Общество

24 августа 2010, 10:36

В Москве расстрелян гендиректор фирмы Gold Bear

В Москве произошло покушение на генерального директора коммерческой фирмы Константина Евтимьева. Неизвестный дважды выстрелил в предпринимателя в подъезде дома, где тот проживал, и скрылся. С огнестрельными ранениями головы и плеча мужчина дошел до машины и приехал в больницу, однако спасти его врачам не удалось.

Во вторник стало известно об убийстве, произошедшем в Москве днем ранее.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего

В клиническую больницу № 31 в понедельник днем приехал мужчина с огнестрельными ранениями головы и плеча, который вскоре скончался.

«Позднее было установлено, что погибший был директором коммерческой фирмы. Днем в понедельник в подъезде дома, где он проживал, на улице академика Анохина на него напал неизвестный, который выстрелил в коммерсанта два раза и скрылся», – сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.

Раненый предприниматель смог дойти до своей машины, на которой самостоятельно добрался до больницы.

Источник РИА «Новости» уточнил, что погибший был директором фирмы Gold Bear.

На месте происшествия обнаружены две гильзы калибра 9 мм, предположительно от пистолета Макарова.

В Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ газете ВЗГЛЯД подтвердили факт покушения.

«В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего», – сказал представитель ведомства.

Позднее пресс-служба Следственного комитета сообщила о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

«В городскую клиническую больницу № 31 города Москвы обратился генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Голд Бир» 32-летний Константин Евтимьев с множественными огнестрельными ранениями головы и туловища. Через несколько минут мужчина потерял сознание. Несмотря на усилия врачей, Евтимьев через некоторое время от полученных телесных повреждений скончался, не приходя в сознание.

В ходе осмотра тела погибшего было обнаружено порядка 180 тысяч рублей, монеты 18 века, а также финансовые документы. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, его совершивших. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в сообщении.

Напомним, последний подобный инцидент в столичном регионе произошел в июле: двое неизвестных обстреляли из автоматов автомобиль Range Rover, в котором находился директор крупного подмосковного рынка «Одинцовское подворье» Сергей Журбу. 24-летний охранник директора скончался на месте, Журбу и его водитель были госпитализированы.

А в мае на юге Москвы было совершено покушение на генерального директора ООО «Вест Лайн» Сергея Лисина. Убийца выстрелил Лисину в грудь, однако тот выбил из рук нападавшего пистолет, скинул с его головы бейсболку и оторвал капюшон куртки. Нападавший скрылся. Лисин был доставлен в реанимацию, а оставленная преступником одежда стала предметом изучения экспертов.

Текст: Роман Крецул

Вам может быть интересно

После атаки дронов на Рязанскую область госпитализированы шесть человек
Темы дня

Россия готовится к глубокому рассекающему удару в ДНР

Российские войска взяли под полный контроль село Красный Кут в ДНР. Хотя речь идет о небольшом населенном пункте, его взятие меняет оперативную обстановку на этом участке фронта: российские войска продолжают формировать плацдарм для наступления на Дружковку и получают возможность поставить под угрозу важнейшие линии снабжения украинской группировки.

Шведской разведке хочется срочно понять Россию

Еще одно соседнее с Россией государство в срочном порядке реформирует разведывательные структуры. Почему Швеция недовольна работой своей военной разведки, зачем ей теперь понадобился ее гражданский аналог и что происходящее означает для нашей страны?

Новейший атомный подводный крейсер «Ульяновск» вывели из эллинга

Зеленский захотел возбудить дело против Лукашенко

В Германии заявили о полном уничтожении заправок под Харьковом

Новости

Буданов высказался об итогах встречи Трампа и Зеленского

Глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов (внесен в список террористов и экстремистов) заявил, что украинская и американская делегации в Белом доме договорились интенсифицировать переговорный процесс по урегулированию конфликта на Украине.

Медведев назвал слухи о мобилизации лживой вражеской «пургой»

России не требуется проводить мобилизацию, слухи о ней являются лживой вражеской «пургой», сообщил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

Евросоюз начал готовить новый пакет санкций на октябрь

В октябре европейские власти намерены утвердить очередной пакет ограничительных мер, добавив в черный список более тысячи новых организаций.

Захарова предрекла провал диалога нового посла Германии с Москвой

Ультимативный тон и публичные требования нового посла Германии сразу после прибытия в Москву ставят под угрозу перспективы двустороннего дипломатического диалога, заявила официальный представитель Мария Захарова.

Европейский гимнастический союз вернул россиянам национальную символику

Российские гимнасты вновь смогут выступать на европейских соревнованиях под своим флагом и с национальным гимном после официального решения профильной организации.

Медведев: Контракт с армией в 2026 году заключили около 200 тыс. человек

За первые шесть месяцев 2026 года контракт с Вооруженными силами России заключили около 200 тыс. человек, 16 тыс. пополнили добровольческие формирования для участия в спецоперации, сообщил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

Взрыв в японском торговом центре привел к множеству жертв

Мощное обрушение здания после землетрясения на острове Кюсю спровоцировало масштабную трагедию, в результате которой десятки сотрудников комплекса перестали выходить на связь.

Названы возможные сроки визита Уиткоффа и Кушнера в Россию

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер могут нанести визит в Россию в ближайшее время.

Французский военный корабль обстрелял судно с британским политиком

В проливе Ла-Манш французские военные произвели серию выстрелов по лодке, на которой находился теневой глава британского МВД Крис Филп.

Reuters: Saudi Aramco остановила работу НПЗ после атаки хуситов

Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии временно закрыла нефтеперерабатывающий завод мощностью 400 тыс. баррелей в сутки из-за повреждений от атаки йеменских мятежников.

Туск объявил войну насилию против украинцев в Польше

Глава польского правительства Дональд Туск подверг резкой критике политических оппонентов за поощрение радикальных группировок, регулярно совершающих агрессивные действия в отношении приезжих.

На Украине заявили о полной блокировке зернового коридора Россией

Ракетные удары ВС России привели к параличу судоходных маршрутов, что серьезно ограничило возможности экспорта сельскохозяйственной продукции Украины через черноморские порты в разгар уборочной кампании.
Мнения

Глеб Кузнецов: ИИ пожирает книги и хоронит интеллигенцию

Хоронят не книгу, а последнее место, где интеллигенция котировалась выше своей зарплаты, где буквально стоила выше мусора в глазах начальства. Эта страница закрыта.

Сергей Худиев: Погоня за успехом делает людей несчастными

Когда человек осознает, зачем ему дана жизнь, когда он обретает смысл жизни в служении чему-то большему, чем он сам, он больше не определяет свое достоинство через банковский счет или марку машины.

Андрей Манчук: Россия повернулась к культуре Глобального Юга

В Москве проходит сразу три выставки, свидетельствующие о том, что Россия старается укрепить связь с Глобальным Югом не только через экономику и политику, но и через культуру. Это помогает нам, в том числе, преодолеть зависимость от Голливуда и «Нетфликса».
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы