Новости дня

23 июля 2010, 05:42

Фильм ужасов «Пила» стал рекордсменом Книги Гиннесса

Шесть частей триллера «Пила» признаны самой успешной в истории мирового кинематографа серией фильмов ужасов.

Они завоевали себе почетное место в Книге рекордов Гиннесса, опередив таких знаменитых соперников, как «Пятница, 13-е», «Кошмар на улице Вязов» и «Хэллоуин». Об этом сообщил в четверг один из продюсеров психологического триллера Марк Берг.

Премьера первого фильма «Пила» состоялась 19 января 2004 года, а его выход на широкий экран - 29 октября того же года. С той поры каждая новая серия дебютировала в кинотеатрах мира именно в этот день года, на который в англосаксонском мире выпадает празднование Дня всех святых (Хэллоуина). Сборы от проката шести лент «Пила» превысили 730 млн долларов. В мире было продано более 30 млн их копий на DVD.

Седьмая серия «Пилы» уже снята и выйдет на широкий экран. Как сообщил Берг, больше продолжений решено не делать. «Мы завершили с этим. Мы не хотим быть похожими на боксера, который проводит слишком много поединков», - пояснил продюсер.

Характерная особенность каждой части «Пилы» заключается в том, что она оставляет без ответа ряд ключевых вопросов, касающихся личности убийцы или судьбы его жертвы. «В седьмом фильме мы дадим ответ на все вопросы, которые только могли появиться у аудитории», - пообещал Берг.

Представление нового рекорда в области кино состоялось на начавшейся в четверг в Сан-Диего (штат Калифорния) конференции Comic-Con International, объединяющей поклонников комиксов и фантастики со всего мира. Сделать объявление было поручено главному редактору «Книги рекордов Гиннесса» Крэйгу Глендею, передает ИТАР-ТАСС.

Вам может быть интересно

Путин: Только незаурядные и сильные люди могут достичь вершин
Темы дня

Россия стала соавтором экономического чуда КНДР

Газета The Wall Street Journal назвала Северную Корею страной с «самой удивительной историей экономического успеха в мире». Сегодня по улицам Пхеньяна носятся китайские электромобили, в городе появились зоомагазины, интернет-кафе с играми и автосалоны с BMW. Только за прошлый год в столице построили больше жилья, чем в Лос-Анджелесе или Чикаго. В чем причины этого экономического рывка и какова роль России в его реализации?

Украина отправила в отставку министра обороны Британии

Министр обороны Британии Джон Хили подал в отставку. Он стал третьим главой этого ведомства, покинувшим пост за время конфликта на Украине. В открытом письме Хили описал мотивы, вынудившие его уйти в отставку: это политический конфликт с премьером и Минфином из-за урезания оборонного бюджета. Как говорят эксперты, частично в нехватке денег у британских военных виноват Киев, а уход Хили с должности спровоцирует развал всего правительства Стармера.

Во Франции завершили монтаж российских комплексов для термоядерного реактора

Медведев в День России разрезал на куски портреты Мерца и Стармера

Норвегия оштрафовала шведов за кидание камней в сторону России

Новости

Умерла ставшая прообразом феи Динь-Динь американская актриса Керри

Американская радиоведущая и актриса Маргарет Керри, послужившая прообразом феи Динь-Динь из мультфильма студии Walt Disney «Питер Пэн», ушла из жизни в 97 лет.

Российский дипломат не увидел причин приглашать Польшу в G20

Аргументы Польши в пользу получения постоянного места в G20 звучат неубедительно, заявил посол по особым поручениям МИД России по вопросам G20 и АТЭС Марат Бердыев.

Из-за убийства в Дубае открыты уголовные дела против полицейских из Петербурга

Уголовные дела о злоупотреблении полномочиями возбудили в отношении двух петербургских полицейских в связи с убийством стюардессы в Дубае, которая с 2024 года жаловалась на побои со стороны бывшего, но полицейские игнорировали ее заявления, сообщает СК.

Япония упрекнула Трампа за публикацию видео в образе Наруто

После публикации Дональдом Трампом видео в образе героя популярного аниме Токио напомнил о необходимости получать согласие правообладателей на использование любых чужих произведений.

Производители СПГ сообщили о невозможности США обеспечить газом Европу и Украину

Грядущей зимой Украина и Европа рискуют столкнуться с острым энергетическим кризисом из-за неспособности США увеличить экспорт сжиженного природного газа.

Подростка-иностранца обвинили в убийстве жителя Наро-Фоминска и ранении ребенка

В Подмосковье 16-летнему иностранному гражданину инкриминируют расправу над местным жителем и покушение на жизнь его сына, сообщили в Главном следственном управлении СК по Московской области.

Россия сочла приговор Лабину попыткой запугать бельгийский бизнес

Российское дипломатическое представительство в Бельгии назвало решение брюссельского суда по делу предпринимателя Виктора Лабина попыткой запугивания местного бизнеса.

Путин: Поддержка участников СВО становится духовной опорой героев страны

Российское общество, поддерживающее участников спецоперации, становится духовной опорой для героев, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в День России.

Блок «Сильная Армения» обратился в ЦИК для отмены итогов выборов

Из-за массовых нарушений оппозиционное объединение «Сильная Армения» добивается отмены итогов прошедших 7 июня парламентских выборов для последующего обращения в Конституционный суд.

Партия «Процветающая Армения» потребовала провести повторное голосование

Представители политической силы «Процветающая Армения» решили добиться проведения новых выборов на двух избирательных участках, результаты которых ранее были аннулированы местным Центризбиркомом.

Le Journal du Dimanche: Киев специально выдвинул Москве неприемлемые требования

Западные страны совместно с киевским режимом намеренно формируют заведомо неприемлемые для России условия для достижения мира, чтобы обвинить Москву в срыве переговорного процесса, пишут французские СМИ.

Глава МИД Индии Джайшанкар ответил на критику закупок нефти у России

Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар на форуме в Финляндии ответил на слова британского журналиста Гидеона Рахмана об «аморальности» закупок российской нефти.
Мнения

Ирина Алкснис: Россияне гордятся не только прошлым, но и настоящим

Еще никто и никогда в истории не мог остановить Россию, поставившую перед собой сверхцель. А она у нас есть.

Сергей Миркин: Чем жестче удары по Украине, тем меньше козырей у Зеленского

Даже западные политики не могут не понимать, что Украина проводит террористическую кампанию против России – это параллельный процесс, никак не влияющий на ситуацию на фронте. И чем более она будет жестокой и бесчеловечной, тем более жестким будет ответ со стороны России.

Игорь Переверзев: Трамп демонтирует американскую империю

Зачем добровольно отказываться от гегемонии? Ответ скрыт от политологов, но понятен экономистам. В этом году на погашение гособлигаций США впервые будет потрачен триллион долларов. Гашение облигаций уже стало для Америки непосильной ношей.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы