Общество

13 апреля 2008, 07:30

Выбрали самую красивую девушку Америки (фото)

Победительницей 57-го конкурса «Мисс США» стала 26-летняя предпринимательница из Техаса Кристл Стюарт. Церемония награждения прошла в крупном казино Лас-Вегаса. На втором месте оказались «Мисс Миссисипи» и «Мисс Нью-Джерси». Вместе с короной Стюарт получила квартиру в Нью-Йорке. В июле она поедет на конкурс «Мисс Вселенная», который пройдет во Вьетнаме. Там она сразиться с самыми красивыми девушками мира.

Победительницей конкурса «Мисс США» стала 26-летняя предпринимательница из Техаса Кристл Стюарт.

Вместе с короной Кристл Стюарт получила ключи от квартиры в престижном районе Нью-Йорка

Кто-то из наблюдателей заметил, что это родной штат нынешнего президента США Джорджа Буша, который вскоре уйдет со своего поста. Таким образом, хозяин Белого дома получил некий символический подарок. Впрочем, в беспристрастности жюри пока никто не сомневался. Правда, история конкурса показывает, что такое вполне возможно.

Церемония прошла в пятницу в Лос-Анджелесе. Как уточняет Associated Press, всего в ежегодном конкурсе красоты, который прошел в 57 раз, участвовали 50 девушек – по одной от каждого штата.

Впереди госпожу Стюарт ждет конкурс «Мисс Вселенная». Он пройдет в июле во Вьетнаме. По заявлению Мисс США-2008, она посвятит свою жизнь благотворительности.

В отличие от другого популярного в Штатах конкурса красоты, «Мисс Америка», претендентки на звание «Мисс США» не обязаны демонстрировать жюри свои таланты. В трех соревнованиях - дефиле в купальном костюме, показ в вечернем платье и интервью, - Стюарт признали лучшей. Вместе с короной она получила ключи от квартиры в престижном районе Нью-Йорка.

Фотографии девушек до финала соревнования выкладывают на сайте конкурса. На нем можно прочитать краткую информацию о каждой из участниц. В качестве бонуса предлагается поучаствовать в голосовании, чтобы выбрать «Мисс Фотогеничность». Но на результаты церемонии это никак не отражается. Все решает компетентное жюри.

В этом году среди участниц преобладают брюнетки и шатенки, блондинки остались в меньшинстве. Четыре конкурсантки – мулатки. Средний возраст девушек 22-23 года.

Первый ежегодный конкурс «Мисс США» состоялся в 1951 году под патронажем компании Catalina Swimwear (всемирно известный производитель купальников). Тогда это был не конкурс, а что-то на подобие местного «соревнования» красоты купания на Лонг-Бич в Калифорнии.

Однако мероприятие сразу привлекло внимание почти всех американских СМИ. Поэтому не удивительно, что в скором времени скромное соревнование возвели в ранг национальной традиции. Так оно превратилось в ежегодный конкурс, на который съезжаются красавицы из всех американских штатов, прошедшие отборочные туры.

Телетрансляция шоу считается одной из самых рейтинговых программ – ее смотрят миллионы американцев. Они болеют за королеву красоты своего штата.

В этот раз в жюри конкурса вошла экс-британская модель Хизер Миллс, что еще также повлияло на рейтинг шоу. Она долгое время оставалась в центре внимания мировых СМИ из-за развода с музыкантом Полом Маккартни.

В конкурсе могут участвовать только незамужние и бездетные женщины в возрасте от 18 до 27 лет. Причем в течение всего года, когда мисс носит корону победительницы, она не имеет права вступить в брак.

Согласно условиям контракта, «Мисс США» должна участвовать в различных благотворительных акциях и вести себя соответствующим образом, потому что «Мисс США» - «предел мечтаний для каждой девочки и пример для подражаний».

История конкурса помнит немало скандалов, которые в последние годы лишь участились. Все это негативно отразилось на мероприятии. Престиж короны сильно упал.

В центре одного из самых громких скандалов была «Мисс США-2006» Тара Коннор. Она чуть не лишилась короны. Девушку обвинили в неподобающем для королевы красоты поведении – ее не раз уличали в употреблении алкоголя и наркотиков. В прессе публиковались непристойные фотографии Тары с вечеринки в одном из нью-йоркских ночных клубов.

В свою очередь владелец конкурса – миллиардер Доналд Трамп – лично защитил госпожу Коннор. Ей дали возможность реабилитироваться. Для этого ей пришлось пройти курс лечения от алкоголизма в специальной клинике. Дело в том, что по традиции, предыдущая победительница передает корону следующей победительнице.

Организатором очень не хотелось, чтобы на сцену вышел опустившийся и разложившейся морально человек. Тем более пристрастия к наркотикам и алкоголю хорошо видны на лице. Тара Коннор благополучно выписалась из клиники и отдала корону журналистке Рэйчел Смит (Мисс США-2007). Она в свою очередь короновала Кристл Стюарт.

Казусы случаются не только в завершающей стадии конкурса, но и на первых этапах, когда штаты выбирают самую красивую свою представительницу. Накануне экс-Мисс Калифорния Кристина Силва подала судебный иск на организаторов конкурса с требованием выплатить ей полмиллиона долларов. Ранее они лишили ее титула, сославшись на ошибку жюри.

Кристина Силва уверена, что результаты подтасовали на почве расовой дискриминации.

24-летняя мулатка в ноябре 2007 года уступила титул самой красивой девушки штата другой участнице конкурса красоты после того, как судьи признались, что перепутали имя победительницы.

Судьи пересчитали голоса после объявления итогов. Организаторы заявили об «обычной человеческой ошибке» и передали титул «Мисс Калифорния» Рейчел Бизли. Тем не менее, организаторы конкурса разрешили госпоже Силве оставить себе корону, ожерелье и ленту. Также ей вернули взнос в размере 1,5 тыс. долларов. Однако этим красавица не утешилась и пошла в суд.

Стоит отметить, что владелец конкурсов «Мисс США» и «Мисс Вселенная» Доналд Трамп создает новые проекты. Сейчас он работает над запуском реалити-шоу Lady or the Tramp («Леди или Бродяга»). Главная роль предложена Эшли Александре Дюпре. 22-летняя начинающая певица и девушка по вызову прославилась после секс-скандала, повлекшего за собой отставку губернатора штата Нью-Йорк Элиота Спитцера.

Текст: Андрей Резчиков

Вам может быть интересно

Туск назвал терактом стрельбу с пятью погибшими в Кракове
Темы дня

Ночной разгром объектов ВСУ в Киеве доказал превосходство российского оружия

Россия нанесла массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по военным и инфраструктурным объектам в Киеве и за его пределами. Это была одна из самых скоординированных атак. Как говорят эксперты, главное отличие этих ударов заключается в смене тактики и применяемого вооружения. Кроме того, возможности достигать столь защищенных целей в самом Киеве указывают на явное технологическое превосходство российского оружия над западными противоракетными комплексами.

Как плавучие госпитали выполнили свой долг перед Родиной

85 лет назад, 7 ноября 1941 года, произошла крупнейшая морская катастрофа в истории СССР: фашисты потопили санитарный транспорт «Армения». Эта трагедия с несколькими тысячами погибших заслонила собой колоссальную роль, которую сыграли советские плавучие госпитали – и раскрыть которую помогают документы о судьбе судна «Абхазия», близнеца погибшего транспорта.

Эксперт рассказал о новой тактике в ходе массированных ударов России по Украине

Юрист назвал саботажем затягивание IIHF исполнения решения CAS в пользу России

Названа причина смерти Лидии Федосеевой-Шукшиной

Новости

Медведев с иронией прокомментировал планы жителей Киева строить уличные туалеты

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев иронично прокомментировал планы жителей Киева возродить уличные туалеты из-за коллапса энергосистемы.

IIHF отстранила взрослую и молодежную сборные Белоруссии от ЧМ по хоккею

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) постановил не допускать молодежную и взрослую сборные Белоруссии к участию в чемпионатах мира в 2027 году, сообщила организация.

Герой России Сайбель: Слова Путина о «своих ребятах» вдохновили ветеранов СВО

Первый зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Владимир Сайбель заявил, что слова президента Владимира Путина об элите и «своих ребятах» вдохновили участников спецоперации на работу на гражданской службе.

Грустного Вучича с застывшим взглядом сняли на шумной вечеринке в Белграде

В соцсетях набрало популярность видео с бывшим президентом Сербии Александром Вучичем, который неожиданно погрузился в задумчивость во время праздничного застолья в Белграде.

ВВС Индии посадили Ил-76МД на рекордной высоте

Транспортный самолет российского производства Ил-76МД Военно-воздушных сил Индии совершил историческую посадку на авиабазе Ньома в Ладакхе.

Дочь Федосеевой-Шукшиной рассказала о последних днях матери

Дочь народной артистки РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной Ольга поделилась подробностями о последних днях матери, отметив старания врачей.

ВС России поразили электроподстанцию под Киевом и судно с военным грузом

Российские беспилотники нанесли удары по электроподстанции в районе населенного пункта Новые Петровцы Киевской области и сухогрузу с военными грузами в Черном море, сообщило Министерство обороны.

Украинку выдворили из Словакии за угрозу взорвать концерт Лободы

В Словакии гражданку Украины задержали и выдворили из страны после того, как она пригрозила устроить взрыв на концерте певицы Светланы Лободы из-за фальшивого билета.

МИД: Европейцам за столом переговоров по Украине делать нечего

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что западные государства продолжают раскручивать спираль эскалации, а Лондон и Париж стремятся разместить на Украине многонациональные силы для противостояния с Москвой, что говорит, что европейцам на переговорах делать нечего.

Военкор Котенок показал кадры пробитого ракетой Южного моста в Киеве

Военный корреспондент Юрий Котенок опубликовал кадры пробитого ракетой Южного моста в Киеве после атаки Вооруженных сил России.

В Европе завершилась «золотая эра» пенсионеров

Европейские государства приступили к урезанию расходов на пенсионное обеспечение и повышению возраста выхода на заслуженный отдых из-за старения населения и дефицита бюджетов.

ФСБ рассекретила данные о готовности адмирала Колчака служить Британии и США

В Омске впервые обнародовали рассекреченные документы ФСБ, которые раскрывают ранее неизвестные детали биографии адмирала Александра Колчака, в том числе его готовность служить Британии и США.
Мнения

Ольга Андреева: Парад 7 ноября 1941 года вселил уверенность в Победе

Сталин выступил со странной идеей – 7 ноября 1941 года, в день годовщины революции, провести на Красной площади военный парад. Какой парад? Враг под Москвой. В городе паника. Войска нужны на фронтах. Да и сроки нереальные. Но Сталин настоял.

Анна Долгарева: На войне спасает быт

Люди, в которых спорами проросла война, держатся за простые вещи: как шумит генератор, как обжигает губы сладкий кофе, как огонек зажигалки коротко вспыхивает желтым. Родные, чьи голоса слышны в телефоне, бесплотны, остаются звуком и плоской картинкой, хоть триста раз пересмотри кружочек. Щербинка кружки под пальцами – она здесь и сейчас.

Глеб Простаков: Россия предлагает миру технологическую альтернативу

Суверенитет в разумном понимании – это способность не остаться без критически важной технологии, когда внешние условия меняются, и возможность вести разговор с участниками мирового рынка на равных.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского