Взгляд
22 марта, среда  |  Последнее обновление — 06:57  |  vz.ru
Разделы

Как Штаты преследовали Международный уголовный суд

Глеб Кузнецов
Глеб Кузнецов, политолог, глава экспертного совета ЭИСИ
США подписали ряд двусторонних соглашений с другими странами, условием которых был отказ от сотрудничества этих стран с МУС по вопросам, связанным с американскими гражданами. Причем это не Ирак какой-нибудь, а вполне себе Индия, Израиль, Таиланд и так далее. Подробности...

Россия и Китай встали плечо к плечу в решающий момент истории

Тимофей Бордачёв
Тимофей Бордачёв, Программный директор клуба "Валдай"
Россия обеспечивает военное измерение борьбы за более справедливое мировое устройство, а Китай берет на себя экономическую и частично дипломатическую миссию. Подробности...
Обсуждение: 10 комментариев

Политика не терпит слабости

Ирина Алкснис
Ирина Алкснис, обозреватель РИА «Новости»
Чем громче Запад обвиняет Путина в непокорности и дерзости, чем чаще там озвучивают негодование по поводу действий нашей страны на Украине, в Африке, на Ближнем Востоке или в Латинской Америке, тем более жалким и слабым неудачником Запад выглядит в глазах остального мира. Подробности...
Обсуждение: 7 комментариев

Владимир Путин и Си Цзиньпин провели переговоры в Москве

В Большом Кремлевском дворце прошли переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Лидеры общались более трех часов. Сначала беседа проходила в узком составе с участием членов делегаций, а затем переговоры продолжились в расширенном формате
Подробности...

Путин проверил восстановление Мариуполя

В воскресенье президент России Владимир Путин посетил Мариуполь, ознакомился с ходом восстановления и благоустройства города, а также пообщался с его жителями
Подробности...

Футбольные болельщики из Германии устроили погромы в Неаполе

Матч Лиги чемпионов с участием итальянского клуба «Наполи» и немецкого «Айнтрахта» в Неаполе обернулся массовыми беспорядками с участием фанатов. Околофутбольщики дрались с полицией, громили магазины и поджигали машины
Подробности...
12:42
собственная новость

В Госдуме подвели итоги реализации нацпроектов в 2022 году

Нацпроекты показали свою гибкость и востребованность в условиях возникших перед Россией вызовов. За счет чего была оказана необходимая поддержка гражданам, отраслям экономики, а также новым регионам России. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал депутат Госдумы Олег Матвейчев, комментируя итоги реализации национальных проектов в 2022 году.
Подробности...
11:59

Первый передвижной клуб культуры появился в Подмосковье

Первый многофункциональный передвижной культурный центр появился в Домодедово в Московской области Подмосковье, в нем есть все необходимое для концертов и кинопоказов: сцена, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры.
Подробности...
21:02
собственная новость

Центр реставрации книг решили создать в Кирове

Перспективы создания на базе библиотеки имени А. И. Герцена регионального центра реставрации книг обсудила министр культуры России Ольга Любимова с главой Кировской области Александром Соколовым.
Подробности...

    Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    НОВОСТЬ ЧАСА: Россия и Китай потребовали от других стран не размещать ЯО за рубежом

    Главная тема


    Отправить Украине боеприпасы с ураном британцев подтолкнул снарядный голод ВСУ

    ситуация на рынке


    Россия продлила добровольное сокращение добычи нефти

    внешняя торговля


    Россия выступает за расчеты в юанях со странами Азии, Африки и Латинской Америки

    народный артист


    Актер Збруев рассказал о своей пенсии

    Видео

    глобальная рецессия


    Запад потерял возможность спасти мир от экономического кризиса

    советская традиция


    Забота об Африке принесет России множество выгод

    оперативное реагирование


    Спецоперация привела МВД к реорганизации

    Неблагонадежный регион


    Русским Эстонии готовят надсмотрщика

    конфликт с Россией


    Польша проговорилась о безумных планах на Украину

    фотографический реализм


    Максим Соколов: Дуда и Моравецкий подтвердили суждения русских классиков о поляках

    современный конфликт


    Виталий Трофимов-Трофимов: Румыния созрела для приднестровской авантюры

    основание и сила


    Андрей Полонский: Без Русского мира нет и России

    на ваш взгляд


    Как изменилось ваше отношение к китайским автомобилям за последнее время?

