Все три гола в матче были забиты в первом тайме. Сначала зенитовец Широков на 30-й минуте открыл счет с передачи Аршавина, затем Кержаков реализовал пенальти за фол на Быстрове, а перед самым перерывом динамовец Епуряну ударом головой сократил преимущество хозяев.
Во втором тайме «Зенит» играл по счету, в основном действуя на контратаках. На 55-й минуте питерцы остались вдесятером после удаления Зырянова, но все равно без особых проблем удержали победный счет и во второй раз подряд выиграли Российскую премьер-лигу.
Об этом сообщает официальный сайт РФПЛ.
«Зенит» – «Динамо» (М) – 2:1
1:0 – Широков (30), 2:0 – Кержаков (36, пенальти), 2:1 – Епуряну (43).
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Зырянов, Широков, В. Быстров (Семак, 62), Аршавин (Файзулин, 81), Кержаков (Канунников, 88).
«Динамо»: Шунин, Фернандес (Шитов, 20), Епуряну, Рыков, Уилкшир, Нобоа (Воронин, 77), Семшов, Самедов, Мисимович, Джуджак (Кокорин, 63), Кураньи.
Удаление: Зырянов (55).