Новости дня

6 сентября 2009, 16:59

Поезда встали в Британии из-за забастовки машинист

Поезда британской железнодорожной компании London Midland, осуществляющей сообщение между Лондоном и ключевыми городами центральной Англии, остановились в воскресенье из-за отказа машинистов работать в выходной без дополнительной оплаты, говорится в сообщении компании.

Железнодорожная компания London Midland, поезда которой курсируют между Лондоном, Бирмингемом, Ливерпулем и более 140 более мелких городов в центральной Англии, была вынуждена отменить в воскресенье все рейсы, кроме одного, из-за нехватки персонала.

Контракты работников компании составлены таким образом, что они не обязаны работать в воскресенье, однако многие добровольно соглашались на это, получая взамен двойную оплату.

Критическая ситуация возникла из-за того, что компания отказалась платить машинистам и другим сотрудникам двойную зарплату за работу в выходной день.

В итоге на интернет-сайте компании и обслуживаемых ею станциях появилось объявление о том, что «из-за нехватки персонала поезда London Midland, за исключением маршрута Бирмингем-Ливерпуль, в воскресенье, 6 сентября, ходить не будут».

«Для большинства сотрудников London Midland работа по воскресеньям является добровольной. В этот уикенд большое количество сотрудников не согласилось выйти на работу, что значит, что мы не сможем осуществлять воскресное железнодорожное сообщение», - отмечается в сообщении.

Пассажирам рекомендовано отказаться от поездок в этот день. Для остальных организованы замещающие автобусные маршруты, а билеты на рейсы London Midland согласились принимать другие железнодорожные компании, чьи поезда обслуживают данные направления.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Вам может быть интересно

Иран нанес удар по 14 военным базам США на Ближнем Востоке
Темы дня

США в войне с Ираном пошли ва-банк

В субботу утром США и Израиль совместно напали на Иран. Атакованы правительственные здания, штаб-квартиры спецслужб и объекты, связанные с ядерной программой Тегерана. В ответ Иран инициировал масштабный ответный удар по Израилю и американским базам в регионе. По оценке экспертов, речь идет начале полномасштабной войны, целью которой является падение режима аятолл.

МИД Польши раскрыл величину ставок в конфликте Евросоюза с Россией

Европейский континент, как конь Боливар, не выдержит двух сверхдержав, и по итогам конфликта вокруг Украины останется только одна: либо Россия, либо Евросоюз. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский, призвав готовиться к мировой войне. Но при этом умолчал о своей личной ответственности за грядущую катастрофу Европы.

Политолог увидел знак в реакции Европы на атаку США и Израиля на Иран

Военный эксперт объяснил точность попаданий Ирана по базам США

Эксперт: После бомбежек Ирана может начаться госпереворот

Новости

Конгрессмены США назвали незаконной военную операцию против Ирана

Военная операция США и Израиля против Ирана вызвала резкую критику в конгрессе, где её назвали незаконной и опасной для всего ближневосточного региона.

Захарова представила ситуацию с базой НАТО на Азове

Атака Вашингтона и Тель-Авива на Иран продемонстрировала, какую катастрофическую угрозу несло бы присутствие сил Североатлантического альянса на Азовском море, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Правительственный борт вылетел из Израиля и кружит над Средиземным морем

Израильский самолет с номером 4X-ISR, часто используемый премьером Биньямином Нетаньяху, более часа кружит над Средиземным морем после вылета из Беэр-Шевы, следует из данных сервиса Flightradar.

Иранские военные поразили корабль ВМС США ракетами

Военно-морские силы КСИР Ирана нанесли удар по вспомогательному американскому кораблю, оснащенному крылатыми ракетами Tomahawk, серьезно повредив судно.

США при ударах по Ирану впервые применили дроны-камикадзе

Вашингтон задействовал новейшие барражирующие боеприпасы для уничтожения стратегически важных целей и подавления системы ПВО исламской республики, сообщает телеканал Fox News.

КСИР предупредил суда о закрытии Ормузского пролива

Военно-морская миссия ЕС Aspides зафиксировала сообщения от КСИР о запрете движения судов через Ормузский пролив, сообщает Reuters.

Иран применил гиперзвуковую ракету «Фаттах» против США и Израиля

Тегеран официально подтвердил боевое использование комплекса «Фаттах» во время противостояния с Вашингтоном и Тель-Авивом.

Территории Израиля достигли 35 ракет Ирана

Израильские военные зафиксировали массированный ракетный обстрел со стороны Ирана, часть ракет достигла израильской территории и нанесла ущерб.

Ракета упала рядом с пятизвездочным отелем Fairmont The Palm в Дубае

В результате падения ракеты рядом с отелем Fairmont The Palm в Дубае возник сильный пожар и поднялся густой столб дыма, сообщил очевидец.

WSJ: Базы США подверглись небывалой одновременной атаке

Вашингтон заявил о беспрецедентном по масштабу залпе ракет и дронов по американским базам на Ближнем Востоке после удара США и Израиля по Ирану.

В Москве запретили песню за унижение российских военных

Музыкальный кавер на песню «Сигма бой» признан экстремистским материалом и запрещен в России из-за унижения достоинства российских военных, участвующих в СВО.

Дегтярев задал неудобный вопрос странам Запада о Паралимпиаде

Министр спорта и председатель Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев задал странам-бойкотчикам Паралимпиады вопрос, распространят ли они свою протестную логику на участие США и Израиля после ударов по Ирану.
Мнения

Тимур Шерзад: Как «Буря в пустыне» вызвала шторм на планете

35 лет назад, 28 февраля 1991 года, триумфом Вашингтона закончилась «Буря в пустыне» – масштабная военная кампания против саддамовского Ирака. Начался отсчет десятилетий однополярного мира.

Дмитрий Губин: Как определить украинца

Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.

Сергей Миркин: Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского

Каждое из откровений Залужного в отдельности – это информационный удар по Зеленскому, а все вместе – мощная пропагандистская кампания. Сомнительно, что экс-главком решился на такую акцию без поддержки серьезных сил. Кто стоит за спиной Залужного?
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?