«В субботу, 26 марта, ушла из дома в деревне Грибки Мытищинского района Виктория Теслюк, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно», – сказала Гуменная, передает «Интерфакс».
По ее словам, 16-летняя девушка поехала к репетитору по математике в Москву, но в назначенное время там не появилась.
«Репетитор забеспокоилась и попыталась связаться по телефону с Викторией, однако она трубку не сняла. Еще через некоторое время абонент стал недоступен», – сказала Гуменная.
Отцом пропавшей является 49-летний Роберт Теслюк – заместитель директора НК «ЛУКОЙЛ Оверсиз Казахстан».
Пресс-служба НК ЛУКОЙЛ просит помочь в розыске дочери руководителя подразделения компании в Казахстане Виктории Теслюк.
«Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о Виктории, обращаться по телефонам: (903)108-00-18, (916)550-10-52, (903)514-07-76», - отмечается в сообщении пресс-службы.
В нем приводятся приметы девушки: рост 165 см, нормальное телосложение, белые волосы (собраны в плетение из двух косичек), глаза голубые, очки с узкой черной оправой. Теслюк была одета в черное пальто до колен (капюшон отделан рыжим мехом), синие джинсы, белую кофту, черные кожаные ботинки с пряжками по бокам.
В то же время РИА «Новости» сообщает о том, что 16-летняя девушка пропала в подмосковном городе Чехов. По информации источника в правоохранительных органах, пропавшая – дочь директора департамента «ЛУКОЙЛ Оверсиз Египет Ltd».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 13 апреля 2009 года был похищен сын вице-президента Роснефти Михаила Ставского - 19-летний Михаил.
Он был освобожден силовиками лишь 18 июня.
По делу были осуждены уроженцы Чечни Магомед Горчханов, который получил 14 лет тюрьмы, и Зарема Датаева, заключенная под стражу на шесть лет.