Новости дня

17 сентября 2011, 01:03

Предприниматели подрались на съемках программы НТВ

Владелец «Национального резервного банка» Александр Лебедев и основатель Mirax Group Сергей Полонский подрались при съемках телепрограммы «НТВшники».

Как заявил в пятницу «Интерфаксу» Лебедев, он «нейтрализовал необоснованную угрозу» в свой адрес со стороны Полонского. «Я не знал и даже не видел гражданина Полонского до сегодняшнего дня. И хотя я знал, что у него возникли серьезные трудности в связи со сложными переговорами с кредиторами, однако был удивлен тем, как он вел себя во время записи этой телепрограммы», – сказал бизнесмен.

По его утверждению, Сергей Полонский «был чрезвычайно возбужден, говорил на повышенных тонах, перебивал других, дергался, короче, находился в состоянии явного аффекта». «В какой-то момент, продолжая свою мысль и глядя мне в лицо, он сказал: «За это надо бить в морду. На это я спросил: «Мне?» – и он воскликнул: «Да». После чего я очень аккуратно нейтрализовал эту абсолютно необоснованную угрозу», – пояснил свои действия Лебедев.

В свою очередь личный помощник Полонского Никита Журавлев заявил, что официальных комментариев сторона Полонского сегодня давать не будет. «В Интернете уже есть фотографии и видео произошедшего. Там все понятно. Сегодня официальных комментариев не будет», – сказал Журавлев.

Александр Лебедев – председатель совета директоров ЗАО «Национальная Резервная Корпорация», бывший депутат Госдумы, депутат Слободской районной думы (с 2011 года). Обладая личным состоянием в 2,1 млрд долларов, в 2011 году занял 45-е место в списке 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала Forbes).

Сергей Полонский до марта 2011 года владел одной из крупнейших девелоперских компаний Mirax Group. С марта 2011 года – акционер и инвестор ряда коммерческих структур, собранных в рамках ООО «Nazvanie.net». Личное состояние оценивается в 2 млрд рублей.

Вам может быть интересно

Российские войска нанесли поражение отряду «Кракен» в Харьковской области
Темы дня

Новая российская МБР обессмыслила американский «Золотой купол»

В России успешно испытано самое мощное в мире средство доставки ядерного оружия. Чем уникален и как устроен ракетный комплекс «Сармат», чем он может быть полезен даже без оснащения ядерными боевыми блоками – и почему появление новой МБР у России весьма своевременно именно в текущую политическую эпоху?

Машину пропаганды Зеленского разоблачает ее создательница

Глава киевского режима еще в 2020 году прямо требовал от подчиненных создать ему «пропаганду Геббельса», заявляет бывшая пресс-секретарь Зеленского. Зачем Юлии Мендель сегодня такие разоблачения, как функционирует украинская пропагандистская машина и какую роль в ее создании сыграла бывшая соратница главы киевского режима?

Медведев поздравил Запад с успешным пуском «Сармата»

Захарова рассказала об увлечении руководства Европы запрещенными веществами

Девятиклассникам ввели обязательный устный экзамен по истории

Новости

В ЕС задумались об ограничении срока пребывания российских дипломатов

Европейские чиновники активно обсуждают введение строгого пятилетнего лимита на работу представителей российской дипмиссии в рамках очередного пакета санкций.

Греция выразила протест из-за украинского морского беспилотника

В пещере у популярного греческого острова Лефкас рыбак обнаружил начиненный взрывчаткой ударный дрон Magura с работающими двигателями, Греция в связи с этим выразила протест.

В арабских странах начались массовые аресты шиитов

На фоне эскалации конфликта с Ираном государства Персидского залива начали жесткие преследования шиитского меньшинства, подозревая собственных граждан в государственной измене, отмечает The New York Times.

Политолог объяснил слова Лаврова о сохранении Трампом курса Байдена

США ошибаются, считая возможным одновременно настаивать на совместной с Россией работе и сохранять дубину в виде санкций. Если Вашингтон хочет сотрудничать с Москвой и расширять взаимодействие, у этого есть цена, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Так он прокомментировал слова главы МИД Сергея Лаврова о том, что США при Дональде Трампе продолжили политику Джо Байдена.

Американцы перестали общаться с соседями из-за цифровизации

Массовый уход в виртуальные сообщества разрушает традиционные социальные связи в США, где лишь четверть молодежи поддерживает регулярное общение с соседями, отмечают ученые.

Внучка советского наркома Литвинова найдена мертвой в Москве

В центре Москвы скончалась 80-летняя внучка бывшего наркома иностранных дел СССР Максима Литвинова, трагический инцидент произошел во вторник вечером.

Астрахань отбила атаку украинских дронов на газоперерабатывающий завод

Российские системы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы нейтрализовали все БПЛА ВСУ, направленные на промышленный Астраханский газоперерабатывающий завод (АГПЗ), сообщил глава региона Игорь Бабушкин.

МИД: Тысячи украинцев желают переехать в Россию из Европы

Огромное количество граждан Украины, оказавшихся в европейских государствах после 2022 года, активно интересуются возможностью переселения на территорию Российской Федерации, заявил глава департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД Геннадий Овечко.

Белгородская электричка сошла с рельсов из-за отсутствия двух метров путей

В Яковлевском округе Белгородской области пассажирский электропоезд сошел с рельсов из-за отсутствия части железнодорожного полотна, в результате инцидента пострадала одна пассажирка, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Сербия впервые приняла участие в учениях НАТО

Масштабные тактические маневры с участием 600 военнослужащих из нескольких стран стартовали на военных базах вблизи города Буяновац, сообщило Минобороны Сербии.

ОПЕК вернулась в 1991 год

В апреле суммарное производство сырья участниками картеля сократилось до 20,18 млн баррелей в сутки, что стало самым низким показателем за 35 лет.

Стало известно об открытии Русских домов в Сьерра-Леоне, Сан-Томе и Принсипи

Русские дома планируется открыть в ряде африканских государств в 2026 году, в том числе в Сьерра-Леоне, Либерии, Того, а также в Сан-Томе и Принсипи, заявил гендиректор Международной общественной организации «Центр народной дипломатии» Дмитрий Савельев.
Мнения

Сергей Миркин: Почему украинский язык не стал на Украине родным

Украинцы воспринимают украинизацию как фальшь, как что-то искусственное, ненастоящее. Навязывание украинского языка во всех сферах вызывает у людей внутренний протест и отторжение, причем даже у тех, кто политически принял постулаты политической русофобии.

Сергей Худиев: Фальшивые «старцы» нагоняют жуть

Часто в «пророчествах» такого рода реализуется схема, знакомая по Ванге и Нострадамусу: берется темная, неопределенная фраза и встраивается в актуальную политическую повестку. А самим «старцам» присваивается роль нострадамусов, которые делают волнующие и мрачные предсказания.

Дмитрий Орехов: США повторяют ошибки Ассирии

США – страна юная, с ничтожной исторической памятью. На фоне 2500-летнего Ирана 250-летняя Америка выглядит несмышленым подростком. И ведет себя соответствующе. Конечно, это не первый случай в истории.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы