«Если телеканалу «2х2» не продлят лицензию на вещание, у нас есть новый молодежный проект, который мог бы претендовать на эту частоту», - заявил председатель комитета Госдумы по делам молодежи Павел Тараканов.
Он отметил, что такой проект уже практически готов, и он будет отражать «государственную позицию в области молодежной политики». «Hеобходимо формировать молодое поколение россиян XXI века, желающих жить в цивилизованной стране и гордиться ею, поэтому нам нужен собственный медиарупор, доступный максимально большой аудитории», - подчеркнул депутат.
По его мнению, «мультфильмы, которые транслировал телеканал «2х2», подрывают нравственные устои общества и оказывают негативное влияние на подрастающее поколение, пропагандируя жестокость, насилие и половую распущенность».
Об этом сообщает «Интерфакс».