Новости дня

11 ноября 2010, 18:02

ГИБДД в среду эвакуировала с Тверской 330 автомобилей

Сотрудники московского ГИБДД принудительно переместили на центральную парковку возле гостиницы Ritz Carlton по улице Тверской 330 автомобилей, сообщил исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД ГУВД по Москве Владимир Томчак.

#{image=457164}«За сутки было поставлено 330 машин в паркинг по адресу ул. Тверская, дом 3 (подземная парковка возле гостиницы Ritz Carlton – прим.)», - сказал Томчак на заседании дискуссионного клуба «Москва» партии «Единая Россия» в четверг, передает «Интерфакс».

 Он отметил, что до этого на данной парковке было всего лишь 30 машин.

«Принятые меры по эвакуации неправильно припаркованных машин были направлены на обеспечение возможности беспрепятственного движения как общественного транспорта, так и личных автомобилей по Тверской улице», - сказала Пенькова, напомнив, что Тверская является одной из самых загруженных магистралей российской столицы.

При этом она отметила, что на сегодняшний день на Тверской улице предлагаются цивилизованные парковочные места. В частности, в гостиничном комплексе «Ритц Карлтон», где парковка, как правило, заполняется лишь на 30%.

По словам Пеньковой, «по мере готовности цивилизованных стоянок на подобный парковочный режим будут переводиться и другие улицы города».

Пресс-секретарь подчеркнула, что принятые меры по перемещению машин, припаркованных с нарушением правил, полностью соответствуют действующему законодательству.

В понедельник мэр Москвы Сергей Собянин посетил один из центральных подземных паркингов, расположенный на трех подземных уровнях отеля «Ритц-Карлтон» на Тверской улице.

«Мы почему-то считаем нормальным, когда паркуются, суживая проезжую часть на две полосы и останавливая транспортный поток»,- сказал С.Собянин, отметив, что подобные ситуации происходят зачастую вблизи оборудованных парковок.

Мэр выразил уверенность, что водитель «должен парковать машину в необходимых местах: если есть паркинги, то ставить на паркинги, если нет - то на временные площадки».

«Если же вообще ничего нет - тогда понятно, тогда спрос к городу, но если возникает возможность поставить на парковку, то водитель должен поставить машину туда», - подчеркнул С.Собянин.

На встрече также был поднят вопрос заполняемости парковочных мест. По словам генерального директора компании-инвестора строительства парковки в «Ритце», «сейчас заполняемость паркинга составляет порядка 30%, несмотря на то, что стоимость нахождения здесь автомобиля составляет 100 рублей в час». При такой неактивности водителей возведение новых стоянок инвесторы видят нецелесообразным, отметил гендиректор.

На Тверской улице в центре Москвы в среду были введены серьезные ограничения на притротуарную парковку автотранспорта.

Практически на всем протяжении Тверской улицы от Охотного ряда до Триумфальной площади висят знаки, запрещающие парковку. В тех местах, где еще до последних дней была разрешена стоянка возле тротуаров, знаки, разрешающие парковку, заменены на запрещающие, а парковочная разметка стерта с асфальта.

На протяжении среды Тверскую улицу патрулировали несколько экипажей ДПС и постоянно работали эвакуаторы.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в четверг заммэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Москвы Николай Лямов предложил увеличить штрафы за неправильную парковку. Он отметил, что платные парковки в городе и большие штрафы за неправильно оставленные машины - это общепринятая зарубежная практика.

Принудительная эвакуация неправильно припаркованных машин на улице Тверской в Москве в среду была направлена на обеспечение бесперебойного движения транспорта.

Напомним, в среду на улице Тверской в центре Москвы были введены серьезные ограничения на парковку транспорта, улица была фактически очищена от неправильно припаркованных автомобилей.

Вам может быть интересно

Началось объявленное Путиным в честь Дня Победы перемирие
Темы дня

3D-печать становится условием промышленного суверенитета России

Россия впервые поставила промышленный 3D-принтер в дальнее зарубежье – и создала эталон порошка для 3D-печати. Как эти события связаны друг с другом, в какой стадии сегодня находится развитие технологии промышленной трехмерной печати и почему эта индустрия крайне важна для укрепления российского промышленного суверенитета?

