На этот раз высшие награды из рук главы государства получают 34 человека. Примечательно, что в основном это люди рабочих профессий.
Выступая на церемонии награждения, Медведев отметил, что она проходит накануне 1 Мая, которое в новейшей российской истории отмечается как День весны и труда.
«Все собравшиеся в этом зале по праву могут считать этот праздник своим. Это звучит как простая вещь, банальность, если хотите, но в России действительно знают цену труду и с огромным уважением относятся ко всем, кто хорошо, профессионально работает, дорожит своей профессией», - отметил Медведев.
«В этом зале сегодня находятся и рабочие высокой квалификации, и работники агропромышленного комплекса, педагоги, врачи, инженеры, железнодорожники, металлурги и водители - люди самых разных и очень уважаемых профессий. Я хотел бы вас еще раз сердечно поздравить», - сказал президент, передает «Интерфакс».