Новости дня

25 марта 2012, 18:50

Россия представит на выставке в Индии модернизированный Т-90

Россия представит на выставке сухопутных и военно-морских вооружений, которая пройдет 29 марта - 1 апреля в индийском Нью-Дели, свыше 150 образцов продукции военного назначения, в том числе модернизированный танк Т-90, сообщает Рособоронэкспорт.

«Главное событие выставки - демонстрация модернизированного танка Т-90С. Для показа новейшей разработки ОАО «НПК «Уралвагонзавод» создало отдельный стенд, в котором разместится натурный образец новейшего танка, представленного в условиях пустынного ландшафта. Его зрелищная презентация для иностранных делегаций с использованием последних мультимедийных технологий была разработана при участии специалистов ОАО «Рособоронэкспорт», - говорится в сообщении пресс-службы предприятия, передает «Интерфакс».

#{weapon}В нем отмечается, что основным направлением модернизации танка является новая башня. Она оснащается новой автоматизированной системой управления огнем, более точной 125 мм пушкой, дистанционно управляемым 7,62 мм пулеметом, новой динамической защитой, обеспечивающей существенно больший уровень противодействия всем существующим противотанковым управляемым ракетам, а также дополнительной защитой от высокоточного оружия, мин и фугасов.

Кроме того, за счет установки стабилизированного панорамного прицела командира, многоканального прицела наводчика и системы кругового видеонаблюдения автоматизированная система управления огнем обеспечивает обнаружение, распознавание и уничтожение целей на месте и в движении в любое время суток.

В пресс-релизе говорится, что благодаря внедрению системы автоматического переключения коробки передач и привода поворота от штурвала существенно улучшилась управляемость танка.

Сегодня модернизированный Т-90С по совокупности характеристик является лучшим танком на международном рынке, подчеркивается в пресс-релизе.

Специалисты ОАО «Рособоронэкспорта» ожидают, что дебют модернизированного Т-90С на выставке «ДЕФЕКСПО Индия» вызовет повышенный интерес со стороны иностранных делегаций и в дальнейшем на него придется существенная доля «сухопутных» контрактов.

Кроме танка Т90С также будут представлено вооружение Сухопутных войск: бронеавтомобиль «Тигр», ПТРК «Корнет-ЭМ», боевая машина огневой поддержки БМПТ, боевая машина пехоты БМП-3М, самоходный противотанковый комплекс «Хризантема-С»).

Будут также показаны образцы военно-морской техники: дизель-электрические подлодки «Амур-1650», фрегаты «Гепард 3.9», сторожевые корабли «Тигр», малый ракетный корабль «Торнадо», катера «Мираж», «Мангуст», «Соболь» и др.). Техника ВВС будет представлена боевым вертолетом Ми-28НЭ, многоцелевым вертолетом Ка-226Т, вертолетом радиолокационного дозора Ка-31, военно-транспортными вертолетами типа Ми-17, военно-транспортным самолетом Ил-76МД, самолетом-заправщиком Ил-78МК. Из средств ПВО будут показаны: ЗРК «Бук-М2Э», «Печора-2М», «Тор-М2Э», ЗРС «Антей-2500» и ЗРПК «Панцирь-С1», ПЗРК «Игла-С».

Вам может быть интересно

ВС России поразили электроподстанцию в Днепропетровской области и сухогруз под Одессой
Темы дня

«Синее цунами» размоет внешнюю политику США

Республиканцы потерпели сокрушительное поражение на промежуточных выборах в Конгресс США. Несмотря на то, что окончательные итоги еще не подведены, уже очевидно – «красные» потеряли контроль не только над Палатой представителей, но и над Сенатом. Из их рук ускользнули даже традиционно республиканские штаты. В чем причина поражения и как теперь будут действовать демократы?

Рубль стал второй самой сильной валютой в мире

В октябре рубль стал второй валютой в мире по динамике укрепления к доллару. Первое место отошло колумбийскому песо. Обычно с начала осени российская валюта слабеет. Но на этот раз все пошло по другому сценарию. Чего эксперты ждут от рубля в ноябре и декабре?

Путин назвал единство народов несущей конструкцией суверенитета России

Вице-премьер Баварии Айвангер найден мертвым в отеле Берлина

Познер объяснил победу демократов в США

Новости

Следователь допустила причастность собаки к трагедии с Усольцевыми

Семья Усольцевых, пропавшая в сентябре 2025 года в Красноярском крае, могла стать жертвой медведя из-за собаки, заявила замруководителя первого управления по расследованию особо важных дел регионального ГСУ СК Яна Сырымбетова.

ГУР Украины внесло в базу блогера Дмитрия Пучкова

Блогер Дмитрий Пучков, известный как Гоблин, внесен в базу данных Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины.

МИД обвинил Канаду в нарушении Олимпийской хартии

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение канадских властей не выдавать визы российским хоккеистам является грубым нарушением Олимпийской хартии.

Гутерреш оставил без ответа вопросы Лаврова о провокации в Буче

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш не ответил на вопросы министра иностранных дел России Сергея Лаврова относительно провокации в Буче, заявил директор департамента международных организаций МИД Кирилл Логвинов.

Обломки беспилотника упали на школу в Рязани

На территории Рязани при падении обломков беспилотников выбило стекла, также в городе повреждены линии электропередачи, в регионе ранен один человек, сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Европа вдвое превысила норму отбора газа из хранилищ

Темпы отбора газа из подземных хранилищ Европы с начала текущего отопительного сезона оказались в два раза выше средних показателей за последние пять лет.

Европейская федерация стрельбы из лука сняла ограничения с россиян

Европейская федерация стрельбы из лука (World Archery Europe) приняла решение снять ограничения на участие российских спортсменов в соревнованиях под своей эгидой.

Оппозиционные партии Армении заявили о консолидации

Двенадцать армянских оппозиционных политических сил по итогам встречи, организованной партией «Сильная Армения», объявили о консолидации для достижения общенациональных целей.

Вице-премьер Баварии Айвангер найден мертвым в Берлине

Заместитель премьер-министра Баварии и министр экономики Хуберт Айвангер, руководивший партией «Свободные избиратели», найден мертвым в одной из гостиниц Берлина, ему было 55 лет.

В России начались автономные испытания нового космического корабля

Разработчики перспективного транспортного корабля нового поколения перешли к этапу подготовки аппарата к летным испытаниям, сообщил космонавт-испытатель Марк Серов.

ГосТВ Ирана назвало Киев и Одессу целями ответного удара

Иранский государственный телеканал IRINN показал инфографику, на которой украинские и польские города указаны в качестве возможных целей для ответных ракетных ударов.

Обвиняемому в диверсии немцу Гайдуку добавили статью о шпионаже

Гражданину Германии Николаю Гайдуку, обвиняемому в подрыве газораспределительной станции в Калининграде в марте 2024 года, предъявили дополнительное обвинение в шпионаже.
Мнения

Сергей Худиев: Чем нам поможет Дмитрий Донской

Князь Дмитрий был личностью настолько великой, что любое преподавание русской истории без него совершенно невозможно. Невозможно знать нашу историю – и не знать о нем. Мы все живем сейчас в стране, возникшей во многом благодаря Дмитрию Донскому.

Ирина Алкснис: Народное единство – это не результат, а процесс

По логике противников от России давно должно было ничего не остаться. А она по-прежнему стоит, раз за разом возрождаясь из самых страшных катастроф. И нет другого ответа на вопрос, как России это удается – кроме простого: благодаря единству народа.

Василий Авченко: Восточный сосед, которого мы не знаем

В России бытуют полярные мнения по поводу отношений с КНР. Оптимисты идеализируют эти отношения, алармисты убеждены, что коварный Китай хочет захватить Дальний Восток и выпить Байкал. В Китае ситуация не лучше.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского