Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
31 января 2020, 21:00 • Фоторепортаж

Обвал петербургского спорткомплекса привел к человеческим жертвам

При демонтаже здания Спортивно-концертного комплекса «Петербургский» произошло незапланированное обрушение крыши. Один из рабочих погиб, не успев запрыгнуть в строительную люльку. По оценке экспертов, трагедия случилась из-за того, что строители решили сэкономить на расчетах (фото: кадр из видео)

Крыша комплекса находилась в аварийном состоянии. Для ее демонтажа по плану необходимо было перерезать 112 вант (стальных растяжек), крепивших ее к железобетонному кольцу. Однако внезапно крыша рухнула после удаления уже 10 растяжек. Разрезавший ванты 29-летний рабочий Матвей Кучеров не успел запрыгнуть в строительную люльку и погиб. Сообщалось, что во время работы он не воспользовался страховкой  (фото: кадр из видео)

По плану реконструкции на месте СКК «Петербургский» должна появиться хоккейная арена, причем самая большая в мире. Ее вместимость составит 21,5 тысячи человек во время хоккейных матчей, 23 тысячи – во время концертов (фото: кадр из видео)

Специалисты, отвечавшие за демонтаж, решили сэкономить на расчетах и из-за этого не усилили необходимые элементы для защиты от обрушения, заявил доктор технических наук, профессор Владимир Улицкий (фото: кадр из видео)

Примерная площадь обрушения – 25–28 тыс. кв. м, это 80% конструкций стен и кровли (фото: кадр из видео)

По факту обрушения крыши была организована доследственная проверка СКР и прокуратуры Санкт-Петербурга (фото: Валентин Егоршин/ТАСС)

По словам экспертов, крыша комплекса полностью проржавела – коррозия на элементах крепления достигла 80%, поэтому здание нужно было для начала усилить, либо осуществлять разборку специальными методами, безопасными для окружающих, а не просто срезать тросы один за другим (фото: Андрей Грязнов/ТАСС)

СКК «Петербургский» – это один из крупнейших спортивных объектов такого типа в Европе. Комплекс был открыт в 1980 году. Последним мероприятием перед закрытием СКК на реконструкцию стал концерт американской певицы Дженнифер Лопес 11 августа 2019 года (фото: Валентин Егоршин/ТАСС)

..............