражи Зеленского бледнеют. Россия движется к победе «на земле»

Новости

Росавиация сообщила об открытии новых рейсов на курорты Египта

Российские туристы получили возможность летать прямыми рейсами на средиземноморское побережье африканской страны, где стали доступны популярные направления Борг-эль-Араб и Эль-Аламейн.

Украинский истребитель МиГ-29 загорелся и разбился в Одесской области

Украинский истребитель МиГ-29 загорелся и разбился при пуске ракеты, пилоту удалось катапультироваться, сообщили Воздушные силы ВСУ.

При атаке БПЛА по Нижнекамску погибла спящая на балконе пятилетняя девочка

В Нижнекамске пятилетняя девочка погибла в результате удара беспилотника по жилому дому, когда спала на балконе своей квартиры.

Брэд Питт сорвался после семи лет полного отказа от алкоголя

Американский актер Брэд Питт признался, что после семи лет трезвости снова начал употреблять алкоголь.

Путин поручил использовать ИИ для развития общественного транспорта

Президент России Владимир Путин распорядился применять современные технологии для прогнозирования пассажирского спроса и оптимизации существующих маршрутных сетей по всей стране.

Минтранс предложил ввести госрегулирование тарифов в общественном транспорте

В России планируют перевести общественный транспорт на контрактную систему, чтобы государство могло контролировать стоимость проезда и параметры движения, заявил глава ведомства Андрей Никитин.

В Госдуме предложили изменить формат автомобильных номеров

В Госдуме выступили с инициативой изменить формат государственных регистрационных знаков для автомобилей, увеличив количество букв и сократив число цифр.

Агрономы: «Конкурент борщевика» способен обжечь человека дистанционно

Ясенец белый гораздо опаснее борщевика – если для получения ожогов от борщевика необходимо повредить растение, то в случае с ясенцем достаточно просто оказаться рядом с кустом: растение само по себе выделяет большое количество эфирных масел, и человек может получить серьезные ожоги, даже не прикасаясь к нему, рассказали газете ВЗГЛЯД опрошенные агрономы, комментируя случай с москвичкой, пострадавшей от ядовитого растения во время отпуска на юге страны.

Верховный суд снял партию «Яблоко» с выборов в Госдуму

Верховный суд России принял решение отменить регистрацию партии «Яблоко» для участия в выборах в Госдуму по иску партии «Родина». Причиной снятия партии с выборов стало иностранное финансирование кандидатов от этой партии.

Путин призвал «пройти между Сциллой и Харибдой» при развитии регионов

России необходимо одновременно развивать крупные экономические центры и не допускать оттока населения из регионов, заявил президент Владимир Путин. По его словам, стране предстоит найти баланс между развитием крупных агломераций и сохранением привлекательности жизни в других регионах.

Захарова: При ударе ВСУ по Нижнекамску погибли восемь граждан Узбекистана

В результате украинской атаки на гражданские объекты в Нижнекамске погибли как минимум 13 человек, среди которых оказались преимущественно граждане иностранных государств, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Путин назвал регионы-лидеры России в сфере общественного транспорта

Президент России Владимир Путин во время заседания президиума Госсовета отметил успехи ряда крупных городов и областей в модернизации пассажирских перевозок и внедрении передовых цифровых технологий.
Мнения

Игорь Мальцев: Как немцы пытаются выбрать между мигрантами и геями

Исламофобами оказались в основном белые мужчины-христиане, они же оказались гомофобами. Они же – правыми экстремистами и расистами. Такова версия, которую постоянно повторяют обычному немцу.

Василий Авченко: Крутой маршрут на Колыму

Советую всем, кто в отпуске привычно отправляется куда-нибудь за границу, хотя бы один раз долететь, или доехать, или доплыть до Колымы, до края нашей ойкумены. Точно знаю: это станет и открытием, и откровением.

Сергей Лебедев: Почему русских так интересует геополитика

Обвинения граждан России в нездоровом интересе к геополитике – несостоятельны. Этот интерес рационален и прагматичен. Он обусловлен тысячелетним опытом выживания в крайне непростых условиях и фундаментальным знанием, что мировая политика имеет свойство заявляться на порог нашего дома.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы