Новости дня

3 августа 2011, 21:15

Маркин: Убийство семьи в Туле раскрыто следственным путем

Жестокое убийство пяти членов одной семьи в Туле раскрыто следственным путем, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«По подозрению в совершенном убийстве пяти человек, в том числе троих детей, решается вопрос о задержании молодого человека 1992 года рождения. По данным следствия, он ранее был знаком с потерпевшими. В настоящее время с ним проводятся неотложные следственные действия и ряд обысков», - рассказал Маркин, передает РИА «Новости».

#{crime}Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в среду были задержаны двое подозреваемых в убийстве пяти человек в Туле. У задержанных изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие об их причастности к этому преступлению.

Также в среду следователи назвали основную версию убийства пяти человек в Туле – бытовой конфликт.

Следствием также рассматривается возможная связь трагедии с деятельностью сектантов, а также с риелторской работой одной из погибших, не исключаются и бытовые причины преступления. Убийца, вероятно, был лично знаком со своими жертвами.

Ранее стало известно, что дирижер Уральского государственного оркестра народных инструментов Леонид Шкарупа, семья которого была убита в Туле, в среду вылетит из Турции в Екатеринбург.

Главное следственное управление СК будет следить за ходом расследования убийства пяти человек в Туле.

Эксперты составили психологический портрет убийцы пяти человек в Туле и сделали вывод, что он может быть психически нездоров.

Ранее следователи сообщили, что члены убитой в Туле семьи могли знать убийцу. Женщину и одного из ее детей в последний раз видели живыми 24 июля. Предположительно, орудием убийства мог стать молоток.

Во вторник в Тулу выехали глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и специалисты главного управления уголовного розыска МВД России.

Семья из пяти человек – трое детей, мать и бабушка – были обнаружены мертвыми в понедельник вечером в одном из домов Пролетарского района Тулы. По предварительным данным, около девяти дней назад они были забиты насмерть неизвестными.

Тела погибших детей были обнаружены в жилых комнатах, тела двух женщин – матери детей и их бабушки – полицейские нашли в ванной комнате. Двое детей – дошкольники, старший ребенок осенью должен был пойти во второй класс.

Вам может быть интересно

Путин поздравил спасателей России с профессиональным праздником
Темы дня

Дерзкая операция российских штурмовиков приблизила освобождение Гуляйполя

Всего лишь трое российских бойцов, как выяснилось, смогли захватить командный пункт батальона ВСУ в Гуляйполе. Эта дерзкая операция стала еще одним эпизодом битвы за освобождение города, который является ключевым пунктом обороны ВСУ на южном участке. Как проходит эта операция и что будет после ее завершения?

Россия избавится от «заборостроительных» университетов

«Освобождение от самых халтурных вузов». Такими словами эксперты описывают смысл новой системы оценки высшего образования, подготовленной в России. О чем именно идет речь и почему данная реформа имеет значение не только для учебных заведений, но и для всей экономики страны?

СМИ: В паспортах рожденных в России эстонцев стали указывать Эстонию

Министр культуры Турции рассказал, как сериалы стали инструментом «мягкой силы» страны

Время русской силы. Как страна черпает мощь в своих истоках

Новости

Росстат сообщил о росте реальных зарплат в стране

Средний уровень начисленных зарплат в России по данным Росстата достиг почти 100 тыс. рублей в октябре, что на 6,1% превышает показатель прошлого года.

В Донецке обезвредили открывшего огонь из автомата в супермаркете

Правоохранители обезвредили мужчину, который открыл огонь из автомата в супермаркете в западной части Донецка, никто не пострадал, сообщили в региональном МВД.

Роспотребнадзор выдал предписание об изъятии напитка Aloe Vera из продажи

Реализация партии напитка Aloe Vera приостановлена после проверки, выявившей возможную опасность для потребителей продукции с датой изготовления 11 августа 2025 года.

В России начались переговоры по созданию исламского банка

В России обсуждается открытие первого исламского банка, потенциал которого может достичь не менее 1 трлн рублей.

Москвичи рассказали о самых неудачных подарках на Новый год

Гели для душа, фотоальбомы и невкусные шоколадки: москвичи рассказали газете ВЗГЛЯД, какие самые неудачные подарки на Новый год они получали и как с этим бороться.

Бывший сотрудник МИД получил 12 лет за госизмену

Бывший работник МИД России Арсений Коновалов получил срок за передачу секретной информации разведке США во время зарубежной командировки.

Балицкий сообщил об урегулировании разногласий с ЦИК

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий встретился с председателем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллой Памфиловой.

Эксперт: Российская оборонка посрамила все негативные прогнозы на Западе

Работа российского оборонно-промышленного комплекса заслуживает самой высокой оценки, наши инженеры за годы СВО посрамили все негативные прогнозы на Западе, сказал газете ВЗГЛЯД главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. В пятницу Владимир Путин провел совещание по обсуждению параметров проекта государственной программы вооружения на 2027-2036 годы.

Рябков заявил о последнем рывке для урегулирования ситуации на Украине

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил о существенном прогрессе в переговорах Москвы и Вашингтона по вопросу урегулирования конфликта на Украине.

ОАК в 2025 году выпустила рекордный объем боевой авиации

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Ростех) завершила год рекордным объемом выпуска боевых самолетов, сообщил гендиректор ОАК Вадим Бадеха.

В Госдуме исключили введение штрафов за использование VPN-сервисов

Российские власти не рассматривают введение штрафов за использование VPN-сервисов, заявил первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин («Единая Россия»).

Путин в Совбезе обсудил развитие ИИ для обороны страны

На совещании Совбеза президент России Владимир Путин поднял вопрос развития искусственного интеллекта (ИИ) для нужд обороны и безопасности.
Мнения

Борис Джерелиевский: Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

Игорь Горбунов: Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

Сергей Миркин: Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов