Апелляция на решение УЕФА может быть подана в течение трех суток с момента получения письменного извещения, сообщает РИА «Новости».
Кроме того, королевская испанская футбольная федерация по итогам матча группового турнира Евро-2012 против сборной Италии, который прошел 10 июня в Гданьске (1:1), оштрафована на 20 тыс. евро за аналогичные нарушения.
#{bigimage=636894}Как сообщала газета ВЗГЛЯД, УЕФА ранее уже штрафовал РФС за инциденты на Евро-2012. 23 июня сообщалось о штрафе в 35 тыс. евро за нарушения, который российские болельщики допустили 16 июня во время матча между Россией и Грецией.
Штрафные санкции были наложены на РФС за то, что российские фанаты поджигали и бросали на поле пиротехнические средства, а также вывешивали баннеры с запрещенным содержанием во время игры группы А против Греции, которая состоялась 16 июня в Варшаве.
Еще раньше УЕФА оштрафовал РФС на 30 тыс. евро за инциденты во время матча Россия – Польша, состоявшегося 12 июня в рамках чемпионата Европы-2012. Как отмечалось в сообщении, «российские болельщики поджигали и бросали на поле фейерверки, демонстрировали баннеры недозволенного содержания».
При этом в союзе футбольных ассоциаций подчеркнули, что рассмотрение этого дела и решение по нему не имеют отношения к санкциям, примененным к РФС по итогам матча первого тура между сборными России и Чехии.
«Это значит, что снятие шести очков с национальной российской команды по-прежнему носит условный характер», – пояснили в УЕФА.
Футбольная ассоциация Польши также получила штраф в размере 4 тыс. евро за то, что польские болельщики во время матча поджигали и бросали на поле пиротехнику.