    Жрицы делегации

    Грузия обвинила Россию в "провокации" с проститутками
    Проституток грузинские политики представили как законных жен
      
    24 ноября 2010, 14:52
    Фото: Reuters
    Текст: Дмитрий Александров,
    Тбилиси

    Участие Грузии в саммите НАТО оказалось куда более плодотворным, чем утверждают власти страны. Как стало известно португальским журналистам, свободное от работы время делегация коротала в компании 80 женщин легкого поведения, чем мешала жившему в том же отеле президенту Франции Николя Саркози. В самом Тбилиси все отрицают, списывая скандал на «российскую провокацию».

    Участие в недавнем саммите НАТО официальный Тбилиси пропиарил как очередную победу своей внешней политики. Североатлантический альянс подтвердил решение, принятое еще в Бухаресте на форуме НАТО в 2008 году: Грузии когда-нибудь быть в рядах этого блока.

    Это постыдный факт, его зафиксировала португальская полиция

    Однако, как выяснила португальская пресса, в Лиссабоне сопровождавшая Михаила Саакашвили делегация не только работала, но и неплохо отдыхала.

    С материалами о времяпрепровождении многочисленной свиты грузинского президента в столице Португалии в одном из «фешенебельных» отелей выступили сразу несколько местных СМИ, таких как Correio da mahna, ionline.portugal и Sabado.

    Как утверждают журналисты, члены участвовавшей в саммите делегации наняли 80 женщин легкого поведения, оформив их в отеле в качестве своих законных жен. Впоследствии к грузинской «вечеринке», утверждают СМИ, присоединились и члены армянской делегации.

    Подробности того, как представители Грузии проводят в командировках свободное от работы время, так и остались бы покрыты тайной, если бы в том же отеле не остановился президент Франции Николя Саркози, который и обратился к администрации с требованием прервать гулянку.

    Прибывшие в отель полицейские узнали одну из дам легкого поведения. И хотя инцидент был исчерпан на месте, но все же полицейские его официально зарегистрировали.

    Официальный Тбилиси пока никак не комментирует появившиеся публикации. «Я первый раз слышу об этом», заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

    Зато один из лидеров пропрезидентского большинства в парламенте Грузии Павле Кублашвили  категорически опроверг сведения о приглашении жриц любви. Он сказал, что «так же можно сообщить о том, что до приглашения проституток члены грузинской делегации съели по одному новорожденному».

    Вероятно, иронию этого влиятельного депутата разделят затем все официальные лица. «Все слухи и абсурд», резюмировал Кублашвили.

    Куда дальше пошел его коллега, вице-спикер парламента Михаил Мачавариани, заявивший, что появление пикантной информации в португальских СМИ является провокацией Москвы.

    Тем не менее вице-спикер парламента от оппозиционного движения христиан-демократов Леван Вепхвадзе потребовал провести  расследование того, насколько соответствуют действительности эти сведения. «Это постыдный факт, его зафиксировала португальская полиция. Нужно призвать к ответу членов делегации, проведя расследование», подчеркнул он.

    Министерство иностранных дел Армении, к слову, уже назвало абсурдом публикации о причастности членов армянской делегации на саммите НАТО к шумной гулянке в лиссабонской гостинице. «Это настолько абсурдная и не соответствующая действительности информация, что даже не нуждается в комментариях или опровержении», сказал «Интерфаксу» в среду пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Тигран Балаян.

    Как бы то ни было, но давно известно, что официальные грузинские лица действительно любят выезжать компанией по «хорошему поводу». Например, несколько месяцев назад ряд грузинских СМИ сообщили и даже опубликовали фотографии о поездке нескольких официальных лиц в Австрию, куда они отправились «поддержать» тбилисского мэра Гиги Угулаву на роды его жены. Впоследствии стало известно, что и отель, в котором проживали тбилисцы, и их ежедневные расходы во много раз превышали зарплату мэра.

    Комментарии экспертов

    Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
    Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
    Коррупция и злоупотребления в грузинских верхах приняли иную форму – одной из таких форм может быть как раз ситуация с женщинами легкого поведенияЧитать далее.
     
     
    © 2005 - 2022 ООО «Деловая газета Взгляд»
    E-mail: information@vz.ru
    ..............
    В начало страницы  •
    На главную страницу  •