Новости дня

8 декабря 2008, 10:16

«Молодая гвардия» провела пикет у здания ФМС Примо

Более 50 активистов приморского регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» провели в понедельник пикет у офиса краевого управления Федеральной Миграционной Службы (УФМС) с требованием выдворить из страны нелегальных мигрантов и на 30% сократить квоты на ввоз иностранных рабочих.

В руках пикетчики держали транспаранты: «Наша страна - Наша работа!», «Защитим граждан России!», «Каждый второй - домой!».

Активисты организации попытались передать представителям УФМС пустые баулы, для того, чтобы они подарили их мигрантам, собирающимся покинуть Россию. Однако участников процесса не пустили в офис. Чиновники за пикетом наблюдали из окон своих кабинетов.

«Мы озабочены тем, что из-за мирового финансового кризиса количество рабочих мест стремительно сокращается, все больше россиян остается без работы. При этом ФМС заявляет, что готова почти в три раза увеличить количество квот на ввоз в Россию иностранной рабочей силы. В этом году было ввезено 1 миллион 600 тысяч, в следующем году предполагается ввезти 3 миллиона 800 тысяч», - сообщил лидер приморского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Вадим Казанцев, сообщает РИА «Новости».

«Трудности, возникающие у строительных компаний из-за последствий мирового финансового кризиса, заставляют их идти на сокращение рабочих, в результате чего на улице оказывается огромное количество мигрантов. Это потенциальные преступники, и чем быстрее они уедут из страны, тем проще обеспечить нашу безопасность», - отметил Казанцев.

Подобную акцию - с требованием свести до минимума квоту на привлечение иностранной рабочей силы - «молодогвардейцы» проводили 1 ноября.

Премьер-министр Владимир Путин 5 декабря дал поручение правительству подготовить проект постановления о сокращении вдвое квот на въезд трудовых мигрантов в 2009 году.

«В понедельник, 8 декабря мы выходим и в Москве, и в регионах России к зданиям ФМС. Мы призываем чиновников не медлить с указанием премьер-министра и завершить необходимые процедуры до наступления нового года», - цитирует пресс-служба МГЕР слова замначальника центрального штаба по политической работе Андрея Татаринова.

Молодые люди уверены, что «в условиях непростой экономической ситуации рабочие места в нашей стране должны занимать, в первую очередь, граждане России», а «работодатели должны подавать заявки на привлечение иностранной рабочей силы только на те профессии, которые не заинтересовали россиян». В связи с этим «силами региональных штабов» они намерены проводить мониторинг «освободившихся рабочих мест и предлагать их нашим гражданам».

«Также в силе остается наше предложение об организации совместных с ФМС патрулей по выявлению работающих на территории нашей страны незаконных мигрантов», - отметил Татаринов.

Вам может быть интересно

При атаке беспилотников на Рязанскую область пострадали люди
Темы дня

От FPV-дронов российских бойцов защитят специальные пули

Две разных концепции придуманы на Западе и в России для увеличения эффективности стрельбы по беспилотникам стрелковым оружием. В России начали делать специальные пули, на Западе – особые «умные прицелы». Как устроены и те и другие устройства – и почему российский подход выглядит более перспективным?

Россия строит из Ливии дугу безопасности в Центральную Африку

Москву по приглашению российского правительства посетил замкомандующего Ливийской национальной армией (ЛНА) Саддам Хафтар, один из сыновей командующего ЛНА Халифы Хафтара. При этом Россия развивает отношения и с политическими противниками ЛНА – ливийским Правительством национального единства (ПНЕ). По мнению экспертов, визит Хафтара является элементом стратегии России по созданию «дуги безопасности» от Северной Африки до Сахеля, где Ливии отведена роль ключевого узла этого проекта.

Российские военные начали зачистку лесополос на пути к Славянску

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов пересел с Mercedes на Lada Aura

Американский блокбастер честно показал роль России в мировой космонавтике

Новости

Пашинян высказался о статусе российской военной базы в Армении

Власти Армении не видят поводов для беспокойства в связи с новым российским законом о защите граждан за рубежом.

Крымские ученые создали повышающий рождаемость кроликов корм

Специалисты Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма создали гранулированный комбикорм, который увеличивает количество крольчат в помете и ускоряет их рост.

Нетаньяху процитировал неизвестного российского мыслителя о «маленькой сверхдержаве»

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху во время общения с прессой сослался на слова российского деятеля, оценившего геополитический статус ближневосточной страны.

Дроны ВСУ ранили двух сотрудников Запорожской АЭС в 100 метрах от станции

Два сотрудника Запорожской атомной станции (ЗАЭС) получили ранения в ста метрах от ее периметра во время атаки украинских беспилотников по прилегающей территории, сообщили на предприятии.

Направлявшийся в Бразилию путешественник Саша Конь погиб от удара дрона ВСУ

Жертвой атаки украинского дрона в Брянской области, предположительно, стал мужчина, совершавший пешее путешествие в Бразилию с самодельной повозкой, известный как Саша Конь.

Сын Мадуро рассказал о наказе отца народу Венесуэлы

Находящийся под арестом в США президент Венесуэлы Николас Мадуро переведен из одиночной камеры в общую, где отбывает наказание вместе с 18 другими заключенными, сообщил журналистам сын политика. Он также рассказал о содержании последнего аудиосообщения от отца в день его захвата американцами.

Роскачество ввело мусульманский стандарт для клиник и санаториев

Новый стандарт MuslimFriendly появился в российских клиниках и санаториях, предоставляя пациентам-мусульманам подтверждение комфортных условий лечения и проживания, сообщили в Роскачестве.

В Киеве российскими БПЛА уничтожен офис производителя дронов Skyeton

В результате атаки российскими БПЛА в украинской столице разрушен офис местного разработчика беспилотных летательных аппаратов, компания планирует перенести производство за границу, об этом она сообщила в соцсетях.

Кличко заявил о встрече в четверг с погибшим год назад бойцом ВСУ

Мэр украинской столицы Виталий Кличко во время заседания городского совета сообщил об общении в этот четверг с военнослужащим, который скончался год назад.

Пушилин: Российские войска ведут охват Красного Лимана

Российские войска берут в огневой мешок Красный Лиман, сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин во время интервью на XVII Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum».

Академик Онищенко не смог сдать ЕГЭ

Заместитель президента Российской академии образования принял участие в эксперименте по сдаче единого государственного экзамена, но не справился с заданиями, о чем сам и сообщил журналистам.

Член ОП Гриб призвал не запрещать мем «67» среди школьников

Попытки ограничить использование молодежного сленга в учебных заведениях лишь привлекут к нему дополнительное внимание и повысят популярность, считают в ОП РФ.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Германия и Европа мечутся между войной и выгодой

Готовность России к диалогу и предложение возобновить его с опорой на ФРГ заставили все большие страны Европы серьезно задуматься. Там понимают, что вести с Москвой диалог с позиции силы у них не очень получается.

Сергей Лебедев: Ядерное оружие – единственная страховка для Глобального Юга

События 2026 года однозначно демонстрируют, что в современном мире государства Глобального Юга могут чувствовать себя в относительной безопасности, только получив в свое распоряжение ядерные заряды.

Сергей Миркин: Почему украинский язык не стал на Украине родным

Украинцы воспринимают украинизацию как фальшь, как что-то искусственное, ненастоящее. Навязывание украинского языка во всех сферах вызывает у людей внутренний протест и отторжение, причем даже у тех, кто политически принял постулаты политической русофобии.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы