Новости дня

10 января 2009, 18:12

Хосса принес победу команде Ягра

Завершился Матч всех звезд Континентальной хоккейной лиги, в котором встречались команды Ягра (легионеры КХЛ) и Яшина (россияне, выступающие в КХЛ).

Матч получился зрелищным и очень результативным. Немногочисленные зрители, пришедшие на импровизированный стадион на Кремлевской площади, увидели 13 шайб в исполнении двух команд.

Игра проходила в не самых простых погодных условиях, кроме того, хоккеистам пришлось столкнуться с проблемой – лед был не самого лучшего качества, так что шайба часто подпрыгивала, как лягушка, и это срывало комбинации обеих команд.

Команда Ягра первой повела в счете после того, как шайбу забросил хоккеист рижского «Динамо» Марцел Хосса с передачи Якуба Клепиша. Именно ему суждено будет стать, пожалуй, одним из самых ярких персонажей этой встречи.

Команда Яшина смогла вскоре сравнять счет, в ворота Эша шайбу забил Сергей Мозякин, выступающий за «Атлант». Он выкатывался на Эша вместе с Максимом Сушинским, который вовремя отдал передачу Сергею.

После этого команда Ягра забила две безответные шайбы. Сначала Клепиш набрасывал на пятачок, и удачно подставил клюшку Бен Клаймер. Затем Кудрна беспрепятственно пробил по воротам Еременко с передачи Пирнеса. Еременко не смог парировать удар легионера магнитогорского «Металлурга».

В целом, команда Ягра играла острее, и очень удачно действовал в воротах Роберт Эш из СКА. В конце периода забил Алексей Яшин, но произошло это уже после свистка на перерыв. Шайбу не засчитали, счет остался прежним – 3:1 в пользу команды Яромира Ягра.

Во втором отрезке матча Куляш, накануне встречи заменивший в команде Яшина Каспарайтиса, сократил счет до минимума. Пропустил от него гол Рэй Эмери, заменивший в воротах Роберта Эша. Голевой передачей отметился Алексей Яшин.

Затем в ворота легионеров был назначен буллит, однако Олег Сапрыкин не смог пробить Эмери. Команда Ягра тут же наказала за это, дубль оформил Марцел Хосса. Он издевательски переиграл сменившего Еременко в воротах Барулина.

Впрочем, на дубль Хоссы своим дублем ответил Сергей Мозякин, выкатившись на рандеву с Эмери и неотразимо бросив верхом. Шайба пролетела в ворота над плечом голкипера подмосковного «Атланта».

А сравнял счет Сапрыкин, исправившись за нереализованный буллит. Причем, все для него сделал игрок «Салавата Юлаева» Радулов. Александр очутился у ворот и отдал передачу назад на накатывавшегося форварда ЦСКА.

Один из тренеров команды Ягра Владимир Вуйтек прокомментировал ход встречи Матча всех звезд (по итогам двух первых периодов). «Настроение хорошее, как у нас, так и у ребят, хоть и холодно. Будем биться за победу», - заявил Вуйтек в интервью федеральному каналу НТВ.

В итоге так и получилось, в заключительном отрезке поединка команде Ягра пришлось отыгрываться, но матч завершился в ее пользу.

Для начала Радулов вновь не пожадничал, передал шайбу Сапрыкину. Олег немного замешкался, но смог переиграть Эмери. Команда Яшина повела в счете – 5:4. Затем Терещенко сфолил, и буллит мастерски реализовал лучший бомбардир КХЛ Ян Марек, забивая уже над завалившимся на лед Барулиным.

Правда, команда Яшина затем также получила право на буллит, и Александр Радулов не оставил шансов Эмери. Легионеры и не думали сдаваться, Брендл кинул из-под защитника, и шайба прошла в верхний угол. Счет стал равным – 6:6.

А решающий гол за 59 секунд до конца встречи забил Марцел Хосса, оформивший хет-трик. Барулин сел на шпагат, но это его команду не спасло. Команда Ягра выиграла, и хоккеисты бросились поздравлять друг друга с этой победой.

Матч звезд КХЛ

Команда Яшина – Команда Ягра – 6:7 (1:3, 3:1, 2:3)

0:1 – 07.36 Хосса (Клепиш, Ягр)
1:1 – 11.03 Мозякин (Сушинский, Прошкин)
1:2 – 11.31 Клаймер (Клепш, Ягр)
1:3 – 14.28 Кудрна (Марек, Пирнес)
2:3 – 28.29 Куляш (Яшин)
2:4 – 35.16 Хосса (Пирнес)
3:4 – 38.13 Мозякин
4:4 – 39.57 Сапрыкин (А.Радулов)
5:4 – 48.02 Сапрыкин (А.Радулов)
5:5 – 49.35 Марек, ШБ
6:5 – 55.31 А.Радулов, ШБ
6:6 – 57.13 Брендл
6:7 – 58.46 Хосса.

