Новости дня

31 августа 2012, 11:33

Автор закона о запрете гей-пропаганды займется фанатами

Петербургский депутат Виталий Милонов возглавит группу по разработке федерального законопроекта о противодействии столкновениям между футбольными фанатами, сообщил спикер парламента Северной столицы.

Группа по разработке законопроекта уже создана в парламенте Петербурга, сообщил в пятницу журналистам его спикер Вячеслав Макаров, передает «Интерфакс».

Известно также, что документы, подготовленные Виталием Милоновым и его коллегами, затем отправятся в Москву, законопроект будет предложен Государственной думе.

«Да, уже рабочая группа есть. Мы будем работать над этим, чтобы вот эти все футбольные разборки не выносились на улицу», – отметил Вячеслав Макаров.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее депутат Виталий Милонов получил широкую известность как автор резонансного законопроекта о запрете в Петербурге пропаганды гомосексуализма и педофилии.

Кроме того, депутат обещал привлечь к ответственности за аморальное поведение и нарушение своего закона известных рок- и поп-исполнителей, например, группу Rammstein и Мадонну, после концерта которой общественники Петербурга обратились с заявлением в полицию.

«Привлечь к ответственности надо или Мадонну, или организаторов (корпорация PMI)», – говорил Милонов по поводу американской поп-дивы.

#{bigimage=652532}Напомним, 9 августа во время исполнения песни «Human nature» Мадонна сняла рубашку и показала спину, на которой было написано «No fear» («нет страха» – прим. ВЗГЛЯД).

Кроме того, во время концерта певица продемонстрировала плакат с цветами радуги, на котором также был написан призыв к секс-меньшинствам не бояться. Певица также сняла брюки и показала публике ягодицы.

А в начале концерта Мадонна попросила зрителей поднять руки с заранее розданными розовыми браслетами в знак поддержки секс-меньшинств.

И, наконец, на днях Виталий Милонов высказался по поводу американской певицы Леди Гага.

Депутат считает, что организаторы ее концерта в Петербурге, который запланирован на декабрь, должны запретить вход на представление несовершеннолетним.

«Когда в город приезжают бесшабашные футбольные фанаты – государство всегда внимательно за ними смотрит. Это (Леди Гага) из другого разряда хулиганов – бизнес-хулиганов. Безусловно, государство должно следить за этим. И я хочу добиться, чтобы организаторы концерта получили официальное предупреждение о недопустимости нахождения на этом концерте лиц моложе 18 лет», – слова Милонова приводил «Интерфакс».

Вам может быть интересно

Песков: Система «Рассвет» в скором времени заработает эффективнее
Темы дня

Топливный кризис отправил Францию и Британию на войну с хуситами

Франция направляет военнослужащих, радары и системы ПВО в Саудовскую Аравию для защиты нефтяной инфраструктуры. Париж объявил об этом спустя несколько дней после того, как Британия предоставила самолет-заправщик Voyager для поддержки Эр-Рияда в конфликте с йеменскими хуситами. Зачем европейские страны подключаются к защите саудовских нефтяных маршрутов и насколько эффективной окажется эта помощь?

Россия подготовила крышку для Волчанского котла

Россия значительно расширила зону контроля в Харьковской области после освобождения Петропавловки и Лозовой. Этот успех усложнит ВСУ попытки прорыва из Волчанского котла. Сейчас ВС России ведут активные бои за освобождение других населенных пунктов, уничтожаются формирования противника в нескольких районах. Как это влияет на устойчивость созданного кольца окружения на северо-востоке Харьковской области и какие оперативно-тактические перспективы открываются на этом направлении?

Рар: Европу будут вынуждать к переговорам с Россией

Коц объяснил важность освобождения Хрипунов в Харьковской области

В районе авиабазы США в Британии объявили режим ЧС

Новости

В Кремле предостерегли Маска от предоставления Starlink для ударов вглубь России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал потенциально опасным и опрометчивым шагом возможное разрешение использовать спутниковые системы Starlink для нанесения ударов вглубь российской территории.

Лавров предупредил Запад о «короткой войне»

Министр иностранных дел Сергей Лавров предупредил западные страны о быстром ответе Москвы в случае прямой вооруженной агрессии против государства.

Марочко: ВСУ начали скрытно уходить с позиций в Запорожской области

Украинские военные на территории Запорожской области начали тайно отходить с позиций в Запорожской области, заявил военный эксперт Андрей Марочко.

Песков сообщил о неопределенности с визитом Путина на G20

Кремль пока не принял окончательного решения о личном участии президента России Владимира Путина в предстоящем саммите G20 в Майами, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В России обновят стандарт воспитания в детсадах

Министерство просвещения планирует обновить федеральную программу дошкольного образования для усиления связи между детскими садами и семьями, сказал глава ведомства Сергей Кравцов.

КСИР захватил второй подводный дрон США в Ормузском проливе

Иранские военные захватили американский автономный подводный аппарат Remus 600, который вел шпионскую деятельность в Ормузском проливе.

В России начались масштабные военные учения стран ОДКБ

На Чебаркульском полигоне стартовали масштабные маневры стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), направленные на отработку учебно-боевых задач и повышение готовности сил реагирования, сообщили в Минобороны.

ВС РФ вынудили ВСУ изменить тактику в Сумской области

Украинские военные избегают стрелковых боев с российскими штурмовиками на сумском направлении, предпочитая отступать со своих позиций, заявил замкомандира штурмовиков 34-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки «Север» с позывным Агат.

Политолог: Зеленский отомстил Южной Корее из-за Patriot (видео)

Украина спровоцировала громкий политический скандал в Южной Корее, тайно передав туда военнопленных из КНДР. Судя по всему, это не случайность: Владимир Зеленский решил отомстить южным корейцам при помощи северных.

Самолет-разведчик США заметили у российской границы

Американский самолет-разведчик Bombardier ARTEMIS II почти три часа совершает облет территории вокруг Калининградской области после вылета из Румынии.

Мендель нашла объяснение самоубийственной политике Зеленского

Бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель назвала его политику «самоубийственной» из-за отсутствия плана покрытия дефицита бюджета на 2027 год.

В Тбилиси потребовали от евролибералов отречься от «ксенофобов»

Грузия требует от ALDE («Альянса либералов и демократов для Европы») осуждения ксенофобии их грузинских членов – оппозиционной партии «Лело», заявил председатель парламента Шалва Папуашвили. Об этом передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

Тимур Шерзад: Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

Ольга Андреева: Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского