Об этом сообщил председатель Ингушского общенационального союза «Даймохк» («Отчизна») Хасан Атигов.
«Мы провели в администрации Назрани форум, на котором обсудили общественно-политическую и криминогенную обстановку в республике. По итогам собрания было принято обращение к населению Ингушетии, в котором мы призвали людей объединить свои усилия против терроризма, преступности и поддержать законно действующую в республике власть», - сказал Атигов, передает РИА «Новости». Он добавил, что собравшихся возмутил тот факт, что некоторые отдельные политики выступали с заявлениями и пытались вмешаться в дела республики.
«Мы - состоявшийся субъект Российской Федерации, у нас есть свой президент, но на время его отсутствия по причине болезни исполняет обязанности главы региона председатель правительства Рашид Гайсанов. Никто не должен вмешиваться в работу официальных органов республиканской власти», - отметил он.
Хасан Атигов сообщил, что участники форума резко осудили покушение на президента.
«Это бесчеловечно, и оправдания этому поступку нет. Мы будем молиться за выздоровление президента», - сказал он.
По словам общественного деятеля, в работе форума приняли участие представители более 40 общественных движений, правозащитных организаций, политических партий и представители исполнительной власти и духовенства.