Новости дня

3 сентября 2012, 14:14

Королева передумала посвящать оскандалившегося принца Гарри

Королева Великобритании Елизавета II решила повременить с посвящением принца Гарри в члены знаменитого Ордена Подвязки в связи со скандальным поведением внука во время поездки в Лас-Вегас, сообщил в понедельник источник в дворцовых кругах.

Согласно источникам, королева Елизавета II считает, что «еще не пришло время» для того, чтобы высший рыцарский орден Великобритании принял в свои ряды 28-летнего принца, передает ИТАР-ТАСС.

Тем временем, британские СМИ со ссылкой на некую 32-летнюю Кэрри Ричерт, которая, якобы, находилась в апартаментах вместе с Гарри и группой его друзей, написали новые подробности о том, что происходило в лас-вегасском номере принца. По ее словам, «полностью раздетый принц был очень пьян, однако вел себя как истинный джентльмен».

Учрежденный весной 1348 года английским королем Эдуардом III, Орден Подвязки является старейшим из сохранившихся рыцарских орденов мира. Его главой является правящий британский монарх, который личным решением назначает новых членов. Их количество строго ограничено 25 рыцарями.

Отец Гарри - наследник престола принц Уэльский Чарльз был возведен в члены Ордена Подвязки в девятилетнем возрасте. Брат Гарри - принц Уильям удостоился этой чести в 2008 году накануне своего 26-летия.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, несколько довольно размытых фото принца, который является третьим в очереди наследников на британский трон, «были сделаны в одном из люксов гостиницы в Лас-Вегасе (штат Невада), где внук королевы отдыхал вместе с друзьями».

Как отметили британские обозреватели, компрометирующие снимки потенциально могут поставить в неловкое положение как самого принца, так и всю монаршую семью. В связи с этим королевская семья попросила СМИ не публиковать ню-фотографии принца. Это редкий случай, когда в Кларенс-хаус (в резиденции королевской семьи) подтвердили достоверность подобного рода фотографий.

Между тем, 24 августа британская Sun опубликовала фотографии обнаженного принца Гарри, став первым печатным изданием страны, нарушившим просьбу королевской семьи к СМИ страны не обнародовать эти снимки.

Позже в специально созданную группу в Facebook* бывшие и действующие британские военнослужащие, а также их жены и дети, выложили фотографии в поддержку принца Гарри, скандал с опубликованными снимками которого активно обсуждается в прессе.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

ФСБ задержала украинского агента за подготовку диверсии на Транссибе
Темы дня

БРИКС встала стеной за Путиным перед встречей с Трампом на Аляске

Страны БРИКС провели ряд переговоров друг с другом, демонстрируя тесные отношения и желание защититься от протекционизма Дональда Трампа. Оказалось, что на переговоры с лидером США на Аляску президент России Владимир Путин едет не один, а со странами БРИКС за спиной. Вместе Россия, Китай, Индия и Бразилия действительно сильнее, чем Трамп. Почему они готовы поддержать Россию?

Из Турции разрушают культ Зеленского на Западе

Зарубежные СМИ начинают публикацию компромата на Владимира Зеленского. В турецком издании Aydinlik рассказали, что его окружение ежемесячно переводит миллионы долларов на иностранные счета. Примечательно, что до этого газета опубликовала серию материалов, изобличающих СБУ. Эксперты отмечают, что материалы могут стать началом масштабной информационной кампании по развенчанию положительного образа Зеленского и его окружения.

Орбан: Венгрия может устроить распад Украины за один день

Стало известно о структуре будущей ПРО США «Золотой купол»

Заслуженный учитель рассказал, какие домашние задания школьнику не сможет сделать ИИ

Новости

Китай ввел санкции против двух европейских банков

Китай принял решение ограничить работу двух финансовых учреждений ЕС UAB Urbo Bankas и AB Mano Bankas в ответ на новые антироссийские санкции.

Умер легендарный полковник КГБ Владимир Зайцев

Прославленный полковник КГБ СССР Владимир Зайцев, руководивший задержаниями агентов США, умер на 78-м году жизни, сообщила Международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

ВСУ начали перегруппировку для подготовки атаки в Сумской области

ВСУ проводят перегруппировку и восстанавливают боеспособность штурмовых групп, готовясь к возобновлению атак, сообщили в российских силовых структурах.

Правящая партия Грузии использовала кадры разрухи на Украине для пиара

Правящая партия Грузии «Грузинская мечта» разместила очередной предвыборный ролик с кадрами военных разрушений на Украине и лозунгом о мире.

Госдолг США впервые превысил 37 трлн долларов

Объем государственного долга Соединенных Штатов достиг рекордной суммы, впервые превысив 37 трлн долларов на фоне недавнего повышения потолка.

Bloomberg: Индия и Китай улучшили отношения на фоне угроз Трампа

Индия и Китай договорились восстановить прямое авиасообщение, прерванное во время пандемии Covid-19 и последовавшего ухудшения двусторонних отношений после приграничного конфликта 2020 года, сообщает Bloomberg.

CNN сообщил о проведении встречи Путина и Трампа на военной базе

Переговоры президентов России и США должны пройти на военном объекте в Анкоридже из-за отсутствия альтернативных площадок в туристический сезон.

WSJ сообщила о росте недовольства в армии Украины

В рядах украинской армии наблюдается усиление недовольства из-за повторяющихся приказов генералов, влекущих значительные потери среди солдат.

Российская армия выбила ВСУ из Колодезей в ДНР

Военные России заняли позиции на западных окраинах Колодезей, после чего украинские подразделения отступили за пределы населенного пункта, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Politico: Лидеры ЕС не ожидают эффекта от разговора с Трампом перед Аляской

Европейские партнеры готовятся обсудить с президентом США Дональдом Трампом предстоящую встречу с российским лидером Владимиром Путиным, но опасаются, что их мнение проигнорируют, сообщает Politico.

В МВД перечислили кодовые фразы курьеров-мошенников

Курьеры, работающие на мошенников, часто используют заранее заученные «кодовые фразы», такие как «все по инструкции» или «проверка безопасности», чтобы обмануть жертв, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Минобороны: Власти Украины готовят провокацию перед встречей Путина и Трампа

В Чугуев Харьковской области прибыла группа западных журналистов, которых планируют использовать для обвинения российских военных в жертвах среди мирных жителей после провокационного удара, сообщает Минобороны России.
Мнения

Глеб Простаков: Почему Украина не готова к послевоенной реальности

Страна, вышедшая на Майдан под лозунгами «европейского выбора», рискует превратиться в вечного иждивенца Европы, похоронив под весом своих проблем и саму Европу.

Тимофей Бордачёв: Разговор непобедимых на краю мира, или Зачем нужны саммиты

Встреча президентов России и США на Аляске – это начало длинного пути, а не завершение тех потрясений, через которые проходит сейчас человечество. И она имеет фундаментальный смысл для всех нас.

Сергей Худиев: Фальшивый консерватизм и накладные бороды

Если бы некоему условному Соросу надо было скомпрометировать консерватизм и религию, ему следовало бы действовать именно так, как действует Стерлигов и прочие – «нашим предкам не хватило мудрости на своевременную ликвидацию Менделеева, Эдисона, Теслы, Сахарова и других проклятых колдунов».
Вопрос дня

Как связана борьба с украинскими БПЛА и отключение мобильного интернета?