«Мы никаких официальных сообщений пока не получали. По стандартной процедуре в связи с этим случаем мы должны получить ноту», - сказал представитель, передает РИА «Новости».
Инцидент с судном произошел в воскресенье. По сообщениям норвежских СМИ, местная береговая охрана в рыбоохранной зоне архипелага Шпицберген зафиксировала сброс рыбы с российского судна. «Изумруд» направлен в порт Тромсе для проведения следственных действий.
Как напоминает национальный норвежский телеканал NRK, схожий инцидент произошел с траулером в 2004 году в районе острова Магерей, когда капитан, по данным норвежской стороны, занизил данные о выловленной рыбе. Тогда штраф составил 750 тыс. норвежских крон (около 115 тыс. долларов).