Бывшему заместителя мэра в правительстве Москвы, председателю Контрольного комитета Москвы 53–летнему Александру Рябинину и 46–летнему Вадиму Козлову предъявлено обвинение в мошенничестве, передает ИТАР-ТАСС.
#{crime}«По версии следствия, Рябинин, превышая свои полномочия, по предварительному сговору с Козловым, под предлогом оказания содействия в согласовании Контрольным комитетом Москвы проекта постановления правительства Москвы «О реализации инвестиционного проекта строительства жилых корпусов и отдельно стоящих гаражей в рамках комплексной реконструкции пятиэтажной жилой застройки микрорайонов 1 и 2 районов Левобережный», завладел имуществом в виде нежилого помещения на улице Бахрушина стоимостью более 5 млн 900 тыс. рублей, принадлежащего одному из столичных обществ», - сообщили в прокуратуре столицы.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, расследование дела по факту коррупции в отношении бывшего заммэра Москвы Александра Рябинина закончилось в августе.
Ранее следователи предъявили обвинение в получении взятки Александру Рябинину.