«Я бы не хотел комментировать какие-то слухи. Думаю, что это очень недобросовестная информационная ловушка», - сказал он, комментируя информацию о том, что жена президента Асада находится в Москве, передает РИА «Новости».
Он также назвал не заслуживающей комментариев тему предоставления Россией политического убежища Асаду.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее сирийский посол в Москве Рияд Хаддад опроверг информацию о том, что жена президента Сирии Башара Асада якобы приезжала в Россию.
«Это совершенно неверная информация. Жена господина президента не приезжала в Москву», - заявил он, комментируя соответствующие сообщения некоторых СМИ.
«Он (Асад – прим. ВЗГЛЯД) до сих пор находится со своей семьей в Дамаске», - подчеркнул дипломат.
О том, что супруга сирийского президента могла уехать в Россию в четверг писала британская газета The Guardian.