Рейтинг недружественных правительств. Германию толкают в топку конфликта с Россией

Газета ВЗГЛЯД представила апрельский «Рейтинг недружественных правительств». Германия показала самый высокий индекс враждебности, Британия и Франция – почти на том же уровне. Ключевой вывод: эскалация против России, нараставшая в предыдущие месяцы, перешла в структурированную фазу – и обернулась гонкой за лидерство внутри антироссийского блока.

Ушаков: Новые переговоры с Украиной возможны только после вывода войск ВСУ из Донбасса

Премьер Латвии обвинила Россию в падении украинских дронов

В ФРГ прошла церемония захоронения останков 80 советских солдат

Новости

Нью-Йоркский магнат назвал «расизмом» идею мэра города повысить налоги для богатых

Нью-йоркский девелопер и глава Vornado Realty Trust Стив Рот резко раскритиковал мэра Зохрана Мамдани за его кампанию под лозунгом «обложить налогом богатых», назвав такую риторику опасной, безответственной, и даже сравнил ее с расистскими оскорблениями.

Залужный: Украина отдала инициативу на поле боя России

Бывший главком ВСУ и посол Украины в Британии Валерий Залужный признал, что Украина уступила инициативу на поле боя российским военным, одновременно увеличивая потери в ВСУ.

Пашинян заявил, что Армения не является союзником России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции подчеркнул, что страна не рассматривает себя союзником России по вопросу Украины.

В Армении Пашиняна обвинили в употреблении китайских галлюциногенных грибов

Лидер партии «Сильная Армения» Самвел Карапетян высказал обвинения в употреблении галлюциногенных грибов в адрес премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Минобороны: Объявленное Россией перемирие начнет действовать с полуночи 8 мая

Российское Минобороны объявило о введении перемирия с полуночи 8 мая и до 10 мая.

Россияне назвали причины для переезда в другой город

Карьерный рост, лучшее образование и столичный ритм – или умиротворение и природа? Москвичи рассказали газете ВЗГЛЯД, ради чего они бы переехали в другой город.

Семенович назвала главное условие для работы в России уехавших за рубеж артистов

Покинувшие страну звезды эстрады имеют право продолжать предпринимательскую деятельность на родине при условии честного и законного пополнения государственного бюджета, считает певица и актриса Анна Семенович.

В Госдуме предупредили ЕС о последствиях «похода Европейского Рейха на Восток»

В Государственной думе заявили о возвращении Германии на путь реваншизма и милитаризации, предупредив о жесткой реакции Москвы на агрессивные планы Берлина.

Центробанк объяснил резкий рост спроса на наличные деньги

Повышенный интерес граждан к бумажным купюрам весной 2026 года оказался следствием адаптации бизнеса к новым фискальным правилам и перебоев со связью.

Глава Евросовета Кошта сообщил о подготовке переговоров с Россией

Руководство Европейского союза обсуждает возможность проведения дипломатических консультаций с Москвой при наступлении подходящих для этого условий.

ЦРУ оценило сроки устойчивости Ирана к морской блокаде США

Иран способен противостоять морской блокаде со стороны США минимум три-четыре месяца, прежде чем начнет ощущать серьезные экономические проблемы, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на источники, знакомые с конфиденциальным анализом ЦРУ.

Слуцкий: Германия пытается стать лидером прокси-войны с Россией

Правительство Германии борется за лидерство в европейской антироссийской коалиции и идет по пути милитаризации, руководствуясь логикой реваншизма, а для властей Прибалтики торговля русофобией стала способом выживания. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя результаты апрельского «Рейтинга недружественных правительств».
Мнения

Антон Крылов: Электросамокаты на тротуарах доживают последние дни

Ограничения движения электротехники на тротуарах неизбежен во всех городах мира. Где ширина улиц позволяет – проложат отдельные дорожки, как проложили для велосипедов. Где не позволяет – запрет будет тотальным.

Тимур Шерзад: Как вьетнамцы устроили французам Сталинград

7 мая 1954 года 11 тыс. французов сдались бойцам Вьетминя после битвы при Дьенбьенфу. Это была блестящая тактическая победа – одна из главных во вьетнамской истории. За ней последовали и стратегические последствия – как для Вьетнама, так и для французской колониальной империи.

Игорь Пшеничников: Лондон хочет, чтобы Россия воевала за Шпицберген

Британцы создают новую линию конфронтации с Россией. Теперь в Арктике – из-за Шпицбергена. Что делает идею Трампа об аннексии Гренландии бессмысленной.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?