Вам может быть интересно

За ночь над Россией уничтожили 172 украинских БПЛА
Темы дня

Предательство помогло США убить иранского лидера

США удалось уничтожить практически все военно-политическое руководство Ирана, включая аятоллу Али Хаменеи. Сделать это удалось при помощи двух обстоятельств: во-первых, самого характера нанесенного по Тегерану удара, а во-вторых, с помощью прямого предательства. Кто и как мог предать верховного иранского лидера?

В чем ошибка США при убийстве Хаменеи

Впервые в новейшей истории одно государство прямым ракетным ударом уничтожило законного лидера другой страны. «Хаменеи, один из самых злобных людей в истории, мертв», – ликует президент США Дональд Трамп по поводу убийства иранского аятоллы Али Хаменеи. На какие последствия рассчитывает в результате произошедшего Вашингтон – и оправдается ли эта ставка?

Эксперт объяснил эффективность ударов США и Израиля по Ирану

Эксперт назвал идеального кандидата на пост нового лидера Ирана

Минобороны рассказало о применении защиты от дронов «Ёж» на танках в зоне СВО

Новости

Певица Лобода в Дубае спряталась от ракетной атаки на подземной парковке

Украинская певица Светлана Лобода оказалась в Дубае в момент эскалации обстановки на Ближнем Востоке и показала, как и где приходится скрываться гостям города от воздушной угрозы со стороны Ирана.

Пентагон опроверг попадание иранских ракет по авианосцу «Авраам Линкольн»

Американские военные заявили, что четыре иранские баллистические ракеты не только не попали по авианосцу «Авраам Линкольн», но и не достигли его района.

Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали

Президент России Владимир Путин направил телеграмму иранскому коллеге Масуду Пезешкиану после трагической гибели верховного руководителя Исламской республики аятоллы Али Хаменеи, сообщил Кремль.

Опровергнута гибель экс-президента Ирана Ахмадинежада

Информация о гибели бывшего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, ранее распространившаяся в СМИ, была официально опровергнута его офисом.

Иранские СМИ сообщили об уничтожении шести офицеров ЦРУ в ОАЭ

В результате ракетного удара по ОАЭ уничтожены шесть высокопоставленных офицеров ЦРУ, находившихся в резиденции американской разведки, сообщило иранское агентство Tasnim.

Франция, ФРГ и Британия выразили готовность обороняться от Ирана

Париж, Берлин и Лондон выразили готовность уничтожить ракетные и беспилотные возможности Ирана в случае угрозы интересам союзников, о чем «евротройка» объявила в заявлении, распространенном пресс-службой правительства Германии.

Эксперт объяснил смысл захвата Бельгией танкера якобы «теневого флота»

США и страны ЕС периодически захватывают танкеры с нефтью для удержания высокой стоимости перевозки энергоносителей. Их цель в том, чтобы Россия много экспортировала, но мало зарабатывала, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в энергетике Игорь Юшков. Ранее Бельгия захватила в Северном море судно Ethera.

Тегеран заявил о 560 жертвах США после ударов Ирана

В результате ударов по американским базам в регионе, по данным КСИР, погибли и пострадали 560 военных США, атаки продолжаются.

Трамп заявил о планах вести войну с Ираном четыре недели

Президент США Дональд Трамп обнародовал возможный график войны с Ираном, предположив, что боевые действия могут продолжаться в течение следующих четырех недель или закончиться раньше.

КСИР сообщил о переходе ударов по США и Израилю на новый этап

Вооруженные силы Ирана нанесли новые удары по американскому авианосцу, обозначив начало очередного этапа противостояния после атак США и Израиля, заявил Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР).

Царукян устроил массовую драку после победы на турнире UFC

Российский боец UFC Арман Царукян спровоцировал массовый конфликт после победы над Джорджио Пулласом на турнире RAF 06.

При атаке дронов ВСУ на Новороссийск пострадал человек и повреждены дома

При отражении атаки дронов ВСУ на Новороссийск, обломки беспилотника попали в многоэтажный дом и повредили кровлю, позже стало известно о пострадавшем, сообщил в Telegram-канале глава города Андрей Кравченко.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Почему Иран не развалится, а США будет все равно

Геополитическое положение Ирана всегда было крайне уязвимым. Это определяет политическую культуру Ирана – страны гибкой, но крайне устойчивой в исторической перспективе.

Федор Лукьянов: Убийство Хаменеи будет фатальнее смертей Каддафи и Хусейна

Уничтожение Али Хаменеи силами в соответствии с той же моделью, как ликвидируются главари террористических организаций – совсем другое измерение мировой политики. Даже по сравнению с предыдущими случаями смен режима, включая такие жестокие финалы, как убийство Каддафи или казнь Хусейна.

Федор Лукьянов: Иран переиграл себя с ядерным оружием

Просто играть с возможностью ядерной программы – бессмысленно и опасно. Но если она рассматривается как незаменимый инструмент обеспечения политического выживания – ни ресурсов, ни сил жалеть нельзя. И надо быстро добиваться цели. Примеры Пакистана или КНДР показывают и пример, и цену.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?