Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 ноября 2010, 14:52 • Политика

Жрицы делегации

Грузия обвинила Россию в "провокации" с проститутками

Жрицы делегации
@ Reuters

Tекст: Дмитрий Александров,
Тбилиси

Участие Грузии в саммите НАТО оказалось куда более плодотворным, чем утверждают власти страны. Как стало известно португальским журналистам, свободное от работы время делегация коротала в компании 80 женщин легкого поведения, чем мешала жившему в том же отеле президенту Франции Николя Саркози. В самом Тбилиси все отрицают, списывая скандал на «российскую провокацию».

Участие в недавнем саммите НАТО официальный Тбилиси пропиарил как очередную победу своей внешней политики. Североатлантический альянс подтвердил решение, принятое еще в Бухаресте на форуме НАТО в 2008 году: Грузии когда-нибудь быть в рядах этого блока.

Это постыдный факт, его зафиксировала португальская полиция

Однако, как выяснила португальская пресса, в Лиссабоне сопровождавшая Михаила Саакашвили делегация не только работала, но и неплохо отдыхала.

С материалами о времяпрепровождении многочисленной свиты грузинского президента в столице Португалии в одном из «фешенебельных» отелей выступили сразу несколько местных СМИ, таких как Correio da mahna, ionline.portugal и Sabado.

Как утверждают журналисты, члены участвовавшей в саммите делегации наняли 80 женщин легкого поведения, оформив их в отеле в качестве своих законных жен. Впоследствии к грузинской «вечеринке», утверждают СМИ, присоединились и члены армянской делегации.

Подробности того, как представители Грузии проводят в командировках свободное от работы время, так и остались бы покрыты тайной, если бы в том же отеле не остановился президент Франции Николя Саркози, который и обратился к администрации с требованием прервать гулянку.

Прибывшие в отель полицейские узнали одну из дам легкого поведения. И хотя инцидент был исчерпан на месте, но все же полицейские его официально зарегистрировали.

Официальный Тбилиси пока никак не комментирует появившиеся публикации. «Я первый раз слышу об этом», заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

Зато один из лидеров пропрезидентского большинства в парламенте Грузии Павле Кублашвили  категорически опроверг сведения о приглашении жриц любви. Он сказал, что «так же можно сообщить о том, что до приглашения проституток члены грузинской делегации съели по одному новорожденному».

Вероятно, иронию этого влиятельного депутата разделят затем все официальные лица. «Все слухи и абсурд», резюмировал Кублашвили.

Куда дальше пошел его коллега, вице-спикер парламента Михаил Мачавариани, заявивший, что появление пикантной информации в португальских СМИ является провокацией Москвы.

Тем не менее вице-спикер парламента от оппозиционного движения христиан-демократов Леван Вепхвадзе потребовал провести  расследование того, насколько соответствуют действительности эти сведения. «Это постыдный факт, его зафиксировала португальская полиция. Нужно призвать к ответу членов делегации, проведя расследование», подчеркнул он.

Министерство иностранных дел Армении, к слову, уже назвало абсурдом публикации о причастности членов армянской делегации на саммите НАТО к шумной гулянке в лиссабонской гостинице. «Это настолько абсурдная и не соответствующая действительности информация, что даже не нуждается в комментариях или опровержении», сказал «Интерфаксу» в среду пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Тигран Балаян.

Как бы то ни было, но давно известно, что официальные грузинские лица действительно любят выезжать компанией по «хорошему поводу». Например, несколько месяцев назад ряд грузинских СМИ сообщили и даже опубликовали фотографии о поездке нескольких официальных лиц в Австрию, куда они отправились «поддержать» тбилисского мэра Гиги Угулаву на роды его жены. Впоследствии стало известно, что и отель, в котором проживали тбилисцы, и их ежедневные расходы во много раз превышали зарплату мэра.

Комментарии экспертов

Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве
Коррупция и злоупотребления в грузинских верхах приняли иную форму – одной из таких форм может быть как раз ситуация с женщинами легкого поведения<a href=http://actualcomment.ru/news/17325.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............