Новости дня

23 декабря 2009, 13:10

Цены на лекарства от гриппа выросли в 44 регионах

Цены на лекарственные препараты против гриппа A/H1N1 выросли более чем на 2% за последние два месяца в 44 российских регионах, в 14 субъектах РФ цены на эти средства снизились, сообщила в среду пресс-служба Росздравнадзора.

«Результаты мониторинга за октябрь-ноябрь 2009 года свидетельствуют о росте цен на противогриппозные лекарственные средства более чем на 2% в 44 субъектах РФ», - говорится в сообщении Росздравнадзора. Снижение цен на набор противогриппозных лекарственных препаратов зафиксировано в 22 субъектах РФ.

Рост уровня цен от 10 % до 20 % был отмечен в 14 субъектах РФ, в том числе в Тамбовской, Смоленской, Владимирской, Еврейской автономной, Свердловской областях, Республиках Хакасия, Карелия, Тульской, Ульяновской, Курской областях, Алтайском крае, Республиках Ингушетия и Саха (Якутия). В Республике Марий Эл цены на противогриппозные препараты выросли за это время на 16,9%.

Рост цен от 5% до 10% выявлен в 16 субъектах РФ, в частности в Липецкой области, Республике Тыва, Кировской, Самарской областях, Республике Дагестан, Пензенской, Волгоградской, Брянской, Калужской областях, Республике Башкортостан, Удмуртской Республике, Астраханской, Вологодской, Белгородской, Оренбургской областях, а также в Санкт-Петербурге.

Рост цен от 2% до 5 % отмечен в Архангельской, Ивановской областях, Чувашской Республике, Ставропольском крае, Ямало-Ненецком АО, Республиках Татарстан, Бурятия, Мордовия, Коми, Ленинградской области, Хабаровском крае, Магаданской области, Камчатском крае, Чеченской Республике.

В 14 субъектах РФ выявлено снижение цен на противогриппозные препараты от 2% до 14%. В Республике Калмыкия цены на лекарственные средства против гриппа «упали» на 14%. Снижение зафиксировано также в Забайкальском крае, Нижегородской, Сахалинской, Мурманской, Новгородской областях, Пермском крае, Новосибирской области, Республике Адыгея, Томской, Амурской, Тверской, Орловской, Псковской областях, сообщает РИА «Новости».

Вам может быть интересно

В России открыто крупнейшее месторождение дефицитного минерала
Темы дня

Турцию должен возглавить другой Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выбрал себе преемника, утверждают СМИ США и самой Турции. В полном соответствии с султанскими традициями власть перейдет от отца к сыну – Билалу Эрдогану, который внешне похож на Ленина, а изнутри – на американца. Все получится, если не помешают враги. Но врагов у Эрдоганов много.

Россия завершает перезагрузку автомобильных заводов

Два последних из 13 заводов, оставленных западными автоконцернами в 2022 году, возобновят работу в 2026 году. Об этом заявил Минпромторг. На этом закончится многолетняя эпопея с перезагрузкой пустующих мощностей. На обеих площадках будут выпускать автомобили под российскими брендами. Однако внутри будет скрываться китайская начинка. Таково будущее отечественного автопрома.

Актер Смолянинов объявлен в международный розыск

США готовы вернуть ядерное оружие на бомбардировщики B-52

Мерц разозлил немцев требованием перестать лениться

Новости

Эксперт: Украина могла ударить по волгоградской Котлубани ракетой ОТРК «Гром-2»

Украинское руководство работает стереотипно. Противник нанес удар по Волгоградской области с единственной целью – обострить ситуацию для срыва переговоров. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал военный эксперт Юрий Кнутов. Он допустил, что речь может идти о модернизированном ОТРК «Гром-2», запущенном из Харьковской области.

Город Ухта в Коми атаковали украинские беспилотники

Украинские беспилотные летательные аппараты атаковали город Ухта в Коми, сообщили в региональном управлении МЧС России в четверг.

В России открыто крупнейшее месторождение дефицитного минерала

Запасы стратегически важного плавикового шпата в России увеличились на 17,5% после открытия месторождения «Гозогор» с ресурсами свыше 5 млн тонн в Забайкалье.

В Индии начались протесты фермеров против торгового соглашения с США

Тысячи фермеров по всей Индии готовятся к масштабным протестам против торгового соглашения с Соединёнными Штатами, сообщили СМИ.

Орбан: Вступление Украины в ЕС принесет войну

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подчеркнул, что поддержка членства Украины в Евросоюзе создаст угрозу безопасности для его страны.

Среди шести убитых во Флориде оказались выходцы из России и Украины

В американском штате Флорида в городах Сарасота и Форт-Лодердейл были убиты шесть человек, среди которых есть выходцы из России и с Украины, сообщили СМИ.

В Швейцарии решили провести референдум о потолке численности населения

В июне в Швейцарии состоится референдум по вопросу ограничения численности населения страны до 10 млн человек к 2050 году путем ужесточения иммиграционной политики.

Шутивший про «бургер с русскими младенцами» украинец снялся в российском фильме

В российском фильме «Скуф» главную роль получил украинский блогер Александр Зубарев, ранее прославившийся скандальными высказываниями о России и русских.

Китай начал покупать у США венесуэльскую нефть

После того, как США взяли под контроль нефтяную отрасль Венесуэлы, часть венесуэльской нефти, купленной американцами, уже приобрёл Китай, отмечает Bloomberg.

Рютте пообещал ответ НАТО в случае блокировки Россией Сувалкского коридора

Генсек НАТО Марк Рютте подчеркнул, что в случае блокировки Сувалкского коридора альянс готов применить разрушительный ответ, усиливая восточный фланг организации.

Замглавы МИД: Россия готова к жесткому торгу в переговорах с США по Украине

Россия готова продолжать диалог с США только на равных условиях, а при необходимости в «режиме жесткого торга», заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, выступая на международном научно-экспертном форуме «Жириновские чтения».

Путин поручил переименовать среднее профессиональное образование

Президент Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о переименовании уровня «среднее профессиональное образование».
Мнения

Ирина Алкснис: Переход дипломатии к военным аргументам – последний звонок для врага

Можно констатировать, что Киев с Европой почти добились своего, а Вашингтон получил от Москвы последнее предупреждение, которое прозвучало в исполнении российского министра иностранных дел.

Игорь Мальцев: «Файлы Эпштейна» открыли обыкновенный фашизм

Сдается мне, что вот это публичное насаживание свиной головы Эпштейна на кол – скорей дымовая завеса от того, что в реальности происходит сейчас в некоей группе «влиятельных лиц».

Геворг Мирзаян: Четыре условия устойчивого мира на Украине

Ни сегодня, ни завтра, ни через несколько месяцев никакого устойчивого мирного соглашения подписано не будет. Разве что на фронте или в украинском тылу произойдет такое событие, которое заставит руководство киевского режима (очевидно, не Зеленского) резко протрезветь и принять тяжелые условия.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов