Общество

12 декабря 2010, 17:56

Марина Яблокова вдруг простила Филиппа Киркорова

Режиссер «Золотого граммофона – 2010» Марина Яблокова решила простить избившего ее Филиппа Киркорова, желая побыстрее завершить скандальную историю. Как сообщил газете ВЗГЛЯД ее адвокат, такое решение Яблокова приняла вопреки позиции большинства участников интернет-голосования, требовавших для певца уголовной ответственности.

Как сообщил в воскресенье в середине дня адвокат Яблоковой Сергей Жорин, стороны все еще обсуждают условия соглашения, но принципиальное решение о его заключении уже принято.

Марине очень тяжело, вся эта грязь выливается в прессу, поэтому она просто хочет поскорее все закончить

Такое заявление адвоката противоречило его же словам, прозвучавшим всего несколькими часами ранее. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, утром в воскресенье адвокат Яблоковой Сергей Жорин объявил, что защита потерпевшей проводит интернет-опрос, который призван разрешить сомнения пострадавшей женщины относительно возможности заключения мирового соглашения с певцом Филиппом Киркоровым. Жорин утверждал, что решение может зависеть от итогов голосования.

«На сайте предложено два вопроса. Первый: нужно ли заключать мировое соглашение или идти до суда? Второй: какую сумму компенсации морального вреда нужно требовать с Киркорова в случае заключения мирового соглашения?» рассказывал Жорин агентству РИА «Новости».

В интервью газете ВЗГЛЯД Сергей Жорин отметил, что опросы на своем сайте он проводит регулярно:

«Когда идет какой-либо громкий процесс, я всегда на своем сайте выкладываю голосование, потому что мне интересно, что думают люди. Голосование было запущено сразу, как только скандал начался. Всего проголосовало 30 тысяч человек. А так как Яблокова с Киркоровым решили сегодня заключить мирное соглашение, то в воскресенье в 16 часов голосование мы сняли с сайта. Но скоро на сайте будет форум, где посетители смогут оставить свои развернутые отзывы», добавил адвокат.

Но в середине дня мнение адвоката изменилось. «Большинство народа проголосовало за привлечение Киркорова к уголовной ответственности, отметил Жорин, но вы знаете, Марине очень тяжело, вся вот эта грязь выливается в прессу, поэтому она просто хочет поскорее все закончить. Они с Филиппом пообщались и пришли к мировому соглашению, он попросил у нее прощения», добавил Жорин в интервью газете ВЗГЛЯД.

По поводу компенсации морального вреда, отзыва иска и других условий соглашения Жорин пока не готов говорить: «Как только Киркоров и Яблокова все подпишут, тогда и обнародуем», заключил он.

Жорин вел уже процессы, в которых фигурировали звезды шоу-бизнеса и серьезные суммы компенсаций. Как следует из материалов на личном сайте адвоката Жорина: «В одном из последних дел я поставил рекорд для Российской Федерации по взысканию морального вреда! Представляя интересы певицы Валерии и Иосифа Пригожина, я взыскал с ответчиков 1 700 000 руб. морального вреда за распространение недостоверной информации в Интернете. В предыдущем деле, представляя интересы Бари Алибасова, я взыскал через суд 1 100 000 рублей с ответчиков, которые назвали отца всех «на-найцев» татаро-казахским гастарбайтером».

Напомним, что сам Киркоров, по данным его пресс-службы, в настоящее время проходит курс лечения в Израиле. Как сообщили в окружении самого певца, врачи признали причиной нападения на Яблокову нервный срыв, который произошел с певцом. В четверг израильские врачи решили, что Филипп Киркоров не нуждается в дальнейшей госпитализации после психиатрического обследования в израильской клинике.

Перед этим 8 декабря певец признался, что дважды в год у него бывают приступы, когда он теряет память и не отдает себе отчета в собственных поступках. Он также принес свои извинения режиссеру «Золотого граммофона» Марине Яблоковой.

Скандал разгорелся после того, как 4 декабря на репетиции церемонии вручения премии «Золотой граммофон» Филипп Киркоров набросился на режиссера Марину Яблокову с оскорблениями и избил.

«Это произошло в присутствии многих звезд шоу-бизнеса и нанесло Марине Яблоковой, помимо физических, еще и большие моральные травмы», – рассказывал по горячим следам адвокат потерпевшей. Недовольство Киркорова вызвал выставленный на сцене свет: «Он сначала в микрофон со сцены орал матом, что плохой свет, бьет ему в глаза, Яблокова спокойно ответила, что не надо ругаться, сейчас все поправят, а Киркоров подошел к ней и, продолжив оскорбления, начал бить», – рассказывал юрист.

Текст: Алексей Барановский,
Светлана Климова

Вам может быть интересно

Силы ПВО за ночь сбили почти 400 украинских дронов над Россией
Темы дня

Три исламских государства потеряли надежду на США

Турция, Пакистан и Саудовская Аравия создали совместный военный блок. Уже можно встретить термин «Исламское НАТО», однако на самом деле перед нами нечто совсем иное. Почему это не исламское и не НАТО – и при чем здесь провалы США на Ближнем Востоке?

Разработкам «народного ВПК» ускорят путь в войска

За время СВО «народный ВПК» научился быстро создавать востребованные фронтом системы. Однако между появлением разработки и ее внедрением в войска по-прежнему остается сложный путь. Герой России Владислав Головин предложил создать единый ресурс поддержки таких производителей. Эксперты считают, что эта инициатива поможет отбирать наиболее перспективные и нужные военным решения, запускать их серийное производство и включать успешные проекты в систему снабжения армии.

Росатом сообщил о запуске регулярных рейсов китайских судов по Севморпути

Замглавы Минстроя сравнил качество жилья в Нью-Йорке и России

Ученые подтвердили эффективность витамина C при лечении рака

Новости

На Украине уничтожили крупнейший склад средств защиты Delta Plus

Крупнейший на украинской территории логистический центр компании Delta Plus оказался полностью разрушен, сообщили военкоры.

Возле Новороссийска атакован сухогруз под турецким флагом

У побережья Новороссийска беспилотник нанес удар по жилым отсекам турецкого сухогруза, при этом экипаж судна не пострадал, сообщил портал морской информации Haberdenizde.com.

Суд признал законным снятие партии «Яблоко» с выборов в Карелии

Второй апелляционный суд общей юрисдикции подтвердил законность отмены регистрации списка кандидатов партии «Яблоко» на выборах в Законодательное собрание Карелии.

«Нафтогаз» Украины остановил добычу нефти и газа из-за повреждения инфраструктуры

Ряд предприятий нефте- и газодобычи «Нафтогаза» на востоке Украины приостановили свою работу.

Эксперт объяснил пропажу белых грибов в лесах этим летом

Пропажу белых грибов в российских лесах этим летом вызвали погодные аномалии: длительная жара, нехватка влаги и нерегулярные осадки. Однако говорить о полном провале сезона еще рано – при благоприятных условиях грибы могут появиться позже, сказал газете ВЗГЛЯД автор научно-популярного канала «Охотник до грибов», ведущий телепрограммы «Царство грибов» на телеканале «Живая Планета» Дмитрий Тихомиров.

Маск запретил Киеву использовать Starlink для ударов по России

Американский предприниматель Илон Маск отклонил просьбу украинских властей о применении спутниковой связи Starlink для атак вглубь российской территории, опасаясь возможной эскалации конфликта, пишет The Atlantic.

На польско-украинской границе скопились тысячи грузовиков из-за закрытия портов

Масштабные пробки зафиксированы на контрольно-пропускных пунктах между Украиной и Польшей.

Сенат США одобрил ужесточение санкций против России и Ирана

Сенат Конгресса США проголосовал за законопроект об ужесточении американских санкций в отношении России и Ирана.

Минтруд предложил расширить список получателей двух пенсий

Министерство труда и социальной защиты России подготовило законопроект, расширяющий круг граждан, которые смогут одновременно получать две пенсии. Инициатива направлена на унификацию мер социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

Суд Петербурга заочно арестовал супругу Александра Невзорова

Приморский районный суд Петербурга вынес решение о заочном заключении под стражу Лидии Невзоровой, она является супругой признанного иноагентом Александра Невзорова (признан иноагентом, оба признаны участниками экстремистского объединения, чья деятельность запрещена в России, внесены в перечень террористов и экстремистов).

Финские пограничники закрыли проходы для диких животных на границе с Россией

Финляндия заблокировала все специальные проходы для зверей в заграждениях на границе с Россией после выявления опасного вируса у дикого кабана.

Семье фермера Уолкера из мема «веселый молочник» пригрозили выдворением из России

Известный алтайский сыровар американец Джастас Уолкер рискует расстаться с близкими из-за проблем с документами, поскольку его супруга и дети вовремя не уведомили профильные ведомства о пребывании, сообщил близкий к правоохранительным органам источник.
Мнения

Ольга Андреева: Культ психотравмы разрушает и человека, и народ

Обиды на этот жестокий мир, разрушающий нас, таких хрупких и ранимых, становятся новым культом, постепенно вытесняя и отменяя традиционное требование к человеку – быть мужественным и твердым под ударами судьбы, брать на себя ответственность, помогать слабым, идти вперед и адаптироваться.

Александр Тимохин: Безэкипажный корабль – задача со многими неизвестными

500-тонный безэкипажный корабль – нечто гораздо большее, чем небольшие безэкипажные катера, применение которых уже стало обыденностью. Задача по созданию такого корабля очень сложна и амбициозна. Однако и ее реализация радикально поднимет наши боевые возможности.

Борис Джерелиевский: Сможет ли Пентагон перестроить ВПК США

Только для того, чтобы вернуться к довоенному объему запасов ракет Tomahawk, THAAD и Patriot США потребуется более трех лет. Даже небольшая война с Ираном опустошила американские арсеналы. Сложившаяся ситуация означает многолетний период уязвимости США, например, перед Китаем.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы